Опубликовано 30 Март, 2021 - 18:14

У меня нормальный тип кожи, есть морщинки немного. Когда я первый раз начала использовать масло-эликсир на лице, время года была ранняя осень. Мне не зашло, убрала на полку подальше. Кожа жирная после него, чувствовалась какая- то тяжесть.

Скорее всего осенью моя кожа не нуждалась особо в питании. А ещё надо было излишки убирать салфетками, и пользоваться точечно, только на те участки, которые нуждались в этом.

А вот зимой, масло мне очень понравилось, хорошо справилось со всеми шелушениями, сухостью. Утром кожа выглядела напитанной, ухоженной, мягкой. Поры не забивает. Хорошо смягчает.

Я пользуюсь не каждый день, а по мере необходимости. Обычно 2 раза в неделю в чистом виде. Можно масло добавлять в крем кстати. Уделяю особое внимание морщинкам у глаз, на лбу, губам. Можно наносить на шею, локти, руки. Делать с ним массаж лица.

На лето мне кажется будет тяжеловато на коже. Если только кожа очень сухая или точечно на проблемные участки на ночь. В инструкции кстати так и написано для сухой, очень сухой кожи лица.

Омолаживающий эффект как-то не заметила, в комплексе с филлером и Aqva-гелем с гиалуроновой кислотой этой же фирмы, мелкие морщинки менее видны. Кожа нежная, приятная на ощупь. Мне нравятся эти средства в комплексе, каждое по своему влияет на кожу. Но когда перестаёшь пользоваться, все возвращается обратно.

Купить можно практически везде, в том числе Озон Валдбериес, аптеки.

Самое приятное у средств Novosvit - цена. Не нужно всю зарплату спускать на косметику.

Подведя итог рекомендую тем, у кого сухая или возрастная кожа. У кого начали появляться морщинки или уже есть.

-JaNoChKa-рекомендует