Эту модель блендера приобрела в феврале 2016 взамен предыдущей, тоже Bosch, у которой сломался редуктор (крышка чаши измельчителя). Так как стоимость покупки нового редуктора приближалась к стоимости блендера, я решила рассмотреть варианты покупки новой модели.
Основными требованиями были металлическая "ножка" и наличие чаши с ножом, так как я часто измельчаю замороженные фрукты и ягоды и делаю ореховые пасты.
К более дешёвым, по сравнению с Bosch, маркам почему-то доверия было меньше, тем более, что, как оказалось, именно эта модель стоит не так дорого, имея все нужные мне характеристики. Причём она на 150W мощнее моего предыдущего блендера, легче, ещё и красненькая))
В комплекте - блендер, основная насадка, высокий мерный стакан, чаша с измельчителем. Основная насадка с несъёмным ножом, что для меня плюс - моется под проточной водой легко, а возиться, снимая и надевая острый нож, не нужно. Единственный недостаток, или, скорее, конструктивная особенность - то, что редуктор нельзя мыть. К этому можно приспособиться - я протираю его салфеткой, смоченной водой, но если измельчать в чаше, к примеру, чеснок, очистить крышку будет наверное более проблематично) Нарушать этот запрет не стоит, с предыдущим блендером я так и делала - просто мыла крышку со всей посудой, и как-то я оставила её, залитую водой, и она перестала нормально прокручивать нож(
В итоге, со своими функциями блендер справляется на ура - запросто измельчает заморозку, арахисовая паста готовится за две минуты, творог для запеканки легко перетирается до однородности. Пользуюсь практически ежедневно, никаких нареканий по качеству работы) Однозначно, рекомендую к покупке)