Опубликовано 15 Август, 2024 - 23:33

У кого есть дети, те знают что такое сезонные ОРВИ. Вот и я знаю... Хотя мои дети не так и часто болеют, но все же. Младшая дочь болеет очень редко, но если заболевает, то это не сопли с температурой на 3-4 дня, а весь набор, часто переходящий потом в бронхит и длительный мучительный остаточный кашель. Поэтому я сразу начинаю лечить ее препаратами, а не всеми этими "пейте побольше и промывайте нос". Нет, спасибо, уже научены собственным опытом. Поэтому сразу предпринимаю кардинальные меры. И одна из них - гроприносин.

Стоимость флакона объемом 50 мл в районе 700-800 рублей.

Не совсем бюджетно, но одного флакона на курс лечения хватит. Поэтому не стоит жалеть денег на эффективное лечение ребенка.

Упакован в картонную коробочку. Как говорит моя дочь, будем пить лекарство с девочкой. Рисунок на коробке ее привлекает.

Меня же привлекла информация на той же упаковке. Тут указан состав, краткое описание и некоторая другая информация.

Подробная инструкция была в коробке, но я ее не сохранила.

Флакон полупрозрачный, коричневого цвета, видимо для защиты препарата от света. Хранить можно при температуре до +25, что удобно, потому что не приходится ставить в холодильник и потом греть перед тем как дать ребенку каждый раз.

Ну и дозатор под крышкой удобный, такой как в нурофене. И в комплекте идет такой же мерный шприц.

Состав

Действующее вещество: инозин пранобекс - 50 мг.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сахароза, натрия гидроксид, лимонная кислота, вода.

Я отказалась от всех феронов и противовирусных для детей, в пользу этого иммуномодулятора. Состав у него рабочий.

Сироп прозрачный, бесцветный, не очень густой, но достаточно липкий. Пахнет приятно и на вкус сладенький, дети пьют без проблем. Но все таки химический привкус лекарства немного есть.

Ароматизатора и вкусовой добавки многовато, но хоть красителей нет, и то уже хорошо.

Показания к применению

Лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в составе комплексной терапии.

- Лечение лабиального герпеса (Herpes simplex) в составе комплексной терапии

На личном опыте лечения детей гроприносином, могу сказать, что помогает при ОРВИ любой этиологии, даже при ротавирусной инфекции помог очень быстро стать на ноги.

И это не из тех лекарств, как фероны и противовирусные, которые нужно начинать принимать в первые пару суток болезни, иначе дальше они будут бесполезны, если упустить именно начало болезни. Гроприносин можно начинать принимать на любом этапе лечения, даже если вижу, что без него не справиться, болезнь не отступает и есть возможность словить осложнения.

Дозировка рассчитывается индивидуально, исходя из массы тела ребенка.

15-20 кг 5-6,5 мл 15-20 мл/сут

21-30 кг 7-10 мл 21-30 мл/сут

31-40 кг 10-13 мл 31-40 мл/сут

41-50 кг 13,5-16,5 мл 41-50 мл/сут

Таблица расчета удобная. У меня дочь сейчас весит чуть более 20 кг, и мне четко понятно, что давать ей нужно по 7-10 мл 3 раза в день. Я пока даю по нижней границе нормы, так как вес только недавно превысил 20 кг. Будет стремиться к 30 кг, буду давать уже по 10 мл за раз.

Даю ребенку запить сироп большим количеством воды.

Результат лечения

Помогает всегда безотказно. Вот именно благодаря гроприносину, получается обходиться без осложнений и затягивания течения болезни. Я помню, сколько мы намучились с затяжными ОРВИ и их последствиями, ровно до 3-х лет. А после 3-х, именно с этого возраста можно принимать гроприносин, боюсь сглазить, но я забыла, что такое когда ребенок долго болеет. Забыли про осложнения, кашель, бронхит, и все другие неприятности.

Теперь, как только ребенок приносит из садика очередные сопли и температуру, я сразу подключаю гроприносин. Но!!! Болеем мы не так часто. А для часто болеющих детей, такой вариант не подойдет. Нельзя постоянно пить иммуномодуляторы. Нужно давать поработать и своему собственному иммунитету. Периодичность приема этого препарата тоже нужно соблюдать, и проконсультироваться по этому поводу с врачом педиатром.

Раньше давала дочери препарат в таблетках. Потом появился сироп, что меня очень порадовало, его давать ребенку проще и удобнее.

Так вот, о достоинствах:

• облегчает течение болезни
  • эффективно и быстро помогает справиться с болезнью
  • у моих детей не вызвал побочек
  • не позволяет болезни затянуться
  • ОРВИ не осложняется бронхитом, кашлем
  • удобная форма для того, чтобы давать ребенку

Недостатков я не могу отметить, для меня их нет.

Достоинства
  • Быстрее улучшается состояние
  • Доказанная эффективность
  • Поддержка иммунитета
  • Удобный детям прием
  • Хорошо лечит орви
EcsFlowрекомендует