Опубликовано 6 Январь, 2018 - 19:55

полгода или более

Как-то раз зайдя в мегамаркет наткнулась на баночку с очень заманчивой надписью "шоколадный десерт для тела" ну и будучи любителем шоколада не смогла пройти мимо! Да ещё и цена по скидке очень уж заманчивая всего 1,69 за боооольшую баночку. ( к тому же ещё и последняя на полочке была) .

Так и хочется ее съесть, специально для таких как я на банке так и написано: "do not eat!" (Не есть).

На этикетке, которая наклеена на эстонском языке есть информация о том,что этот крем может оставлять цветные следы/ окрашивать.

Итак обо всём понемногу.

Упаковка:

Большая пластиковая банка. На упаковке этикетки с названием,информацией о производителе и составом.

Минусв том,что нет защитной мембраны под крышкой! Тоесть, чтобы открыть и воспользоваться достаточно просто снять крышку и вуаля! Зная некоторых покупателей любителей ткнуть,мазнуть, нюхнуть чуть ли не тыкаясь носом это не гигиенично, да и срок хранения после открытия баночки сокращается. (но вроде мне повезло и никто не лазил в банке, свиду покрайней мере следов не обнаружено).

Запах:

Шоколадный,так и хочется скушать прям ням-ням.

На коже после нанесения ощущается хорошо. Ненавязчивый запах шоколада на коже...мммм... Держится не очень долго запах, постепенно всё менее и менее заметен,пока не пропадает совсем.

Консистенция:

Я бы не назвала это суфле. Крем да,но от суфле в нем нет ничего.ни воздушности, ни нежности..наоборот довольно плотный.

Состав меня порадовал. Нет sls и парабенов. В составе присутствуют натуральные ингредиенты.

Свойства:

Увлажняет не очень хорошо. Немного окрашивает кожу придавая смуглый оттенок. Окрашивает пальцы при нанесении крема в коричневый,но это легко смывается.

Вывод:

Если вы хотите хорошо увлажнить кожу,то это не к этому крему. Увлажнение не его конёк.

Ну и конечно,как крем-суфле тоже нет.

Расходуется экономично,поэтому хватает надолго.

Этот крем хорош для "побаловать себя любимую", ощутить аромат шоколада и поднять себе настроение.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Замечательный шоколадный аромат
  • Оставляет приятный запах
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Плохо увлажняет
Kasikeрекомендует