Опубликовано 25 Январь, 2024 - 10:57

Здравствуйте.

Хотела назвать заголовок : "Как, всего за 800 рублей узнала, что я дура", но не уверена, что так можно.

Дочь заболела ОРВИ. От постоянной высокой температуры болела голова. Было ее ужасно жалко. Я не верю а Арбидол, Ацилумкакцилум и т.д. Но верю, что при ветрянке моим детям помог Цитавир 3.

В аптеке посоветовали Ингавирин. Я была на взводе, поэтому, купила не задумываясь. Зря. Это я так оправдываю перед собой эту покупку. )))

Ингавирин

Цена. Где купить.

Купить Ингавирин можно в любой аптеке. Отпускается без рецепта. Цена от 800₽.

Общая информация.

Лекарственная форма: сироп 50 мл или 90 мл.

Фармакотерапевтическая группа: противовирусное средство.

Срок годности: 2 года.

После вскрытия хранить Ингавирин не более 7 дней.

Состав.

имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты30 мг

Вспомогательные вещества: мальтитол (мальтитол жидкий), глицерол, лимонной кислоты моногидрат, камедь ксантановая, метилпарагидроксибензоат натрия, ароматизатор грушевый, вода очищенная.

Википедия о Ингавирине

В странах ЕС и в США препарат и лекарства на его основе не зарегистрированы.

У него отсутствует прямое вирусспецифическое действие. Интерфероногенными свойствами он также не обладает.

Я тут подумала, что ведь в мире люди не идиоты, почему в других странах учёные, врачи и т.д. не воспользовались прекрасной Российской разработкой?

Упаковка.

Ингавирин упакован в картонную пачку белого цвета. Флакон из тёмно-коричневого пластика укупорен винтовой крышкой с контролем первого вскрытия и защитой от вскрытия детьми.

В комплекте есть удобный мерный шприц.

Показания к применению.

• лечение и профилактика гриппа А и В и других острых респираторных вирусных инфекций (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция, риновирусная инфекция) у взрослых и детей от 3 лет.

Противопоказания.

• дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 3 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Противопоказаний у нас не было.

Применение.

Все мои дети заболели с разницей в 1 день. Младшая первой, а за ней и остальные. Младшей давала Ингавирин, остальных лечила народным, проверенным средством.

Репрезентативность выборки низкая, так как моя исследовательская группа состояла всего из трёх человек, но уж очень наглядный результат. ))))

Неоспоримый плюс Ингавирина - это его удобство во всем. Удобная, красивая бутылочка; удобный шприц; удобно дозировать; короткая, понятная инструкция. В нем прекрасно все, кроме эффекта.

Принимали два шприца по 5 мл (всего 10 мл) утром после еды. Сироп бесцветный, не вкусный, кисло-сладкий. Мелкая пить отказывалась, хотя Нурофен и т.д. пьет без проблем.

Болели обычным ОРВИ. Детей у меня много, болеют один раз в год. Это всегда происходит в декабре -феврале. Всегда болеем в саду и в школе последними. Самые стойкие. ))

Мать я уже опытная. )) Температура 38,3 у всех была ровно 4 дня. В первый день жаропонижающее принимали два раза. Со второго дня - 1 раз в день. Температура поднималась только поздно вечером. Днём держалась около 37, 5. Младшая принимала Ингавирин. 5 дней. Кроме температуры и красного горла симптомов не было. Все прошло на 6 день.

противовирусное Ингавирин

Старших лечила проверенным народным средством. Пили большое количество морса из клюквы. Выздоровели на пятый день. Переносили болезнь легче. Очень рекомендую морс! Волшебная штука. Гораздо полезнее и эффективнее Ингавирина. Практика показала правдивость истины: если лечить простуду, то выздоровление наступит на 7 день, а если не лечить, то через неделю.

У нас хороший педиатр. Так как мы болеем последними, то она к этому времени уже точно знает, что за вирус ходит, и какие осложнения он даёт. Поэтому может назначить антибиотики, а может отправить пить настой шиповника. ))

Мой опыт показывает, что простые рекомендации при ОРВИ (проветривать помещение, много пить, и т.д.) самые эффективные.

Побочные действия.

Редко: аллергические реакции

Ни эффекта, ни побочных действий. )))

Выводы.

Эффективности Ингавирина не обнаружила. Болезнь протекала так же как и без лечения им.

Клюквенный морс - рекомендую, Ингавирин - нет.

Я верю, что плацебо - это очень хорошо, но не за 800 рублей же. ))) Не вижу смысла пичкать ребенка химозой, о которой в мире никто не слышал.

Отзыв основан иключительно на моем личном мнении. Принимать или нет - это личное дело каждого. Тут советы неуместны.

Здоровья Вам. ))

Достоинства
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Для меня неэффективный
Каорине рекомендует