Опубликовано 22 Май, 2018 - 08:45

Всем привет!

Сейчас моему сыну 2 года и 3 месяца, за это время кашель у него был 3 раза и все 3 раза нам помогал Амбробене.

Вот так выглядит с сироп Амбробене:

Объем: 100 мл

Цена: 120 руб

Производитель: Германия

Условия отпуска: без рецепта

Срок годности: 5 лет

Срок хранения после вскрытия: 1 год

Как же я не люблю, когда у детских лекарств такой длительный срок хранения. Аж 5 лет!

Вместе с бутылочкой идет мерный стаканчик на 5 мл. На мой взгляд, ребенку было бы удобнее давать сироп с мерной ложки или шприца, как у сиропа Нурофен. Со стаканчика мой сын невкакую не пил сироп.

Консистенция и вкус.

Сироп прозрачный, без красителей и это радует. На вкус противный, горький с малиновой отдушкой.

Состав:

100 мл раствора содержат:
активного вещества: амброксола гидрохлорида 0,750 мг
Вспомогательные вещества: сорбат калия, соляная кисота, очищенная вода.

Амбробене- препарат, который помогает при сухом кашле. Он облегчает отхождение мокроты.

При сухом кашле присутствует постоянное першение в горле, кашель лающий, жесткий, долгопроходящий. При таком кашле сироп Амбробене окажет муколтическое действие и будет очень эффективен.

Показания к применению

Амбробене - раствор для приема внутрь и ингаляций применяется при заболеваниях дыхательных путей с выделением вязкой мокроты и с затруднением отхождения мокроты:
- острые и хронические бронхиты, пневмония;
- бронхиальная астма;
- бронхоэктатическая болезнь.

Первый раз моему сыну Амбробене назначили в возрасте до года. Давала сыну сироп не со стаканчика, а со шприца от Нурофена.

Очень важное условие при применении муколтических сиропов.

Все муколтические отхаркивающие средства гораздо лучше действуют если пить большое количество жидкости. Если вы пьете сироп и при этом жидкость практически не пьете сироп может вообще не содействовать. Почему-то педиатры об этом редко говорят. Очень важно принимать муколтический сироп правильно, иначе эффекта будете ждать долго или его вообще не будет.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте до 2 лет следует принимать по 1/2 мерного стаканчика (2.5 мл сиропа) 2 раза/сут (15 мг амброксола/сут).

Детям в возрасте от 2 до 6 лет следует принимать по 1/2 мерного стаканчика (2.5 мл сиропа) 3 раза/сут (22.5 мг амброксола/сут).

Детям возрасте от 6 до 12 лет следует принимать по 1 мерному стаканчику (5 мл сиропа) 2-3 раза/сут (30-45 мг амброксола/сут).

Взрослым и детям старше 12 лет в первые 2-3 дня лечения следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 3 раза/сут (90 мг амброксола/сут). При неэффективности терапии взрослым можно увеличить дозу до 4 мерных стаканчиков (20 мл сиропа) 2 раза/сут (120 мг амброксола/сут). В последующие дни следует принимать по 2 мерных стаканчика (10 мл сиропа) 2 раза/сут (60 мг амброксола/сут).

Амбробене инструкция по применению

Опыт применения сиропа у ребенка до года.

Первый раз моему сыну назначили Амбробене примерно в 5-6 месяцев. Я очень переживала, думала стоит ли давать такому малышу сироп, тем более, что кашель был легкий, скорее покашливания. Еще очень волновалась , чтобы у сына не появилась аллергия. До года нас постоянно мучали жуткие аллергии. Все-таки решила не запускать кашель и начала давать Амбробене. Сразу после сиропа давала сыну попить смесь или сок. На 3й день кашель прошел. Аллергию сироп не вызвал.

Опыт применения сиропа у ребенка от года до 2х лет.

