Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 17:53

1999 рублей

Здравствуйте.

До появления детей я ходила на каблуках, бегала везде воздушная, легкая и красивая. Но с появлением вначале детей, потом домашних питомцев, стиль жизни изменился и на первое место вышло удобство, комфорт и ощущение тепла во время прогулок.

Мне всегда хотелось иметь какие-то теплые уютные ботинки, в которых было бы комфортно как гулять с собакой, так и стоять на улице, пока гуляют дети. Однажды побывав в Декатлоне, мой взгляд зацепился за Ботинки SH100 WARM MID. Я померила и решила их приобрести. Возможно, ботинкам больше трех лет - уже не помню точно когда покупала. Но так они выглядят сейчас.

Они простые с виду, но вместе с тем отвечают моим внешним запросам: смотрятся аккуратно, закрыт нос, водоотталкивающая ткань.Снизу имеет вот такой рисунок "протектора". Кстати, если сравнивать с Сапогами Quechua SH100 X-WARM здесь платформа намного меньше скользит, но, тем не менее, на чуть скользкой поверхности подскользнуться все равно можно.Размер и информация на ярлычке язычка уже затерялись.Шнурки до сих пор держат форму - не обтрепались, не вытянулись.Платформа не сильно низкая, довольно плотная и высокая. Как писала - защитные вставки на носу, и сзади, пятку прикрывает хорошо,сбоку видна фирменная светоотражающая надпись.

Ботинки удобные, достаточно легкие, комфортные при носке. Производитель указывает следующий температурный режим носки:

Комфортная температура в статичном состоянии: 0°C; в движении: -11°C.

Материал состава:

Материал верха 70% Полиэстер, 30% Полиуретан

Подкладка и носок из 100% Полиэстер

Подошва 100% Каучук

Теплая подкладка 100% Полиэстер

Гарантия

2 года, считая с даты продажи, указанной в чеке. Если товар подпадает под условия гарантии, Вам его бесплатно отремонтируют или заменят. Гарантия не распространяется на дефекты, вызванные естественным износом или нарушением условий использования.

Вес

EU42: 0,748 kg
EU43: 0,75 kg

Мой опыт носки:

Температурный режим.

Зимой ходить (без нагрузки, неспешным прогулочным шагом) в таких ботинках мне было прохладно, по крайней мере я мерзла уже при -5. Очень комфортно носились при температуре от 0 до +10. Во время пешей достаточно быстрой прогулки комфортно было до - 5, ну а если стоять, то через полчаса при 0 уже начинали мерзнуть ноги. Я даже заменила полиэстеровые стельки на шерстяные - сразу стало теплее.

Сцепление.

Что касается сцепления - со снегом не плохая,но появляется некоторая неуверенность, если под ним ощущается легкая наледь - можно и упасть.

➤ Комфорт.

Ботинки достаточно комфортные - они хорошо обтекают ногу, держаться уверенно. Благодаря шнуркам можно затянуть на любую полноту.

➤ Износоустойчивость.

Очень хорошая - за все время носки не деформировались (правда, я и гуляю в них редко - 1-2 месяца в году), не порвались, выглядят до сих пор хорошо. Единственное, что испортило вид - скатался мех внутри.

В целом, я довольна своей покупкой, только вот затягивать каждый раз шнурки надоедает, поэтому в основной своей носке предпочитаю обувь или на липучках, или на молнии. Если куда-то едем по весне/осени и планируем продолжительно гулять, то одеваю эти ботинки.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Абсолютно легкие и невесомые
  • Теплые
  • Удобные
Недостатки
  • Скользят
NolaSPbрекомендует