Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 00:56

На день рождения старшего сына (6лет) мы волею судьбы оказались в Севастополе. Праздновать надо, на дворе декабрь. Наш выбор пал на центр семейного досуга "Фриляндия".

Ну, во-первых взрослым вход бесплатный, это честно. Детям младше 2 лет бесплатно - честно. Ну не за что им там платить, основная масса развлечений для детей от 4-5 лет и старше. Наши двое шестилеток носились там 6 часов подряд и им было мало! Имениннику в день рождения вход бесплатный. Только свидетельство о рождении надо не забыть с собой взять.

Территория не гигантская, но достаточно просторная. Мы были в будний день, людей было мало. Дети друг другу не мешали.

По поводу площадок и развлечений на сайте Фриляндии все написано, не буду все перечислять. Отдельно упомяну лазертаг, он оплачивается отдельно, сеанс всего 15 минут. Кажется, что коротко, но устаешь так, будто час бегал) дети , конечно, поэнергичнее мам, они бы и час бегали там)) комната под лазертаг отведена небольшая, но надо помнить, что это в первую очередь для детей.

Еда.

Еды много:) да, не дёшево, но и не как в ресторане. Несмотря на небольшое количество людей, готовится все не быстро, надо потерпеть, подождать.

Нам ещё повезло, в тот день весь район остался без воды. Много чего из меню в связи с этим отсутствовало. Мы попали пиццу , пирожные, салаты, и горячее , какая-то картошка с мясом... Все очень вкусно.

Мы хоть и на день рождения пришли, никаких комнат отдельных не заказывали, просто в общем зале сдвинули два стола.

По поводу малыша.

Конечно, в полгодика делать там нечего. Коляску надо оставлять внизу , возле администрации, просто в уголке. Никаких специальных парковок для колясок не предусмотрено. В самом зале наверху есть кресло , если ребенок в кресле спокойно себя ведёт, проблемы не будет.

Есть, конечно , загончик для самых маленьких, с качалками, сортерами, домиками, с мягким полом, бортами... Но моему, например, там не было интересно. А у друзей мальчишка 1,6 - с удовольствием там возился.

Анимация

Именинником поздравляют централизованно , на сцене , без всяких доплат.

Танцы, игры, ооочень громкая музыка - с этим перебор, уши лопаются. И столики все как раз вокруг сцены.

Во всех игровых зонах есть смотрители, некоторые играют с детьми. Сразу видно, что работу свою любят.

Некоторые сидят с кислыми минами. Но тут уж человеческий фактор.

Ходит фотограф , потом на выходе можно купить магнитик со своей фотографией, если есть лишних 300 рублей:)

Туалеты чистые, комната матери и ребенка с удобным креслом, там же большая аптечка со всякими бинтами, йодами, перекисями. Уборщицы сидят прямо возле туалетов, если какое чп случилось (дети все таки) , сразу все последствия устранят.

Я не знаю, чем можно быть не довольным после посещения Фриляндии. У сына только одно расстройство было - что нельзя там жить остаться.

Достоинства
  • Вкусная кухня
  • Детям очень нравится
nazariksharikрекомендует