Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 15:40

Доброго времени суток всем!

Недавно у Catrice вышла коллекция Noir, состоящая из четырех околочерных оттенков. Красный, фиолетовый, синий и зеленый, мой выбор пал на фиолетовый, который называется Noir Cassis.

Название оттенка, конечно, масло масляное, черная черная смородина или черный черносмородиновый ликер. Вряд ли это черная башка или черная канавка, если уж задействовать арго или самое непопулярный перевод.

Зачем-то Catrice дали этому лаку зеркальную крышку, собирает все отпечатки, а так- стандартный флакончик емкостью 10 мл.

Кисточка так же стандартная, плоская. Широкая в анфас и тоненькая в профиль. У меня ногтевая пластина довольно широкая, мне такие кисточки вполне удобны.

Сохнет довольно быстро, через 20 минут можно спокойно заниматься своими делами, не боясь попортить маникюр!

Ну а теперь самое интересное – цвет!

Честно говоря, я ожидала эдакой черной смородины, ежевики или винограда Изабелла, фиолетово-черного, в общем.

На деле же мы имеем обычный околочерный лак, который черную смородину не напоминает. То есть, он не совсем черный, это не Vantablack, но уловить в нем какой-либо оттенок сложновато. На промо-фото оно выглядит куда симпатичнее.

В один слой он действительно Noir Cassis, но я не представляю, как его носить в один слой. Фото более красноречивы.

Стойкость до 4 дней.

Вполне возможно, что это козни фиолетового цвета, но я думаю, что можно просто купить темно-фиолетовый лак у любой марки, хоть у Golden Rose, хоть у China Glaze, хоть гель-лак в салоне.

Покупала в "Подружке", цена без скидки 153 рубля.

Поэтому я ставлю четыре звездочки, за разочарование в оттенке, но все равно рекомендую. Лак-то хороший!

Достоинства
  • Прекрасная текстура
  • Хорошая кисточка
  • Хорошо сохнет
Недостатки
  • Просто черный лак
Stasy_Murasakiрекомендует