Опубликовано 27 Май, 2020 - 10:47

Антисептический гель для рук и тела для защиты от вирусов и бактерий Аптечка Агафьи.

Поддавшись всеобщей панике, решила тоже приобрести антисептик для рук. Среди огромного количества антисептиков и большого диапазона цен на них, выбор пал на гель от Агафьи. Правда этот антисептический гель не спиртовой. В основе некий антибактериальный компонент, хлоргексидин и салициловая кислота.

В составе присутствуют экстракты алоэ вера, рябины, мяты, имбиря.

Данный гель легко наносится, не сушит кожу рук, нет ощущения, что намазал руки клеем, приятно и ненавязчиво пахнет.

Об антибактериальных свойствах геля ничего не могу сказать. Так как отсутствие микробов на руках может подтвердить только микробиологическое исследование. Но за время использования (а это один месяц), я и мой ребенок не болели.

Кстати, данным гелем я обрабатывала руки и своему ребенку трех лет. Аллергии и раздражения не вызвал. Дочь сама просила, чтобы я и ей тоже капала на ручки.
Цена антисептического геля достаточно бюджетная 100 рублей за 300 мл. Приобрела я его на [ссылка].

Кроме геля для дезинфекции рук я использую спиртовые салфетки. Отзыв на них я написала здесьПрединъекционные дезинфицирующие салфетки с раствором спирта, одноразовые СПДс-"ВИПС-МЕД" (СПДс-В-М)

Достоинства
  • Нет ощущения липкости, не сушит кожу
  • Приятный легкий запах
Firefly_91рекомендует