Опубликовано 25 Май, 2016 - 16:04

Всем привет! Уже месяц я пользуюсь гелем балансирующим pH баланс кожи от фирмы Альпика.

Познакомилась с ним на этом сайте. Достаточно много положительных отзывов об этой марке. Одна девушка писала, что ей советовал эту линейку косметолог. Мне это придало еще больше уверенности, и я решилась заказать. На сайте компании попросила онлайн-консультанта, чтобы мне помогли подобрать средства для комбинированной кожи, иногда с высыпаниями. Мне был предложен этот гель как дневной вариант. И на вечер крем из этой же серии. О нем будет следующий пост)

Состав должен понравится любителям органической косметики;)

В составе есть гиалуроновая кислота, что делает гель почти волшебным!Wink

У данного геля очень легкая текстура, не жидкий. При нанесении на влажное лицо практические тает на лице. Имеет слегка охлаждающий эффект. Высыхает довольно быстро.

Запах еле уловимый, пахнет чем-то лечебным, травяным.

Даже после длительного времени, на лице все равно ощущается липкость, но не ярко-выраженная. Я связываю это с присутствием гиалуроновой кислоты в составе, т.к. знаю что сами по себе гиалуроновые гели оооочень липкие, поэотму терпимо.

Гель действительно способствует устранению акне и предупреждает дальнейшее появление. Но пользоваться гелем нужно систематически, каждый день. Как только я забываю про гель, и не наношу его дня 2-3, образуются ненавистные прыщики. Потом вспоминаю и наношу - практически сразу прыщики уменьшаются, стягиваются и быстрее проходят.

Также, заметила, что поры сужаются! Я в восторге!

Достоинства
  • Лечит жирную кожу
  • Можно использовать как основу под макияж
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Присутствует липкость
Chrystalрекомендует
25.05.2016
Я от Альпики пробовала маски, надо и этот гель попробовать Smile
25.05.2016
NesterOk Я думаю, я тоже буду и дальше пробовать эту косметику)
19.03.2017
Спасибо за отзыв)