Опубликовано 14 Май, 2019 - 08:50

несколько раз

Так как мое молочко для снятия макияжа Dolce Milk закончилось, а выпуск данного товара прекращен (надеюсь, временно), то решила я бороздить просторы #irecommend в поисках средства для снятия макияжа. Давно хотелось попробовать, что же такое мицелярная вода, т.о. круг средств был сужен. Понравилось сие средство от отечественного производителя "Чистая линия "-отзывы были хорошие, а цена приемлема, но к сожалению, разбором состава никто из девочек не занялся... Но по отзывам я подобрала средство немного другое, то есть, насколько я помню, для комбинированной кожи, в магазине же я купилась на акцию-при покупке мицелярной воды для всех типов кожи, ватные диски в подарок. Таким образом, я выбрала "Цветочную". На упаковке написано:

1. Снимает макияж
  2. Успокаивает
  3. Смягчает
  4. Выводит токсины

Все это мне очень и очень понравилось. Упаковка большая,крышечка очень удобная.

Запах понравился, нежный. Но.. Данное средство лично мне не подошло, так как сразу появилось жжение в глазах. При этом, данное средство сушит кожу вокруг глаз, поэтому может и снимает макияж и выводит токсины (это я уж никак не проверю), то есть по 1 и 4 пункту согласна, но 2 и 3 -никак, наоборот вызывает раздражение. Поэтому вывод, данное средство не только не для всех типов кожи, но также и не любой девушке подойдет из-за индивидуальной непереносимости. Считаю, что для средств, которые используются в том числе для кожи вокруг глаз-это большой недочет. Хоть и производитель написал:

Избегайте попадания в глаза

Мне это кажется странным, просто "перестраховались"
По составу-понравилось, что изготовитесь расписал, что это за компоненты, то есть не просто перевод, а именно за что отвечают эти компоненты. По какой-то причине мне не разрешили разместить фото состава данного средства.

Попыталась разобраться, что же вызывает такое раздражение? Хм, лично меня смущают "Компоненты для стабильности и приятного аромата" . Давайте же разберем все, что там прописано по-английски. Ниже анализ с сайта Ecogolic:

Каприлилгликоль-Может вызывать легкое раздражение кожи. Запрещен стандартом Cosmos.

Стандарт "Cosmos"-это стандарт экокосметики, то есть по европейским стандартам данное вещество не должно содержать в косметике.

Дипропиленгликоль- Может вызывать раздражение кожи и глаз.

Уже второе вещество, вызывающее раздражение кожи. Вас это не настораживает в средстве для снятия макияжа (в том числе с глаз)?!

Динатрий ЭДТА-Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичность

3!вещество, вызывающее раздражение!!!

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло-Повышает проницаемость кожи. Может вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Без комментариев....

Феноксиэтанол- Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Метилпарабен натрия-Токсично (эндокринные нарушения). Вызывает раздражение кожи и аллергию.

Мне кажется, здесь все сказано...Даже если 100% натуральная основа-таким составом сказано ВСЕ. Производитель просто подписал "Компоненты для стабильности (стабильности чего??) и приятного аромата".

И снова "Чистая линия" очень жестоко и сильно разочаровала меня. Естественно, будет раздражение, когда столько компонентов, вызывающих данную реакцию....

Не покупайте данное средство, поберегите себя!

Недостатки
  • Вредный состав
  • Неприятные ощущения на коже
  • Сильно щиплет глаза
  • Щиплет глаза и кожу
Камелия2019не рекомендует