В следующий раз кашель у сына был в 1год и 2 месяца и потом в 1,5 года. Кашель был уже сильнее чем тогда, в 5-6 месяцев, но тоже не запущенный. Первый раз кашель прошел на 5й день, во второй на 6-7й день. После приема также давала сыну теплую смесь или сок, в течении дня старалась давать ему побольше водички.

Опыт применения Амбробене у взрослого.

Однажды, после болезни сына, я заразилась от него и решила тоже попить Амбробене. Первое, что хочу отметить - дозировка для взрослых не очень удобная. В первые дни нужно пить сироп по 3 раза в день и по 2 мерных стаканчика. Таким образом, за 3 дня у вас уйдет вся бутылочка, да и не слишком удобно пить сироп в таком количестве еще и 3 раза в день. Я иногда забывала про сироп и вместо положенных 3х раз пила его только 2, а иногда и 1 раз. Тем не менее, на 7й день кашель у меня прошел. Но для взрослого человека, я бы наверное посоветовала поискать другой препарат от кашля. Сама я Амбробене от кашля после того раза больше не пила из-за большой дозировки и частоты приема.

Амбробене ставлю 5 звезд, так как нам он всегда помогал и никогда не подводил.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Доступная цена
  • Можно детям
  • Помогает вылечить кашель
  • Сироп
  • Эффективный
Marinetteрекомендует
22.05.2018
Этот сироп мы ещё не пробовали от кашля.Но теперь буду иметь его ввиду.Спасибо Wink
Как то лечилась им. Smile
22.05.2018
пока малой так.. а мы вот на одноименном средстве для ингаляции "сидим"
22.05.2018
Брали амбробене для ингаляций - очень помогал. В сиропе не пробовали.
22.05.2018
Покупала для себя, еще в то время, когда не было рекламы с дяденькой! Помогал
22.05.2018
Спасибо за очередной полезный отзыв для молодых родителей)))
Хорошо, что есть эффект
Согласна что важно пить много жидкости, особенно тёплой
Очень хороший сироп
22.05.2018
Такой не пробовали ) хорошо, что вы нашли своё лекарство!
Насчет действия муколитиков согласна, не все врачи об этом говорят. Нам с педиатром повезло, она всегда говорит, питьё - вот ваше основное лечение, даже больше, чем лекарства)
Хорошее средство)
22.05.2018
Да, знаю его. И правда отличная рабочая лошадка)
22.05.2018
Сироп отлично работает, но я тоже забываю пить его нужно количество раз
22.05.2018
знаю это средство, хорошее и эффективное)
22.05.2018
Удивлена, что и при астме он показан. У меня астма, и никогда таких средств не выписывали)
22.05.2018
Не знала о таком хорошем сиропе Shy
Пробовала в виде таблеток, неплохо помогал.
22.05.2018
Есть такое средство в моей аптечке, помогает.
22.05.2018
Мы Проспан берем. но раз он вам так помогает, то, наверное, тоже надо взять)
Реклама вспомнилась Амбробене, амбробене Big smile
А пить много воды при кашле действительно нужно, и она должна быть тёплая - ни холодная, ни горячая Big smile
Лечились таким сиропом, здорово выручил)
22.05.2018
Надо взять для сына на вооружение)))
22.05.2018
Не пробовала ещё такой сироп. В голове песня из их рекламы закрутилась: "я из Германии прибыл... 😂
А мне не помог(
22.05.2018
Амбробене - эффективный препарат. Уважаю))
Отличный сироп, брала такой
22.05.2018
Какой положительный опыт применения у Вас! Тоже стараюсь давать много жидкости во время кашля
22.05.2018
Тоже когда-то имела дело..
цена очень привлекательная
22.05.2018
Своим мелким тоже часто этот сироп беру, действительно эффективный препарат.
22.05.2018
в основе амброксол, его и покупаем)
22.05.2018
Надо запомнить это средство.
23.05.2018
Периодически используем этот сироп)
23.05.2018
Принимали такой)
  • 22.03.2018 - 23:56
    Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
