Опубликовано 24 Июль, 2020 - 16:35

512 руб со скидкой

Я давно пользуюсь только экологичными дезодорантами: без солей аллюминия, желательно даже без алюмо квасцов.

Один из моих фаворитов долгое время был содовый дезодорант Краснополянского мыла — он в баночке и в форме такой густой мази.

Но такие дезодоранты при своих плюсах пачкают одежду— оставляют следы и летом это не слишком эстетично.

Поэтому я хотела более удобный дезодорант из ниши экологичных и им оказался Шпайк.

Скажу сразу, что он практически идеален в использовании.

🔅Дезодорант в форме выдвижного стика, но при этом скруглённая форма напоминает шариковый. Дезодорант недавно поменял форму, ранее был вытянутой уплощенной формы.

Дезодорант выглядит как пластичная восковая свеча, он совершенно не пудровый.

🔅Он при контакте теплом тела немного подтаивает, совершенно незаметно отдает порцию средства.

С виду вроде бы как масло, но по ощущениям нежирный и скорее как сухое масло.

Он действительно содержит жирные кислоты, компоненты масел— линолевую и линоленовую, которые заживляют и ухаживают за кожей.

🔅Но эти масляные компоненты не проявляют себя не в виде жирности, не в виде пятен на одежде.

Абсолютной комфортный в нанесении!

‼️Серия Термальных Сенситив сделана на основе термальной воды и предназначена для чувствительной кожи.

Из преимуществ этого стика — он совершенно не щиплет после депиляции, в отличие, например, от ранее любимых дезодорантов Веледа спиртовых и шариковых.

Сначала мне казалось, что это дезодорант невидимка и он не будет работать как следует.

Первые проверки я сделала в самое пекло, в Питер вернулась жара.

Я заметила, что после нанесения спустя время в жару потоотделение даёт о себе знать. Но потом, смахнув избыток салфеткой — отметила, что потоотделение становится менее обильным вплоть до конца дня.

🔆Защита от влаги — 4 из пяти для меня. Хоть это и не антиперспирант, но он довольно хорошо справляется и с потоотделением. В нежаркие дни — его действие вообще идеально.

🔆Что касается защиты от запаха — тут все 5 из 5 на целый день и даже больше.

Я видела в отзывах писали, что дезодоранта хватает на 4 часа. И по этой причине даже сомневалась в покупке.

На самом деле у меня он работает практически сутки.

Запах не появляется весь день.

🔆Сам дезодорант не меняет свой аромат.

У него выраженный цветочный —тёплый— фруктовый аромат и он становится только мягче и легче на коже со временем.

И даже после душа вечером, когда я его смываю, на утром запах пота не ощутим совершенно.

🔆Почему это работает?

Думаю, что антибактериальный эффект достигается большей частью из-за пропиленгликоля в составе.

Что касается этого компонента — он сертифицирован. Как правило, Экостандарт допускает его использование, если он получен из растительного сырья, биоразлагаем и его производство не вредит экологии и человеку. Т.е. это не тот пропиленгликоль из нефти, возможно, поэтому в цене такой ЭКО продукт дороже.

Но у Шпайк есть его фирменное ведущее растение, из-за которого бренд и получил своё название. Это Валериана кельтская, которая растет на восточных Альпах и ее называют местные — Шпайк. Экстракт Шпайка есть в каждом средстве этой марки.

Она обладает свойством регулировать вегетативную нервную систему.

Именно ее подозреваю в эффекте сокращать потоотделение, попросту регулировать вегетатику.

Выводы:

✅Супер качественный дезодорант, в котором я обнаружила массу достоинств!

✅Приятный аромат, который не перебивает парфюм и на теле приглушается. При этом сам аромат не меняется, контактируя с потом.

✅Отлично регулирует потоотделение.

Прекрасно контролирует запах — у меня в жару это запросто весь день. И никакого намёка на неприятность.

✅Не оставляет пятен на одежде.

✅Не липкий.

✅Не раздражает и не щиплет после депиляции.

✅Компактный всего 40мл, но расход очень экономичный.

Использовать нужно в течение 6 месяцев после вскрытия.

Я несколько лет назад пользовалась Виши 72 часа, так вот он и рядом не стоит со Шпайк.

Очень советую.

Стоимость бывает от 600 до 1000 рублей.

Свой дезодорант покупала через Аптеку ру, активировав бонус Спасибо от Сбербанка 100 рублей.

Поэтому он обошёлся мне в 512 рублей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Без солей алюминия
  • Защита от запаха пота
  • Не щиплет после эпиляции
  • Приятный аромат
  • Сертифицирован по экостандарту
  • Сокращает потоотделение
  • Эффективный!
Недостатки
  • Нет
ЭкоДегустаторрекомендует
24.07.2020
Химии хочется поменьше всегда и дезик по отзыву рабочий, эффективный.
Ой, а его мужчины очень хвалят, так что берите на заметку. В принципе любая форма и шарика и спрея и такого стика очень рабочие, есть ещё и мужская серия, там запахи по сильнее и брутальнее. Но вот этот просто супер точно.
25.07.2020
Спасибо за информативный отзыв. Буду иметь в виду.
Спасибо! Он классный. У знакомых есть, вместе довольны тоже.
25.07.2020
давно поглядываю именно на этот дезодорант, наверное, теперь куплю Smile
Отличный! Я ещё возьму Smile
26.07.2020
Интересно было бы попробовать! Smile
Какой компактный! Удобно брать с собой
04.08.2020
Солидарна с вами в вопросах выбора дезодорантов. Присмотрюсь Smile
04.08.2020
Нашла на Вайлдберриз)))
здорово Smile надеюсь, вам понравится Smile всех, кого спрашивала, говорят, хорошо держит запах.
21.08.2020
Надо будет на муже протестировать Smile
13.09.2020
Очень интересно, поищу где купить.