Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 17:59

~410-850 рублей

?Было ли у вас такое, что покупая один товар, вы получали не совсем то, что планировали?
Со мной такое иногда случается, чаще из-за моей собственной не внимательности. ???

Но к счастью, пока такие ошибки оборачивались для меня довольно удачными приобретениями.
Вот например, как с этим скрабом для кожи головы ( а я думала, что покупаю маску для волос).
Вторая моя покупка из ошибочной серии, это как раз вот эта пенка-скраб для лица Cereal Pore Foamcrub от бренда Some By Mi.

?Я была уверена, что покупаю обычную пенку для умывания! Smile Даже не знаю, как я так смотрела и не увидела, что это ещё и скраб!?

Место покупки: еВау ( продавец biz-inside)

Цена: ~410 рублей по аукциону ( ~850 рублей без)

Объём: 100 мл

В российских ИМ цена на такую пенку ~1500 рублей.?

Скорее всего, меня просто устроила цена, поэтому я и взяла этот скраб, не читая описание. Smile

???????????????????

К тому же о бренде Some By Mi я много раз слышала, и отзывы, в большинстве, были хорошими.
Немного информации:

Корейский бренд SOME BY MI буквально «взорвал» весь бьюти-мир своими магическими средствами на основе кислот и чайного дерева. Основатели марки поддерживают естественную красоту и считают, что главное, это не красивый макияж, а чистая и здоровая кожа. В своих средствах производитель использует только самые эффективные компоненты, такие как все виды кислот (АНА, ВНА, РНА), масло чайного дерева, экстракт центеллы азиатской и ниацинамид.

Упакована пенка была в коробочку, но на отверстии самой тубы, под колпачком внутри, была защитна фольга.

Защитной фольги здесь уже нет.

Описание:

Деликатное очищение кожи и пилинг совмещает в себе необыкновенное средство для умывания Cereal Pore Foamcrub от Some By Mi. Это и пенка для умывания, и отшелушивающий скраб для лица. Основными действующими веществами пенки являются натуральнее растительные экстракты, а роль отшелушивающих кожу частиц исполняет перемолотая скорлупа грецкого ореха. Ваша кожа гладкая, чистая и сияющая каждый день!

Кожа у меня возрастная (35+), жирная, с расширенными порами, но без чёрных точек, есть морщинки и пигментация.

?Скарбами для лица я не пользовалась уже больше 4(!) лет, пользуюсь в основном пилингами ( скатками или кислотными).
Когда-то услышала мнение, что скрабы имеющие в своём составе твёрдые частички, для кожи могут быть вредны. Что частички скраба могут попадать в поры ( особенно если они расширены как у меня), и забивать их, и к тому же, они сами по себе могут повреждать и царапать её. Я испугалась Smile и пользоваться такими средствами перестала.?

?????????????????

Со временем, я конечно, об этой теме разузнала из Интернета, и сделала вывод, что если скраб не слишком агрессивный (отшелушивающие частички мелкого размера), то иногда, 2-3 раза в месяц можно спокойно использовать такие средства и мне. Что я, в общем то, теперь и делаю!

Теперь использую и я.

Кстати, на коже с прыщиками, повреждениями и высыпаниями его, все же, лучше не применять, чтобы не разнести микробы по всему лицу.

Основные ингредиенты:

Экстракт рисовых отрубей богат витаминами Е и группы В, предотвращающими преждевременное старение кожи. Экстракт риса смягчает и увлажняет кожу, защищает от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Скорлупа грецкого ореха бережно очищает и полирует кожу, разглаживает ее рельеф, успокаивает раздражения и ускоряет их заживление.

Скорлупа каштана мягко полирует кожу, улучшает микроциркуляцию кожи и укрепляет стенки тонких кровеносных сосудов.

На вид не очень, зато эффективно!
Цвет:? коричневый, не прозрачный, с мелкими чёрными ( скорлупа) и чуть более крупными бежевыми ( отруби) вкраплениями.

Запах: ?это самый большой недостаток этого средства!
Пенка пахнет грецкими орехами, но это не тот приятный и свежий аромат, который вспоминается при мысли об этом продукте. Это запах старых, лежалых или даже пропавших орехов. Если вам когда-нибудь попадался гнилой грецкий орех, тогда вы сможете примерно представить этот аромат!???

Консистенция: ?скраб мягкий, нежный, но чуть тягучий, как будто медовое суфле ( точнее не могу описать). Частички скорлупы очень мелкие, поэтому еле-еле ощущаются, почти не заметно.