    Всем привет! В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом. В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР.
  • 30.04.2018 - 00:42
    Как я спасла ребенка от удушливого кашля? . + лайфхак, как избежать самых частых побочных реакций! Подробная инструкция прилагается
    Все дети болеют, мой сын не исключение. Но до этого (нам сейчас 1,5 года) из болезней я знала ОРВИ с проявлениями в виде обычных соплей и совсем не тяжелого кашля. А в этот раз было все совсем по-другому...
  • 16.03.2021 - 07:14
    Эффект от Амбробене заметен уже на второй день, кашель перестает быть лающим и сухим. Но подойдёт далеко не всем и обязательно пить много воды, а также увлажнять воздух в квартире.
    Обычно у тех, кто является родителями маленьких детей, в профиле много отзывов на лекарства. Но мы (и взрослые, и ребенок) болеем не так часто и если лечимся, то давно известными препаратами, отзывов на которые тут уже достаточно.
  • 28.08.2015 - 08:37
    Снимает воспаление,эффективен,но много противопоказаний и побочек.
    Терапевт при воспалении суставов назначила мне курс лечения мелоксикамом,назначила проколоть 5 уколов по 1,5мл.Несколько месяцев назад я в такой же дозе прокалывал себе Мовалис,но эффект был более слабый,а Мелоксикам помог мне довольно хорошо,хотя в аптеках он стоит гораздо дешевле.При покупке был…
  • 02.04.2020 - 12:16
    Средство для облегчения отхождения мокроты, но на вкус можно было придумать лучше
    Добрый день!   Так получилось, что сейчас самый пик различных простудных заболеваний и в нашем городе. Болеет очень многие, а м учетом того, что страх коронавируса очень велик, многие просто перестраховывается и начинают подозревать у себя много того, чего нет.
  • 17.04.2020 - 03:25
    Димексид действительно помог
    Здравствуйте. Когда болеет ребёнок, особенно, если ты слышишь хрипы у него при дыхании, переживаешь ещё больше. Случилось так, что старший сын притащил простуду со школы, как всегда всех заразил.
  • 18.02.2019 - 16:10
    Проверенный препарат теперь вводим внутривенно! Как вылечить кашель при пневмонии?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Так получилось, что вместе с Новым 2019 годом к нам в дом незванно пришла пневмония. Лечила ее изначально дома почти 2 недели, в итоге оказалось, что инъекции Цефтриаксона бессильны, нужно ставить капельницы- и так я оказалась в стационаре с диагнозом…
  • 02.03.2021 - 18:15
    Амбробене в таблетках помогает разжижать мокроту, но уж больно долго действует
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящен отхаркивающему муколитическому средству Амбробене . В последнее время погода впадает в крайности, и это сказывается на здоровье не самым лучшим образом. Кашель - один из сопутствующих "прелестей" наступающей весны.
  • 27.03.2021 - 19:13
    Не дорогой и эффективный
    Ребенок уже третий раз за последние два месяца подхватывает ОРВИ, хотя мне лично кажется, что я где-то его недолечила... В первые два раза я кашель лечила ему с помощью сиропов, но вот сейчас раскашлялся не на шутку, ночью просо спать не может, хотя не температурит и это хорошо.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 19.02.2021 - 15:36
    От малоежки до "дай добавки!" 🍇 СССР-ностальгия 🍓 Вкуснейший сироп из плодов шиповника с витамином С и желчегонным действием 🍒 Холосас - ответ на вопрос как улучшить аппетит у ребенка
    Вкуснейший сироп из плодов шиповника родом из детства. Вы тоже покупали его в аптеке? Холосас с витамином С и желчегонным действием - ответ на вопрос как улучшить аппетит у ребенка     Думаю, о Холосасе слышали все А многие в советском детстве даже успели попробовать вкуснейший коричневый сироп из…