Опубликовано 6 Май, 2015 - 18:31

Моментальная маска- лифтинг от "органического" квартета в составе Вики, Тиши, Андрея и Даши- третье и последнее средство для лица, которое я пробовала у Planeta Organica. Вернее, купила-то я ее первой, но руки дошли до нее в последнюю очередь.

Вообще, открывать упаковку с маской мне было даже немножко страшно- а кто их знает, этих товарищей, уж очень непредсказуемая у них косметика, как показывает мой опыт.

Рассматриваем?

Упаковка:

Традиционное для линейки Ded Sea Naturals оформление, туба цвета топленого молока, лазурная крышка. Крышка откидная, зачОт, как говорится, терпеть не могу колупаться с крышками, которые отворачиваются- заворачиваются. Каменный век какой-то, чесслово.

Защитная фольга была, так что рассуждения в духе ОБС на тему поддельной маски, которая в других местах стоит не сильно дороже, чем в Фикс Прайсе, где, собственно, и была куплена, пресекаются на корню, я так понимаю. Тем более, что они все равно не имеют смысла- кому и на кой сдалось подделывать маску из эконом- сегмента?

Оформление тубы тоже стандартное для серии и для марки в целом- все эти сладкие сказки, кошерные значки и обещания, в ванной почитать- милое дело, никакой книжки не надо.

Объем- 75 мл.

Обещания производителя:

Посмотрите сами, чего только тут не понаписано:

Еще бы хотя бы половина соответствовала истине, так цены бы ей не было. А так- 43 рубля, так и быть, за нее не жаль, на эти деньги дом не построишь.

Свойства:

Маска белого цвета, средненькой такой консистенции, не жидкая, не плотная, как глина, что-то среднее между тем и тем. Немного "осклизлая", по впечатлениям, но не до той степени, когда смотреть-то противно, не то, что пользоваться.

Запах нормальный, терпимый, мне больше всего она пахнет маслом пачули, его мало с чем можно спутать.

Расход у маски средний, ее надо не очень много.

Наносится и смывается без проблем, не оставляет после себя неприятных ощущений вроде сальной кожи, липкой пленки. Чуть пощипывает кожу иногда, я в первый раз испугалась даже, а вдруг, как другая маска из линейки, она начнет жечь и щипать кожу, а после мне подарит поросячий цвет лица и прочие прелести? Но нет, ничего подобного не произошло.

Действие:

Если кто-то всерьез надеется на омоложение, лифтинг и прочие антивозрастные эффекты после применения этой маски, то лучше сразу забыть об этих надеждах. Этого не будет. Как говорится, оставь надежду, всяк сюда входящий. В смысле, решивший намазать эту маску на свое лицо.

Зато в чем-то эта маска все же полезна, именно потому я считаю ее лучшей из трех опробованных в линейке, хотя очень далекой от звания на самом деле хорошей маски.

Во- первых, она вполне себе неплохо очищает кожу. Да, именно, очищает, хотя на этом ее свойстве наш органик- квартет не заостряет внимания. Но факт- лицо после использования становится чище, кроме того, маска немного, но матирует кожу.

Во- вторых, она немного, но увлажняет. Это тоже заметно, но только после нескольких применений, эта маска вообще ничего не делает моментально, несмотря на свое название.

Тонуса, упругости и питания не заметила.

Вот он, перед вами, кто желает, вэлкам разбирать его, а я скажу то, что обычно, вот эти аквы, обогащенные в данном случае минералами Мертвого моря, меня ни в чем не убеждают. Сколько там минералов, сколько аквы той?

Итоги:

Не ту страну назвали Гондурасом, то есть не ту маску в линейке назвали очищающей. Вот если бы именно эта маска была названа не подтягивающей, она вполне бы сошла для неплохой бюджетной, может, я бы ей даже 4 звезды не пожалела. А так- тройка, минус один именно за попытку прикинуться лифтинговой, не оказывая такого эффекта.

Но по впечатлениям все равно лучшая из трех, которые я попробовала. По крайней мере, она делает хотя бы что-то, не причиняет коже вреда.

Куплю ли повторно?

При условии, что стоить будет не дороже полтинника. Эту сумму за нее не жаль отдать, а на большее она не наработала.

