Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 20:05

Осенью всегда хочется чего-нибудь этакого, новенького и специфического!

Осенние краски - это ностальгия и новое начало. С холодным ветром уносятся воспоминания о прошлых неурядицах, и душа обновляется, наполняясь новыми мечтами. У меня, по крайней мере, оно всё так.

Обожаю осень, расцветаю в это время года. Люблю осенние образы, и в этом году меня вдохновляет сочетание синего и оранжевого цветов. Это сочетание подсказала сама природа. Синее осеннее ночное небо и оранжевый шиповник (который, кстати, вырастила моя мама, а я заварила его в чай, и моя осень началась!)

Когда я пошла прикупить осенней косметики, то ориентировалась именно на эти цвета. Не представляете моего восторга, когда я увидала этот лак!

Он сочетает в себе неброские оттенки именно этих цветов. На бледный оранжевый фон упали синие звезды-блестки, а еще голубые, фиолетовые и ярко-оранжевые.

Оттенок № 298.

При искусственном освещении

Прозрачность лака на ногтях можно регулировать количеством слоев.

Максимум я наносила 5 слоев, но не друг за другом, а наносила по 1 слою в день; проверяла таким образом, можно ли будет подкрашивать кончики, не снимая лака со всего ногтя.

Проверила - можно. Каждый последующий слой высыхал довольно быстро. Поэтому я носила этот лак, не снимая, целую неделю, подкрашивая облезшие кончики ногтей.

Вот здесь лак нанесен в один слой: покрытие получилось бледным, но с оттенком; полупрозрачные ноготки с яркими цветными блестками.

А здесь уже 2-3 слоя лака, цвет более насыщенный, уже не просвечивает.

На вкус и цвет, но мне больше нравится, когда поярче. Этот цвет создает настроение, хорошо сочетается с моими любимыми осенними свитерами, синими джинсами и серым осенним небом.

Наносить лак легко. Кисточка тонкая, но удобная. Всего несколько мазков обеспечивают ровное покрытие.

Лак не полосит даже в 1 слой, это архиважно.

И блесток много, за ними не надо гоняться и ловить. Их столько, что я даже иногда обтираю их излишки о край флакончика, чтобы их не было слишком много.

По объему флакончик большой, хватит не только на осень, но и на все остальные сезоны.

На сколько я знаю качество лаков этой фирмы, они долго не засыхают.

И сделан лак, кстати, по ГОСТу. На обратной стороне флакона - вся информация о нем.

Стойкость меня не удивила: на 3-й день кончики ногтей стали облезать. Лак не откалывался, но стирался с краешков ногтей. Лаки данной ценовой категории, чаще всего, так и поступают.

Стоит он 90 рублей.

В целом, мне лак понравился. Красивый и хорошо наносится в 1 или несколько слоев.

Главный недостаток всех лаков с блестками, и этот не стал исключением, их очень нелегко смывать. Ватка цепляется за блестки, трешь, трешь.. а потом отковыриваешь их механическим способом))

Но справиться можно, хоть и времени на это уйдет больше, чем на снятие обычного однородного лака.

А вот ЗИМНИЙ лак этой же фирмы.

 

Спасибо за внимание!

 

Желаю всем хорошего осеннего настроения! Пейте чай с шиповником, смотрите на звезды!

А я еще и перечитаю Туве Янссон - Всё о муми-троллях, чтобы осень точно удалась)

Достоинства
  • Красивый
  • Можно наносить в несколько слоев
  • Не вульгарный
  • Не дорогой
  • Создает настроение
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
HelloDollyрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.09.2016
Irirna здорово, что Вам понравился. Он, действительно, очень даже симпатичный!
19.09.2016
Классный, и аналогия с шиповником очень понравилась.
19.09.2016
valkiria83 😉
26.11.2016
Очень понравилось, что он полупрозрачный, смотрится как карамелька
28.11.2016
Джулианна, интересная ассоциация! А что? Ведь и правда)
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также