Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 16:44

Всем привет! 🌞

Этот отзыв будет о средстве, без которого, если честно, я абсолютно спокойно обходилась бы, не попадайся оно мне в адвентах или бьюти-боксах.

Речь пойдёт о фиксирующем спрее для макияжа от Morphe.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

У меня этот спрей в самом маленьком, из доступных, объёме, 36, 8 мл и пользуюсь им уже несколько месяцев... от случая к случаю. Некоторое мнение об этом средстве такой срок использования позволил составить, ниже расскажу подробнее.

🌞 Общая информация

• Спрей для фиксации макияжа
  • Название: Continuous setting mist
  • Производитель Morphe
  • Страна бренда США
  • Доступные объёмы 36,8 гр, 82,8 гр, 184 гр
  • Стоимость от $12

🌞 О производителе

Morphe производит декоративную косметику и аксессуары, относится скорее к масс-маркету, но довольно популярный, за счёт всяких коллабораций с известными блогерами и им подобными, которых модно называть инфлюэнсерами. Раньше был представлен в России, сейчас не уверена. В продаже некоторые товары бренда есть, но больше похоже на то, что распродают остатки.

🌞 Описание упаковки

Я купила этот спрей в составе немецкого адвент-календаря, там он был представлен в объёме 36,8 гр.

Находится в алюминиевом герметичном флаконе. Довольно внушительного размера, не представляю даже, насколько огромным выглядит самый большой спрей:

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

Флакон в чёрном цвете, на лицевой стороне написано название бренда, название средства, объём и предупреждение об осторожном использовании.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

На обратной стороне размещено описание спрея и информация о производителе.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

Флакон оснащён распылителем. Распылитель, кстати, отличный. Мелко распыляет, легко нажимается. Есть даже впадинка специальная, для пальца:):

Закрывается обычной крышкой.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

В целом выглядит симпатично, узнаваемо, в стиле бренда.

🌞 Органолептика

По консистенции спрей жидкий, как вода.

Цвет прозрачный, тоже, как вода.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

В момент нанесения ощущается довольно приятный, цветочный аромат, который практически сразу улетучивается.

Липкости или жирности при нанесении спрея нет.

🌞 Состав

Конечно, состав спрея содержит часть "таблицы Менделеева", но тем не менее присутствуют некоторые ухаживающие и увлажняющие компоненты, да и вообще, я не особо-то настроена придираться к составам средств декоративной косметики.

Вот полный список ингредиентов:

Вода (аква), глицерин, бутиленгликоль, пропиленгликоль, экстракт плодов Carica Papaya (Папайя), экстракт семян Vitis Vinifera (винограда), феноксиэтанол, фруктовая вода Cucumis Sativus (огурец), гидрогенизированное касторовое масло PEG-40, PPG-26- Buteth-26, экстракт цветков Rosa Centifolia, экстракт коры Enantia Chlorantha, олеаноловая кислота, ПВП, изододекан, триметилсилоксисиликат, пропандиол, децилглюкозид, пантенол, динатрий ЭДТА, токоферилацетат, ароматизатор (парфюм), бензилбензоат, лимонен, линалоол.

🌞 Описание спрея от производителя

Защищай свое мастерство, Морфе Бэйб. Поприветствуйте свой новый любимый спрей для фиксации макияжа и попрощайтесь с таянием, слеживанием и выцветанием. Непрерывное пневматическое распыление обеспечивает равномерное и контролируемое нанесение. Мелкодисперсный спрей закрепляет жидкий или пудровый макияж, придавая ему сияющий вид. Вы будете одержимы.

Обеспечивает сияющий результат

Насыщен витамином Е, витамином В5 и фруктовыми экстрактами.

Непрерывное распыление обеспечивает равномерное и контролируемое нанесение.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

🌞 Зачем мне спрей для фиксации макияжа

Если честно, то не зачем. 😂 Ну, серьёзно, я не фанат подобных штук, покупать специально вряд ли стала бы. Причин несколько, во-первых, у меня, как правило, лёгкий дневной макияж, во-вторых, мне не очень часто требуется носить макияж с утра до вечера. Собственно, поэтому и тянется у меня этот спрей так долго. Чуть чаще использовала его летом, сейчас пореже, только если знаю, что буду весь день находиться где-то вне дома.

🌞 Как я использую Continuous Setting Mist от Morphe

Пользоваться спреем несложно. Я наношу его в самом конце макияжа. Обычно мне хватает двух нажатий: на правую и левую стороны лица.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

Первые секунды лицо выглядит влажным, что, вообщем-то, естественно, т.к. спрей жидкий. Вот так выглядит лицо сразу после нанесения спрея:

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

Но буквально через пару минут подсыхает. Некоторое сияние правда сохраняется, что, на мой взгляд, даже неплохо, выглядит свежо.

🌞 Работает ли спрей

Поскольку я обычно ношу лёгкий дневной макияж, особой разницы с использованием или без использования фиксирующего спрея не заметно.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

Единственное, когда я заметила разницу, это был период, когда у меня была одна дурацкая тушь, которая оставляла следы под глазами, так вот, если я пользовалась этим спреем, то тушь практически не размазывалась и это не могло не радовать. Но, т.к. сейчас у меня давно уже другие, нормальные туши для ресниц, острой необходимости в спрее нет. Наношу иногда, конечно, но скорее для проформы, чем от нужды.

🌞 Расход средства

Поскольку пользуюсь этим спреем нерегулярно, то у меня даже мини-формат не заканчивается уже несколько месяцев. Возможно, у тех, кто регулярно наносит "тяжёлую артиллерию" и фиксирует всё это спреем, будет уходить быстрее, не просто же так Morphe уже целые "бутыли" по 186 грамм этого спрея выпускает.

🌞 Где купить и стоимость

Вообще, спрей не дорогой, такой объём, как у меня, 36, 8 грамм, на сайте производителя стоит $12, средний объём 82,8 грамм стоит $ 17, самый большой объём, 184 грамма обойдётся в $ 25.

Morphe Continuous setting mist. Отзыв.

Но, это на сайте производителя и примерно такие же цены в европейских интернет-магазинах косметики. В России всё иначе. Во-первых, этот спрей не так-то легко найти в принципе, во-вторых, продаётся он только у перекупщиков, по грабительским ценам, я видела такой спрей за 4500 рублей 🤦‍♀️😂 Не знаю, насколько нужно быть фанатом этого средства или бренда, чтобы столько за него платить.

🌞 Мои рекомендации

Как уже ясно из отзыва, я не считаю это средство таким уж необходимым, его польза или эффективность не настолько велики и очевидны, чтобы прям охотиться за ним. Да, оно, неплохое, вон, даже тушь меньше мазалась, но, я с гораздо большим удовольствием просто сменила тушь, а эффективность спрея лишь отметила. Вообщем, раз уж попалось мне это средство в адвенте, ок, попользуюсь, но специально не буду покупать. Но и отговаривать от покупки тоже не буду, в целом, нормальный бюджетный (не в России) спрей.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🌞

Достоинства
  • Меньше размазывалась тушь
  • Надолго хватает
  • Придает сияние
  • Приятно охлаждает
Недостатки
  • Сложно и дорого купить в России
kelkesрекомендует