Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 12:16

полгода или более

Добрый день!

* * * * * * * * * *

Куркума? Куркума! Узнала я про нее пару лет назад. Раньше, конечно, попадалась в еде, но я не придавала значения что это такое. Специя для меня относительно новая, модная и далекая от тех, что добавляла я раньше. Не знакомая и мне даже казалось что она острая, а острое я не люблю, поэтому и не вникала. Решила разобраться подробнее что же она из себя представляет и мы с ней даже подружились. Про качественную органическую куркуму от Simply Organic расскажу в данном отзыве.

Назначение: в качестве приправы.

Вес: 67 грамм.

Бренд: Simply Organic.

Куплено: "Сайт".

Сделано в США.

Состав.

Только лишь качественная:

органическая куркума.

Описание.

Пряный аромат, яркий цвет и имбирно-перечный вкус издавна применяются в кухне народов Азии.

Думаю, что многие слышали про куркуму.

Золотистый оттенок куркумы осветляет карри, приправы и блюда из яиц, рыбы и зерновых культур.

Вообще удивительно что куркуму используют по-разному. Я ее ела и в блюдах с рисом, с мясом, а так же пила в куркума-латте.

Куркума имеет теплый ароматный вкус — немного напоминающий имбирь и перец.

В Индии куркуму часто применяют для окрашивания десертов, а в Марокко для добавления пряности мясу (особенно баранине) и овощам.

Рекомендации по применению.

Можно добавлять:

• в рыбу,
  • мясо и мясные продукты,
  • приготовленные грибы и соленья,
  • бульоны,
  • сыры,
  • заправки,
  • блюда из зерновых культур, яиц,
  • в супы,
  • выпечку,
  • в блюда с артишоками, картофелем и рисом,
  • смешайте с кориандром и корицей и натрите мясо или птицу, чтобы придать им более пряный вкус.

Вариантов как видите очень и очень много!

Как использую куркуму лично Я?

Вообще, мое отношение к куркуме в начале было очень неоднозначное. Я избегала ее, обходила стороной и думала что мне не понравится. Когда попробовала в первый раз, то так и было. Сейчас же я не представляю как можно сварить рис без добавления куркумы! Я считаю что нужно пробовать данную специю от разных производителей и найти свою. У разных марок очень она отличается и если у одного не понравится, то у другого может стать Вашей любимой специей.

Применение специи.

1. Для супов.

Самый простой вариант. Добавить в самом конце уже в готовое блюдо. Идеально подойдет для простого куриного супа. Он сразу же по цвету станет более ярким и интересным. Понравится не только детям, но и взрослым. Самое главное - не переборщить со специей. Она хороша в меру.

2. Для тушеной капусты.

Добавляю на глаз. Цвет сразу меняется, приобретает более насыщенный оттенок. Мне нравится.

3. Для блюд с рисом.

Это, пожалуй, мое самое любимое. Меняется не только цвет, но и вкус. Для разнообразия очень классно.

4. Для Куркума-латте в зимний период.

Слышали ли Вы про такой согревающий напиток? По-другому его называют как "Золотое молоко". Правда, очень похоже. По вкусу на любителя, но равнодушным не останется никто. Дома сделать реально, главное иметь в наличии все специи.

Данную куркуму считаю качественной, достойной, безопасной и продукцией высокого качества, как и сообщает производитель.

Куркума мне очень понравилась, ожидания мои оправдала. Очень жаль, что от данного бренда я успела купить всего лишь 2 специи. Надеюсь, что появится еще возможность купить другие. Про "Чесночную соль" мой отзыв Вы можете почитать по ссылке.

Я рекомендую Куркуму от бренда Simply Organic из США.

Читайте мои отзывы из серии "Про чай" с сайта IHerb:

1. "Травяной чай Bedtime от бренда Yogi Tea".
  2. "Органический чай с пассифлорой Nighty Night от бренда Traditional Medicinals".
  3. "Чай 21st Century Health Care Herbal Slimming Tea со вкусом Honey-Lemon".
  4. "Чай Tulsi без кофеина бренда Organic India".

Спасибо за внимание!

До новых отзывов!

Достоинства
  • Качество
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Elizaveta90рекомендует
19.06.2022