Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 16:51

Сразу после празднования нового года, моя четырехлетняя дочь, а вместе с ней и я ухватили какой-то вирус. Врач порекомендоала в качестве лечения сироп Ингавирин. Я как-то не особо доверяю противовирусным, но поскольку болезнь в этот раз мы обе переносили тяжеловата, купила его, а заодно и Ингавирин для себя, но уже в таблетках. Сегодня хочу рассказать нашу историю - как болели, чем лечились и помог ли Ингавирин.

Ингавирин 30 мг/5 мл – это сироп, который применяется для профилактики и лечения респираторных вирусных инфекций. Он содержит активное вещество имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты. Ингавирин® снижает вирусную нагрузку, ускоряет элиминацию вирусов, сокращает про-должительность болезни, снижает риск развития осложнений. Механизм действия реализуется на уровне инфицированных клеток за счет активации факторов врожденного иммунитета, подавляемых вирусными белками. Сироп улучшает общее состояние организма, снижает риск осложнений и более быстро облегчает симптомы заболевания. В упаковке 90 мл, предназначен для приема внутрь. Ингавирин 30 мг/5 мл рекомендуется принимать в соответствии с рекомендациями врача.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Противовирусное средство Валента Фармацевтика Ингавирин сироп

бренд: ИНГАВИРИН

страна: Италия/Россия

объем: 90 мл

где купить: Аптека ру (прямая ссылка)

цена: 782 руб

УПАКОВКА

Дизайн, как для лекарства, вполне такой привлекательный - лаконичный и современный, ничего лишнего.

Противовирусное средство Валента Фармацевтика Ингавирин сироп

На разных сторонах коробки полезная информация - достаточно кратко, четко и по делу.

Очень понравилось, что прямо на коробке указан способ применения и дозировка.

Противовирусное средство Валента Фармацевтика Ингавирин сироп

Бутылочка такая же, аккуратная. Пластиковая.

Противовирусное средство Валента Фармацевтика Ингавирин сироп

Крышка с механизмом для защиты от детей - но моя такие без проблем открывает, так что хранить обязательно в недоступном месте.

Противовирусное средство Валента Фармацевтика Ингавирин сироп

В комплекте есть инструкция.

И есть мерный шприц.

Противовирусное средство Валента Фармацевтика Ингавирин сироп

Горлышко у бутылочки особое - без шприца не наберешь.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Сироп молочного оттенка, не такой вязкий и тягучий, как это бывает иногда. С приятным, но несколько химозным ароматом.

На вкус немножко водянистый, очень сладкий, с каким-то приторным оттенком - то ли клубника, то ли еще что-то фруктовое. И с легкой горчинкой одновременно. Надолго оставляет специфичное послевкусие. Но в целом приятный, не противный.

ИНГАВИРИН В ДЕЛЕ

Болели мы тяжеловато, с одинаковыми симптомами. Поскольку я пила другой ингавирин, взрослый, то про себя расскажу в другом отзыве, а здесь опишу историю дочки Smile

Началась болезнь с жалоб на боль в горле ранним утром. В тот же день плавно разогналась температура, болели косточки. У нас врачи кроме орви ничего не ставят и кроме стандартного набора лекарств ничего не прописывают, так что, чем мы все-таки болели, я не знаю. Ну с первого же вечера я стала давать дочке Ингавирин. Такие шприцы она очень любит и вкус ей понравился.

Давала ей по одному шприцу - 5 мл - по одному разу в день, 5 дней. Ну и еще - поила много, чаи травяные заваривала, промывала носик аквалором. Ну и еще давала наш любимый сироп от кашля - Тимошку. Температура в первые дня два держалась в районе 38,5, потом еще два дня на уровне 37,5. Когда в первые два дня высокая к ночи была, давала еще нурофен, чтобы спокойной поспала.

К пятому дню ей стало легче, а еще через пару дней она была уже фактически здорова - был только остаточный кашель. Сложно сказать, какой именно эффект от ингавирина - он не приносил моментальное облегчение, типа как препараты, которые снижают температуру. Но все же за пять дней приема она реально полностью поправилась. Так что, все же думаю, что помог.

Бутылочку дольше недели хранить нельзя, так пришлось еще достаточно большое количество сиропа просто выкинуть.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • приятный вкус
  • удобно принимать
  • помог справиться с болезнью

недостатки:

• высокая цена
  • нет моментального облегчения (эффекта снижения температуры)
  • маленький срок хранения

ВЫВОД

Сложно конечно оценить эффективность, но все же дочь быстро поправилась, это хорошо. И не было никаких побочек. Сироп приятный на вкус, его удобно принимать. Так что, скорее рекомендую, чем нет Smile

Противовирусное средство Валента Фармацевтика Ингавирин сироп

Достоинства
  • Вроде помогает
  • Прием раз в день
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Дорогой препарат
  • Маленький срок хранения
Alenasteel26рекомендует