Опубликовано 10 Март, 2024 - 22:08

Скраб для тела - это пожалуй одна из немногих категорий ухода, в которой я часто экспериментирую.

Солевой скраб для тела Saso с ароматом апельсина я купила на Озон по чень привлекательной цене, около 150 рублей за небольшу баночку объёмом 150 мл.

Солевой скраб для тела Saso С ароматом апельсина

Баночка по форме да и по цвету чем-то напоминает шайбу. В целом дизайн мне нравится, простой и сдержанный, ничего лишнего. По периметру указана информация о средстве. Она разбита на небольшие группы, шрифт хоть и мелкий, но сделан контрастным цветом, поэтому читать удобно.

Солевой скраб для тела Saso С ароматом апельсина

Состав хороший, как и большинства скрабов:

Соль морская, глицерин, масло кокоса, масло виноградной косточки, масло жожоба, молотая ламинария, гель алое вера, витамин е, эфирное масло апельсина, консервант.

Крышка винтовая, закручивается плотно. Под ней есть фольгированная мембрана, это всегда плюс для меня, значит можно убедиться, что скраб до вас не был вскрыт.

Солевой скраб для тела Saso С ароматом апельсина

Вот так выглядит сам скраб:

Солевой скраб для тела Saso С ароматом апельсина

Если скраб стоит больше пары дней, то маслянистая часть начинает отслаиваться и приходится перед применением его перемешивать.

Сам скраб маслянистый, но не смотря на это частички соли всё равно немного отсыпаются. В составе помимо соли есть еще и ламинария, её частички очень хорошо видны.

Солевой скраб для тела Saso С ароматом апельсина

Пахнет скраб апельсиновыми корками и это скорее именно та часть, которая даёт горечь, нежели приятный цитрусовый аромат, который я ожидала.

Применение вполне стандартное, я наношу скраб на уже очищенную кожу и массажными движениями распределяю его. Он достаточно комфортный в применении, при массаже не травмирует кожу, но если есть небольшие порезы или ранки, то будет щипать.

Водоросли ламинарии во время использования не растворяются, а при смывании плавают по ванне. Так как сам скраб достаточно жирный, то наношу его уже в конце, когда заканчиваю мыться, чтобы потом не плавать в жирной воде с водорослями. Смываю его теплой водой, смывается он вполне неплохо.

Мне понравилось как скраб массирует и скрабирует кожу, после него кожа хорошо отшелушена, гладкая, увлажнённая, правда есть небольшая жирность от масел, но для моей сухой кожи это даже плюс, лишним питание и увлажнение точно не будет.

Визуальный и тактильный эффект от этого скраба мне нравится, кожа мягкая и гладкая. Тонус кожи визуалтно немного повышается.

На мое удивление расход у него оказался небольшим, упаковки мне хватило на 4 применения.

Солевой скраб для тела Saso ароматом апельсина в целом мне понравился. Он хорошо отшелушивает кожу, повышает ее тонус и эластичность. После применения кожа мягкая и бархатистая, а входящие в состав масла неплохо питают и увлажняют кожу.

Теперь отмечу недостатки, которые лично мне не понравились. Скраб может расслаиваться, если им некоторое время не пользоваться. Не самый приятный аромат у него. Излишне жирная текстура. И ещё один момент, очень большой разброс цен от 100 до 750 рублей за небольшую баночку.

Екатерина_820рекомендует