Другие "кошерные" маски:

бестолковка

вредительница

Достоинства
  • Недорогая
  • Немного увлажняет
  • Неплохо очищает
Недостатки
  • О лифтинге забудьте
noirрекомендует
06.05.2015
стоит попробовать за такие деньги, если она так хорошо очищает кожу.
06.05.2015
Iruna, главное, не ждать омоложения от нее, она на такие подвиги не способна.
06.05.2015
Н-да, отзыв не прочитаешь - не поймешь, для чего и от чего маска. Прям "королевство кривых зеркал".
Я бы купила. Очищение - тоже хлеб. Не бестолковее моих масок от Агафьи в дой-паках.
Буду иметь представление о маске. По поводу подделок, согласна полностью, было бы что подделывать. У меня другая маска, из этих трёх, которые из Фикс Прайса. Средней паршивости. Выкинуть жалко, от использования результата нет, валяется в холодильнике.
06.05.2015
Аления , у меня бабкиных дой- паков сейчас два, оба заканчиваются, больше не возьму. Я вообще свои копеечные маски все сейчас домазюкиваю и финита ля, адьос и ариведерчи, кризис снова на дворе, нечего тратить денежки на ерунду. Купила себе две корейские маски, как раз дойдут к тому времени, и в ЛЭ по акции -40 купила маску Клиник, и хватит с меня, я хоть знаю, что от них польза есть.
Света Черепашкина, я тоже не верю, что кто-то это станет подделывать. Люкс- да, будут, а эконом... да больше потратить придется на это подделывание, чем прибыли получат.
06.05.2015
Нет, не хочется, такую маску Smile
06.05.2015
Да,обещания производителя почитаешь,и сразу хочется купить Laughing out loud
Такую маску хотела попробовать,а теперь наверное вряд ли куплю,
мне кажется,что она практически бесполезна Tongue
Тем более,что с продуктами для волос от этой фирмы у меня вообще не сложилось как-то Stare
06.05.2015
Не встречала еще маску для лица, которая реально омолаживает.)
06.05.2015
Ну хоть очищает хорошо...Правда, сомнительный показатель, учитывая, что у этой маски должен быть другой эффект.
maryska_66 , Smile .
Lime-Lemon, вот если бы еще эти обещания выполнялись, а так...
Вам, наверное, она и не нужна была бы, даже если бы все заявленное было правдой, Вы же еще молоденькая девушка, в лифтинге нет необходимости.
elena1976, Smile .
Assol1902 , вот я тоже так думаю, обещали-то лифтинг, да еще моментальный Big smile . Сказочники Laughing out loud .
06.05.2015
Не понимаю я косметику, которой цена 40 рублей, а обещаний на 400.
06.05.2015
я тоже соблазнилась на эту серию. Думала кошерный продукт, будет хорошее качество. Но нет( Все что взяла - все не понравилось... крем для рук, для ног и не помню что еще брала. Все не понравилось(
06.05.2015
_Гармония_ , может, ее без таких обещаний и за 40 не продать Innocent ?
trendbee , я вообще марку Планета Органика не полюбила, нет у них ничего, о чем бы я сказала, что да, это мне нравится настолько, что прямо жить без этого не могу.
06.05.2015
noir, мне нравятся пены для ванн - Индонезийское спа, чудесная. Но сейчас изменили видимо рецептуру, хуже стала((((
Есть скрабы, которые нравятся. Крем для ног с ши неплохой... Но жить без всего тоже смогу)
06.05.2015
Я вообще как-то скептически к кремовым маскам отношусь. У меня была такая успокаивающая - жесть! Лучше уж я глиной обмажусь Big smile
Не очень масочка (
06.05.2015
А у меня с Планетой вроде бы всё пока складывается не плохо, чего не могу сказать про Агафью...
07.05.2015
trendbee, я брала пену под названием Тайское спа, мне не понравилась, кроме того, упаковка дурацкая у них, неудобная.
Скрабы тоже мимо, для ног ни покупала ничего у них.
Medio, успокаивающая у них самая ядовитая.
Eleny73 , Smile .
Kristiya , а мне ничего не понравилось, ни бабка, ни ПА, ни эта хваленая НС. Поэтому домазываю остатки того, что было куплено и дальше хожу мимо них.
07.05.2015
Ага, я как-то собиралась купить эту серию, но после ваших первых отзывов передумала! Wink
