Опубликовано 6 Июнь, 2024 - 03:33

Около 357 рублей.

Здравствуйте.

Болею нередко, в том числе бывают проблемы с горлом. Где-то несколько месяцев назад покупала спрей Фари Норм, и он произвёл на меня неоднозначное впечатление.

Место покупки, стоимость.

Покупала в аптеке Апрель по карте лояльности где-то за 300 рублей с чем-то. Сейчас цена 357 по той же карте, стоимость, считаю, не маленькая. За такие деньги ждёшь всё-таки какого-то положительного эффекта.

Упаковка, внешний вид.

Коробка оформлена преимущественно в зелёных, белых и голубых тонах. Есть изображение человека с больным горлом.

Дизайн подозрительно похож на дизайн препарата Тантум Верде Форте, который я очень не люблю, так как он разрекламированный, противный и неэффективный. По сути действующее вещество одно, но тогда я видимо не посмотрела.

Флакон также оформлен в зелёных, белых и синих тонах. По размеру он очень маленький. Для расхода это плохо, но удобно брать с собой, если есть такая необходимость. Носик для распыления гнётся, можно убрать, чтобы не мешал. Флакон компактный.

Действующее вещество.

Бензидамин, как я и писала, то же, что и у Тантум Верде.

Направленность препарата.

Препарат заявлен как нестерильный противовоспалительный. Также заявлено, что обладает противовоспалительным действием.

Однако в общей информации видно, что он больше рекомендован как симптоматический обезболивающий. И не очень понятно, за счёт чего должно происходить противомикробное действие.

Отмечается, что он должен быть в составе комплексной терапии.

Объём.

Объём небольшой-100 мл.

Применение.

Применяла препарат как сопутствующий при ОРВИ в комплексном лечении, особого какого-то эффекта не заметила.

Вроде давала маме.

Последний раз заболела ангиной, применяла на стадии, когда миндалины были с налетом, горло болело. Опять же, применяла в составе комплексной терапии вместе с другим лечением.

Применяется довольно просто, нужно поднять носик, направить на необходимые участки горла, нажать. Нажимается не всегда легко, иногда туго, это мне не очень нравится. Носик удобный, длинный, поэтому попадает локально куда нужно.

При нанесении нужно задержать дыхание, чтобы лекарство не попало в дыхательные пути, это применимо ко всем таким спреям.

Вкус у него негорький, что радует, но и не особенно приятный. Действительно, это по сути тот же Тантум Верде даже по вкусу.

Горло слегка печёт после нанесения, плюс, что дерёт несильно, это даёт некоторый обезболивающий эффект на время.

Я не заметила какого-то сильного улучшения с этим спреем, не уверена на счёт его противомикробной активности, есть небольшой обезболивающий эффект.

Итог.

Для меня это аналог Тантум Верде, но более дешёвый. Не вижу особенных плюсов, разве что небольшое обезболивание. В остальном произвёл неоднозначное впечатление.

Антисептическое средство Валента Фармацевтика Граммидин

Спрей назальный ООО "Озон" Ксилометазолин с ароматом эвкалипта

Охлаждающий пластырь Harp с ароматом персика, яблока и апельсина.

Достоинства
  • Компактный
  • Не раздражает горло
  • Немного обезболивает
  • Складной носик
  • Терпимый вкус
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не заметила особого лечения
  • Неоднозначное впечатление
  • Слабое действие
  • Слабый поршень
  • Так себе вкус
Marylovely05не рекомендует
08.06.2024
С Тантум верде знакома, не супер средство, но боль немного снимает, правда не особо надолго
08.06.2024
Цена/качество совершенно несоразмерны.
22.07.2024
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,