Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Prolifeandskin
Подробности
Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 07:32

Магний я периодически курсами пропиваю и бывает, что когда сдаю анализы, то и его уровень проверяю. В последний раз показатели были чуть ниже оптимальных значений, хоть и находились в референсных значениях.

Связываю снижение его уровня тем, что занимаюсь силовыми тренировками и к тому же часто все близко к сердцу принимаю и тревожусь по пустякам. Пытаюсь избавиться от этой дурацкой привычки, пока с переменным успехом и пью Магний.

В этот раз выбрала магний от бренда Рrolifeandskin. В своем отзыве покажу, как он выглядит, какие плюсы и минусы для себя выявила?

БАД Prolifeandskin Цитрат магния Mg2+

• Страна производства: Россия
  • Бренд: PROLIFEANDSKIN
  • Объем: 60 капсул
  • Подробнее о добавке можно узнать в официальном интернет-магазине бренда (прямая ссылка) и там же его заказать
  • Цена: 670 руб.

УПАКОВКА / ДИЗАЙН

Я недавно писала отзыв на Цитрат цинка этой же марки и хочу отметить, что магний имеет единый стиль оформления с цинком.

Цитрат магния Mg2+ prolifeandskin отзывы

Баночка и по размеру одинаковая, такая же пластиковая банка белого цвета, на которой приклеена наклейка со сведениями о товаре.

На лицевой части банки можно увидеть название добавки и количество капсул. Покрутив в руках ее, можно ознакомиться с более подробной информацией.

Цитрат магния Mg2+ prolifeandskin отзывы

Часть данных, в том числе и дозировка добавки скрыты под основной наклейкой, нужно лишь его приподнять за один из уголков и потянуть на себя.

По мне такое расположение данных более экологично, чем если бы была дополнительная упаковка в виде коробки, и плюс еще к тому же там был бы буклетик.

Цитрат магния Mg2+ prolifeandskin отзывы

Крышка обычная, без защитного механизма. Откручивается и закручивается ровно по резьбе. Горлышко было заклеено фольгированной мембраной, что служит контролем вскрытия. Мембрана довольно плотная, хорошо держится.

Цитрат магния Mg2+ prolifeandskin отзывы

В целом формат упаковки стандартный, дизайн вполне респектабельный, хоть и кажется несколько простоват, однако нареканий у меня не вызвало.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

магния цитрат, оболочка капсулы (желатин, диоксид титана (Е171, краситель), микрокристаллическая целлюлоза (Е460, носитель), Е470, диоксид кремния (Е551, носитель)

Что мне не нравится в составе, так это наличие диоксида титана. Если в маленьких дозировках, я думаю, он не критичен, то при условии приема нескольких добавок, в составе которых этот компонент, то определенно это не радует.

А так я еще обращаю внимание на форму Магния, стараюсь брать цитрат или малат, они более эффективно усваиваются организмом, так как являются биологически активными формами.

Да и нутрициолог рекомендует именно эти формы.

КАК ВЫГЛЯДЯТ КАПСУЛЫ?

Капсулы небольшие, обтекаемой формы, капсула не прозрачная, белого цвета.

Цитрат магния Mg2+ prolifeandskin отзывы

Выраженного запаха и вкуса не имеют, после приема послевкусия не оставляют.

ПРИМЕНЕНИЕ

Обычно магний я принимаю в вечернее время во время ужина либо принимаю капсулу незадолго до сна, просто запивая его водой.

При приеме придерживаюсь рекомендаций производителя:

взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. Возможны повторные приемы в течение года.

Обычно принимать добавки на голодный желудок не следует тем, у кого проблемы с ЖКТ, у меня к счастью с этим проблем не наблюдается, поэтому могу просто вечером запить водой капсулу.

Кстати в банке 60 капсул и если принимать согласно рекомендаций производителя, то одной банки хватает на 2 курса, можно разделить прием с кем-то еще.

ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Прием этой добавки каких-либо негативных реакций у меня не вызвал.

При приеме капсулы проблем не возникало. Они не имеют запаха и вкуса и отторжения не вызывают. После приема послевкусия не остается.