07.05.2015
у меня с этой фирмой вообще дружба не задалась(
07.05.2015
Буду дальше ходить мимо масок от Планеты Органики.
07.05.2015
Я тоже не оценила эти маски от планеты органики, все подарены )
эта фирма часто попадается, брать не буду, не стоит, как вы говорите Smile
люблю эту маску)
07.05.2015
Я вообще -вообще не поняла эту маску,бестолковщина . Puzzled Эх,наивная я, ну что можно получить за 60 рублей.
Шоши, Smile .
Вита Астер, такая же у меня ерунда Wink .
Lena-Luna, я бы сказала, что это верное решение.
any11, я их постеснялась дарить даже Shy .
Джэс , Вы точно ничего не потеряете, если не купите.
Godiva, что ж, на вкус и цвет Wink .
kroshka_01_ , 60 рублей можно с большей пользой потратить.
07.05.2015
Тоже не в восторге от этих масок.
07.05.2015
За такие деньги я бы точно купила.. а потом бы плевалась Smile
07.05.2015
Я как то прохладно отношусь к этому производителю теперь) все реже и реже попадается то что нравится Sad
07.05.2015
В принципе можно даже и купить, думаю не заваляется, просто если цену распростронители на неё не будут завышать Smile
LadyJuliaJul , Smile .
Сосиска, эта еще не самая плевательная Smile
Клариса, я тоже от их косметоса не в восторге.
Femme Fatale , еще как будут, сейчас цены на все выросли. А она дороже, чем на полтос, не тянет.
давно уже прохожу мимо ПО - ни одно средство меня не впечатлило Glasses
08.05.2015
Можно попробовать, хотя минусов больше.
08.05.2015
Какое же все-таки неприятное оформление у Планета Органика, эта кошерная серия еще ничего, а вот упаковки с африканскими тетками- это был ахтунг Big smile Из наших, российских масс-маркетовских марок, мне больше всего нравится оформление у Дольче Милк, у ilike тоже ничего, у Сиберики в лимитках привлекательно- вот там все на европейском уровне.
Верить в лифтинг-эффект этой маски я бы, конечно, не стала)) Тут люди в отзывах жалуются на отсутствие антивозрастного эффекта от дорогущих люксовых кремов, куда там планете с ее Тишей и Андреем Big smile
08.05.2015
Наташка-фисташка , меня тоже, Наташа. Имхо, много шума из ничего.
Olgywwka , можно, благо цена копеечная.
JunkieHope, мне у кошерной серии нравится только расцветка, люблю и лазурный, и цвет топленого молока, но и только. Все эти тетеньки, надписи- это нет, в глазах иной раз рябит, не знаешь, с чего и читать-то начать Big smile . Африканская серия меня почти пугает своим оформлением Big smile .
Из отечественных мне нравится оформление у Коры и Грин Мамы, есть там что-то такое аптечное в оформлении, я к такому неровно дышу Smile .
На люкс, вестимо, ругались и будут, такие деньжищи уплочены, ты чтооо Big smile .
08.05.2015
От оформления Грин Мамы я тоже торчу, жаль только, что все, что у них пробовала, мне не подошло) У Коры такой скорее строго-аптечный дизайн, ничего лишнего)
А то, ведь крем для рук за 800 р. должен сам из тюбика выпрыгивать и по рукам размазываться)) А для лица так уж вообще Big smile
08.05.2015
JunkieHope, мало того, что выпрыгивать и размазываться, он должен еще повышать IQ, лечить от простуды и косоглазия, а также способствовать привлечению в жизнь нужных знакомств Wink . Иначе никак, это люкс, он обязан Smile .
09.05.2015
"маска-троечница" Tongue Любят же производители обещаниями сыпать направо и налево, и ПО в их первых рядах Smile У меня нет доверия к этой марке на уровне интуиции, да и за свою гиперчувствительную кожу побаиваюсь. Stare
09.05.2015
Пчола , Жанна, с гиперчувствительной кожей эту марку надо обходить стороной.
09.05.2015
А мне эта масочка очень понравилась. И лифтинг эффект есть, временный конечно, а какая маска дает длительный? Как экспресс-средство очень хорошая. Но только, если ее сделать утром. Вечером делала и также никакого эффекта к утру нет.
Ещё 19 комментариев