Опубликовано 17 Август, 2017 - 00:48

Сразу скажу, что я не являюсь безумным фанатом органической косметики. Я не отношусь к числу тех, кто,следуя моде и поверьям, выкидывает всю свою "ненатуральную вредную" косметику и накупает строго органическую. Однако все же ничего против натуральной косметики не имею. И, если найду нечто очень хорошее, обязательно буду пользоваться.

Ключевым является слово "если". Подарили мне пол года назад несколько экземпляров великого Organic Shop. Самой что-то руки не доходили купить.

Подаренные продукты

Счастливая я сразу же начала этим всем пользоваться, отбросив привычные проверенные средства...Это был очень странный опыт.

Отмечу, что я пол года пользовалась средствами, ожидая какого-то результата. Но и после нескольких месяцев регулярного использования ничего кроме оскорблений в адрес Organic Shop я сказать не могу. Хотя, конечно, спасибо им за приятные запахи сказать можно.

Маска восстановления для лица абсолютно ничего моему лицу не дала. Увлажняющий бальзам для волос ничего не увлажняет. Ну а СУФЛЕ вообще отдельная история. Об этом поподробнее.

Начнем, пожалуй, с плюсов. Структура, запах и цвет. Действительно мусс, действительно шоколадный. Наносить его после крема очень странно, но интересно. Такая немного тягучая текстура. Что-то вроде сливочного масла.

Внутреннее содержимое

На этом плюсы закончились.

Давайте перейдём к тестированию этого чуда. Пальцами берём немного суфле для "питания", как это заявлено производителем, например, кожи рук.

А теперь давайте посмотрим на эту пропитанную замечательным суфле органического происхождения кожу рук. Ну и заодно сравним цвет ладоней обычного человека и человека, который пользуется органической косметикой от Organic Shop.

Рука обычного человека
Рука человека, пользующегося organic shop royal chocolate soufflé

Ладонь до (по среднему пальцу видна разница в цвете)
Ладонь после

Чунга-Чанга скиний небосвод, не так ли?

Вообщем, я была шокирована. В принципе, это особо не критично, если пользоваться на ночь. Но если вы с утра не сходите в душ и не смоете это все с себя, вы целый день будете казаться немного грязной. Потому что, помимо того, что суфле это красится, оно ещё и имеет не самый приятный цвет.

Честно скажу, не разбиралась, в чем проблема. Да и разбираться не хочу, потому что эстетическое удовольствие от этого у меня в любом случае не появится.

Но тот факт, что оно красится, не самое странное. Итак, я напомню, что суфле ПИТАТЕЛЬНОЕ. Смотрим состав?

Состав
Мои дерматолог и косметолог всегда учили меня, что для чувствительной кожи ни в коем случае нельзя использовать средства, в составе которых есть спирты, так как они сушат кожу. СУШАТ!!! Cetearyl Alcohol, Benzonic Alcohol. Это что вообще такое? Как такое средство может питать, если в его составе есть спирты?

Не знаю уж по этой от причин, или по другой, но средство это действительно ничего не питает. Недели две ежедневно на ночь я наносила его на кожу и мягче от этого она не стала, сухость никуда не ушла.

Вообщем что я хочу сказать. Разочаровала меня эта марка. Кто-то от неё в восторге, знаю. Каждому своё. Но я бы никому этого вообще не советовала.

На очереди Mixit. Не подведёте? ?

Достоинства
  • Замечательный шоколадный аромат
  • Разве что отличный дизайн и низкая цена
Недостатки
  • Абсолютно не питает кожу
  • Окрашивает руки
  • Оставляет следы на коже и на одежде
  • Плохо увлажняет
nancy8royalне рекомендует