Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 09:31

Главный интерес криминального расследования не в сенсационных аспектах самого преступления. Основное — это цепочка умозаключений, которая постепенно приводит к разгадке. Это единственная увлекательная сторона любого дела.

Раньше был отличный фильм с Жаном Рено и Венсан Касселем "Багровые реки", так вот друзья это продолжение легендарного фильма, но с другими актерами, но ни чем не хуже фильма. Сериал французский, а русские с французами близки по духу, так что нам нравятся такие сериалы. Ну естественно жанр детектив и все расследование сделано довольно реалистично. Детектив Ньеманс не какой-то там амбал, который бьет всех преступников. Нет он обычный человек с мышлением подточенным под расследование преступлений, и он в этом хорош.

Сюжет сериала рассказывает о комиссаре Ньемансе и его сподручной лейтенанте Камилль Делоне. И вот эта парочка расследует различные сложные и казалось бы без единой зацепки преступления. Каждые две серии сериала разные расследования преступлений, так что соскучится не удастся. Каждое преступление интересно своей сюжетной линией, разные преступники со своим характером и темпераментом, и неповторимостью. Поглядеть есть на что в общем.

Декорации отличные, они ездят по разным уголкам европы. Отличная природа, в разных сериях различные места. Вы увидите старые замки, церкви, виноградник. Да же секты там присутствуют. В европе есть на, что посмотреть. Я по крайней мере не увидел мест построенных специально для съемок, все снималось в реальных местах.

Актерская игра на высоте, хорошо справились со своими задачами. Ньеманса сыграл Оливье Маршаль, он отлично показал внутренний мир Ньеманса. За годы службы в полиции его психика перестроилась, он устал от всего, но хочет сделать мир лучше сажая за решетку разных опасных преступников. Но человек должен, чем то жертвовать. Камилль сыграла Эрика Сейнт, и она показала молодую и энергичную героиню, которая готова на все ради поимки негодяев. Молодцы актеры одним словом.

Атмосфера сериала углубляет, смотришь его и он передает дух европы, но, как и в любом обществе всегда будут преступники, без этого никуда увы. Французские детективы мне очень нравится, у них своя какая-то атмосфера не похожая на другие фильмы. В каждой серии разные места и различные люди, со своим образом жизни.

Общее впечатление о сериале осталось отличное, я смотрел и погружался в каждую серию, много о чем есть подумать. Все убийства сделаны реалистично, и криминалистическая характеристика убийц, то же похожа на реальность. Сериал "Багровые реки" однозначно стоит посмотреть всем рекомендую!!!

Достоинства
  • Динамично и живо
  • Дух французских детективов
  • Есть интересные истории
  • Неплохой сюжет
puzin_90рекомендует
19.09.2020
Вот спасибо Вам за отзыв!
А я думала, это просто ремейк фильма 2000 года с тем же сюжетом.
Теперь посмотрю.
20.09.2020
да не за что, приятного просмотра)))