Опубликовано 9 Август, 2017 - 23:14

Эту пачку нам подарили во дворе - знакомая мамочка, ребенок у которой перестал уже давно мучаться коликами, а мы только начали.

В упаковке оставалась 3 пакетика. Если следовать инструкции, то трех пакетиков нам должно было бы хват​ит на 1,5 - 3 дня.Но я не стала разбавлять порошок на такое огромное количество воды (100 мл) , тем более давать необходимо раствор только свежим.

Поэтому один пакетик у меня ушел на 5-6 порций (разбавляла в грудном молоке). В первый день после применения плантекса я была в большом восторге от эффекта - ребенка перестали мучать газики, как только дали плантекс (15 мл), разбавленный в грудном молоке - ребенок тут же пропукался и проспал вместо часа - аж три часа и первые два спала просто отлично - дочка просыпалась ( что днем, что ночью) только на кормление. Я уже хотела садиться и писать восторженный отзыв. Но все таки решила добить все пакетики и решить - стоит брать еще или попробовать БейбиКалм (та же укропная водичка, только чуть удобная в применении).

Так вот на 3ий день такое ощущение, что эффект закончился. И даже продолжая давать - я поняла, что колики продолжились. И более того, на лице у ребенка высыпало...

Так что, не могу сказать - эффективно ли средство или нет. Как-то неоднозначно все. Да и возможна аллергическая реакция.

Поэтому попробую вначале БейбиКалм, а потом сравню два препарата.

----

Единственное, что действительно работает при коликах, так это следующие действия:

1. Солевая детская грелка
  2. Массаж - велосипедиком (крутить ножки, а потом поджимать их к животику - ребенок хорошо пропукивается)
  3. Сразу после кормления (даже если ребенок уснул у груди) - поднять малыша на 2-3 минуты, чтоб произошла отрыжка воздуха

Еще рекомендуют выкладывать ребенка на животик перед кормлением - нам не особо помогало, если ребенок кричал- то он наглатывался воздуха и не животике и на спинке.

Достоинства
  • Легко приготовить
  • Немного помогает малышу
  • Экономичный
Недостатки
  • Аллергичен
  • Не помогает при сильных коликах
  • Нужно использовать свежеприготовленный раствор
  • Приходится делить на более маленькие дозы
NolaSPbрекомендует
09.08.2017
Мы тоже разбивали пакетик на несколько порций. Ребенок пил его с удовольствием, и эффект от него было. Хорошая вещь!
09.08.2017
Santorini как часто пили? у меня что-то на второй день отказалась пить, выплевывала бутылочку, и саму жидкость, если через ложку пыталась поить
09.08.2017
Когда беспокоили колики - ежедневно, перед ночным сном.
А вот кстати, Беби Калм нам совсем не помог, более того, один раз ребенок его немного выплюнул и около рта, на этом месте образовалось покраснение, как ожог даже... После этого выкинула его. Спасались только Плантексом и Эспумизаном.