Также проблем с ЖКТ (болей в желудке, тошноты и прочего), а также головных болей или каки-хто аллергических реакций у меня не возникло.

Да и впрочем у меня прием добавок обычно совсем негатива не вызывают. Единственное у меня были некоторые проблемы с ЖКТ при приеме железа неорганической формы (это аптечные Феррум Лек, Сорбифер, которые мне прописывали врачи). Поэтому теперь я выбираю только органические формы в виде добавок.

И эффект от них вижу, и никаких побочек после них не наблюдается.

Дополнительный прием Магния помогает мне меньше тревожиться и легче засыпать. Обычно когда Магния у меня на достаточном уровне (смотрю обычно по анализам, он должен быть выше 1), то сплю лучше, когда же его ниже, то не могу сразу уснуть, бывает лежу ворочаюсь и думаю о всяком.

Цитрат магния Mg2+ prolifeandskin отзывы

И кстати еще заметила, что улучшилось состояние во время ПМС. В этот период я бывает становлюсь раздражительной. Но последний ПМС прошел как-то легко и даже болей особо не было. Связываю это с приемом магний в этот период.

Также Магний помогает в сокращении мышц. И тем у кого наблюдаются судороги в мышцах и есть проблемы с ЖКТ в виде запора, то рекомендуется как раз пропить Магний.

Я занимаюсь силовыми тренировками и потому считаю, что Магний определенно стоит пропивать, чтобы не было судорог и тренировки не привели мышечной слабости, в виду того, что они не восстанавливаются после тренировки.

В целом по мне добавка вполне хорошая, наблюдается положительное воздействие на организм без побочек.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

БАД Prolifeandskin Цитрат магния Mg2+ мне понравился своим мягким положительным эффектом, который был реально мною ощутим. По стоимости средняя, аналогичная добавка других бренд стоит примерно также. Разница плюс-минус в 100-200 рублей где-то. К тому же стоит учесть, что здесь банка хватает на 2 курса. Единственное я бы не хотела видеть в составе диоксид титана и для меня это единственный минус, который я выявила.

Цитрат магния Mg2+ prolifeandskin отзывы

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен!

Заходите в гости в мой профиль!

Рекомендую отзывы:

БАД Prolifeandskin Цитрат цинка Zn2+

БАД Prolifeandskin Hair Extra витаминный комплекс для волос и ногтей

Гидролизованный коллаген I и III типа PROLIFEANDSKIN с витамином C и кремнием (в порционных саше)

Тоник для лица Prolifeandskin Энзимный Enzyme Toner

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Мне в последнее время магний не заходит!
Нужная добавка
17.10.2024
Мне вот тоже врач магний прописал, присмотрюсь к этому)
Спасибо вам за отзыв!
17.10.2024
Я не принимала никогда магний, но и анализ на его количество не сдавала )
Хорошая добавка
Достойный представитель!
17.10.2024
Необходимая добавка для организма.
Здорово что помогают 👍😊
17.10.2024
Принимаю его почти круглый год. Такую баночку не встречала, присмотрюсь
17.10.2024
Полезная добавка, я магний пропиваю курсами
Полезный отзыв Smile
17.10.2024
Давно собираюсь Магний пропить, но так с препаратом и не определилась, в аптечных дозировка маленькая, Бады поэффективнее будут))
17.10.2024
я только БАДы и беру, и вижу от них толк. не то что аптечные препараты с неорганической формой, низкой дозировкой и при этом и стоимость порой неадекватная)
17.10.2024
Полностью согласна, особенно стоимость с такой дозировкой удивляет))
17.10.2024
При такой низкой дозировке одна капсула в день это вообще ни о чём, даже в профилактических целях, поэтому на два курса банки не хватит, производитель явно лукавит и вводит в заблуждение.
17.10.2024
Удачное количество капсул. И то что раз в день круто конечно 👍
17.10.2024
магний -нужный витамин, особенно для сна и для мышц
Надо брать
17.10.2024
Пью магний, но от другой фирмы 🙂
Хороший бад Smile
18.10.2024
Есть планы как раз пропить курс магния, надо такой будет поискать
18.10.2024
Регулярно пью Магний, надо будет обязательно попробовать его и от этой марки