Вкрапления видны совсем чуть-чуть.
?При соприкосновении с водой, скраб белеет и превращается в пенку. Пенится он хорошо, мелкой приятной пенкой. Отшелушивающие частички не заметны на ощупь, только визуально можно увидеть чёрные точки среди пузырьков.
?Умываться пенкой-скрабом очень приятно, никаких царапающих, пощипывающих и других не комфортных ощущений нет.

Пенка мелкая, но приятная.
?????????????????

Экстракт рисовых отрубей, Рисовые отруби, Глицерин, Стеариновая кислота, Лауриновая кислота, Гидроксид калия, Миристиновая кислота, Кокамидопропилбетаин, Кокоил глицинат натрия, Экстракт скорлупы грецкого ореха, Экстракт скорлупы каштана, Экстракт семян периллы, Экстракт чечевицы бобовой, ПЭГ-40, Гидрогенизированное касторовое масло, ПЭГ-32, Инулин лаурил карбомат, Глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, Поликватерниум-7, Вода, Феноксиэтанол, Дизодиум ЭДТА, Парфюм.

Состав на упаковке.
?Я посмотрела состав на сайте проверки косметических средств [ссылка], он не идеально «чистый», но и ужасным мне тоже не кажется. Для пенки, которая не остаётся на коже вполне нормально.

?????????????????
Применение такое же, как и у обычной пенки для умывания. Нужно нанести на влажное лицо небольшое количество пенки и помассировать, потом просто смыть остатки теплой водой.
ВВ крем, тушь, тени и карандаш.
?Макияж я ей не смываю, но попробовала на руке, для эксперимента. Нанесла ВВ крем, тушь, тени и карандаш для бровей.
?Результат оказался очень даже не плохим, пенка отлично справилась с тональным средством и тенями, тушь и карандаш в небольшом количестве остались.
Карандаш и тушь остались, но совсем немного.

?Но, обычно, я всегда для снятия макияжа использую первым этапом гидрофильное масло, а пенкой уже смываю остатки косметики. Так что с косметикой, по моему мнению, пенка-скраб справилась хорошо! Smile

?????????????????

Эффект:? не смотря на неприятный запах, скраб отлично отлично очищает кожу! Причём без скрипа ( который я не люблю), но с явным ощущением чистоты и свежести на коже.
?Лицо после скраба сразу выглядит каким-то более ухоженным что ли, кожа гладкая, даже как будто подтянутая слегка.

?Черных точек у меня нет, ничего тут сказать не могу. Но то что пенка-скраб от Some by mi не забивает поры, это я могу подтвердить точно!

?Никакой стянутости, сухости после скраба нет, но я, конечно же, после него использую свой любимый тонер и последующие уходовые средства.

Кстати, если умыться этой пенкой перед тканевой маской, эффект её только увеличится, проверено! Smile

???????????????????

Вывод: я бы рекомендовала Cereal Pore Foamcrub от бренда Some By Mi, в первую очередь тем, кто просто любит такие очищающие средства, я знаю, что таких людей много! Smile Думаю, вас оно не разочарует, пенка даёт действительно хорошее очищение и приятные ощущения ( кроме запаха, конечно). Smile

А тем, кто хочет попробовать пенку-скраб впервые, я бы рекомендовала использовать её для начала 1-2 раза в месяц и ориентироваться по ощущениям на коже! Я делала именно так и очень довольна результатом и эффектом который эта пенка даёт!❤️

Достоинства
  • * хорошо пенится
  • Визуально разглаживает кожу
  • Не забивает поры
  • Прекрасно очищает кожу лица
Недостатки
  • Запах не приятный
Valexiyaрекомендует
15.12.2019
Спасибо, за отличный обзор скраба! С косметикой этого бренда не встречалась, теперь если что то попадется, присмотрюсь повнимательнее, судя по Вашему отзыву косметика достойная!
15.12.2019
Рада, что вам понравился! Спасибо! Smile У меня ещё кислотный тонер этого бренда, но я пока не пробовала. Сама именно из отзывов об этой марке узнала, решила что и мне попробовать нужно.))) Пока не жалею. Smile
19.01.2020
Отлично, что поры не забивает Exclamation Mark
19.01.2020
Даже, я бы сказала, очищает!
19.03.2022
интересное средство, я бы попробовала бы, только нигде не видела
19.03.2022
Я на днях на Вайлдберрис видела, причём даже цена не особо высокая.)))
20.03.2022
надо поискать)