Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 16:27

полгода или более

Отличного всем настроения.

И снова о «ремонтных штучках»: наконец то я «аклиматизировалась» после ремонта большой комнаты, и сейчас пишу о деталях, которые могут кому-то определиться с выбором, а нюансы нюансы направят на правильный "ремонтный путь".

И сегодня у нас, казалось бы, простая вещь: точечники. Простая – да не простая! Поганли!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Светкомплект LED SDF 07R 7 Вт

Планируя ремонт, некоторые вещи вырисовывались по ходу истории, а некоторые были запланированы изначально. Подвесной потолок: сегодня без него никуда. Быстро, доступно, качественно и без грязи. Но, о дополнительном освещении в виде точечников изначально я не думала: мне их предложил мастер, делающий ремонт:

Ну давай хотя бы три. Это и актуально, и смотрится отлично.

Точечникам - быть!

Покупая в Эпицентре основные материалы для выравнивания стен, тот же мастер мне подсказал:

Обрати внимание на этого товарища. Круто смотрятся!

А уже специалист по потолкам делая замеры сказал, что точечники поставит любые, выбирай какие нравятся: только очень желательно, что бы диаметр окружности был не больше 9 см.

Итак, вот они: виновники торжества и герои нашего сегодняшнего отзыва:

Картина, которая нас вырисовывалась, была следующая:

квадратная комната 4,30*4,30 с основным центровы освещением в виде плоского светильника-тарелки, и три белые точечные подсветки в один ряд над диваном и письменным столом.

Основные характеристики:

➸ Место покупки - Эпицентр

➸ Страна-производитель - Украина

➸ Цветовое исполнение - белый (также, есть модели в черном цвете)

➸ Цветовая температура - белый дневной свет

➸ Цена - 150 грн.

Информация от производителя:

Встроенный точечный светильник СВЕТКОМПЛЕКТ предназначен для использования внутри помещений, где влажность воздуха не превышает 65%. Данный светильник изготовлен из качественного материала и не поддается коррозии.

В качестве источника света данный светильник использует встроенные энергоэффективные светодиоды.

Универсальное крепление позволяет легко монтировать данный светильник на потолках различного типа натяжных, гипсокартонных, тканевых, кассетных и тому подобное. Алюминиевый корпус служит дополнительным радиатором для источника света, в свою очередь продлевает его срок эксплуатации.

Наш светодиоидный светильник имеет мощность в 7 вт, способен осветить 10 м.кв., и изготовлен из акрила и алюминия.

Габариты:

ширина - 8 см, высота - 3,4 см, диаметр врезки - 6,5 см

Сделала я свой выбор полагаясь на рекомендацию: они мне понравились на картинке, симпатично смотрелись в реальности, но при покупке я не представляла как они будут выглядеть на потолке... т.е. я почему-то думала, что точечники будут "утопленные", и круг света будет светить прямо из подвесного потолка. Почему я себе так решила - потому что у "послеремонтных" знакомых видела именно такое размещение.

Оказывается, наши точечники выступающие (как модно и актуально на сегодняшний день). Почему я этого изначально не поняла - непонятно...Выступают они совсем немного, а их лаконичный дизайн подойдет к любому интерьеру.

И знаете, они действительно смотрятся лучше, чем обычная круглая "светяшка" из потолка:А еще.... Точечник раздает боковой свет благодаря полоске-пояску вокруг диаметра. Круть!

К сожалению, фотографии не передают реального свечения и атмосферы, которую создает в комнате Светокомплект, и сегодня смотря на них я хвалю себя за то, что прислушалась к дельному совету)

══════════════════════════════════════════════════════

•●•●•●• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ •●•●•●•

♦ Красиво и аккуратно смотрятся на потолке: небольшие, лаконичные, современного образца.

♦ Потребляют небольшое количество энергии: включенная тройка вместе "кушает" 21 кв.

♦ Дополнительно рассеивают боковой свет, и он не лишний: такого я еще не видела. Визуально смотрится намного лучше, чем однонаправленное свечение.

♦ При «вмонтировке» в подвесной потолок не возникло абсолютно никаких проблем.

♦ В коллаборации с основным центровым освещением добавляют света в большой комнате, если тот нужен; а самостоятельно – делают ваш осенне/зимний вечер максимально уютным.

♦ Низкая стоимость.

══════════════════════════════════════════════════════

А самое главное - нравятся всем! Простенько, но со вкусом)
Надеюсь, прослужат точечники мне долго, а производитель нам обещал, на минуточку, до 50000 часов работы!
Также, обещаю отписаться в тему, если вдруг случиться с ним какая-нибудь история. Рекомендую!

Всем удачных покупок и уютной осени!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Ronetрекомендует