Опубликовано 14 Август, 2018 - 20:38

65 руб

Ошейник от блох и клещей ДокторZoo я приобрела в местном зоомагазине. Там консультант его очень нахваливала и рекомендовала. Обычно я покупаю капли от блох и клещей, но в этот раз решила попробовать ошейник.

Что мы имеем: двух стаффов шести и восьми месяцев. Прогулки у нас постоянно проходят в лесу и полях, поэтому защита от клещей нам просто необходима. Также очень часто мы гуляем с другими собаками, которые могут переносить блох.Поэтому ошейник я купила именно для этого.

Антипаразитарный биоошейник ДокторZOO предназначен для борьбы с блохами, клещами, вшами, комарами и слепнями.

Ошейник изготовлен на основе природного репеллента- масла герани, постоянное выделение которого в течение всего срока использования обеспечивает надежную и безопасную защиту животного

Помните, что капли и ошейники не помогут по отдельности. Для большего эффекта лучше всего перед каплями или ошейником вымыть животное специальным шампунем.

Ошейник упакован в коробку и специальный пакетик.

Он идет в трех цветах: зеленый, красный и синий.

Длина ошейника: 65 см

Гераниол - 9% , сэвилен.

Одевается и фиксируется ошейник отлично. Даже прорези для этого не нужны. Застежка очень проста в использовании.

Запах у ошейника ужасный, он аж до рвоты доводит. Аромат не уменьшился даже спустя неделю. Возможно спустя длительное время он бы и ушел, но терпеть такую вонь в своем доме больше недели у меня не получилось.

Собаки на ошейник никак не отреагировали. Аллергий или каких-то других изменений у животных не появилось. А вот я ощутила всю прелесть ошейника, он воняет настолько жутко, что не хочется подходить к собакам, да и вообще жить в квартире.

Ошейник отлично защищает от комаров. К собакам они близко даже не подлетали во время прогулки.

Блохи во время ношения тоже не появлялись на собаках, но скорее это заслуга шампуня.

Ошейник никому не советую, так как с таким запахом можно самому кони двинуть.

Достоинства
  • Отпугивает блох
  • Отпугивает комаров
Недостатки
  • Едкий запах
  • Невыносимый ядовитый запах
dashulya45не рекомендует