Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 19:43

Месяц назад у меня начало болеть горло. Усиленно полоскала, сосала леденцы, брызгала спреями.

Но с каждым днем горло всё больше и больше болело.

Две недели мучений, стало совсем нестерпимо, от боли в горле пошел сухой кашель, который не давал спать ни мне, ни ребенку.

Врач поставил диагноз «острый фарингит». Так как мой младший сын на грудном вскармливании, врач не торопился назначать мне антибиотик. Но были новогодние каникулы, соскоб на чувствительность мне взять не могли, так же как и отправить на анализы кровь и мочу. Я взмолилась об антибиотиках. Потому что две недели ада с горлом – это ужасно. Я и так не сплю. Потому что колики сына плавно перетекли в зубики…

Врач решил назначить антибиотик первого ряда. Мне это ни о чем не говорит. Я не врач.

Цена за курс 250 рублей. Дозировка на фото:

Я принимала по 3 таблетки в день.

У меня не было никаких побочек.

А вот моего сынулю проносило по 5-7 раз в день! Разорение на подгузниках! Я знаю о вреде приема а.б при ГВ, но в данном случае это был не бездумный прием.

Таблетки мне помогали слабо. К третьему дню стало немного легче. Так же я конечно продолжала полоскать и обрабатывать горло (фурацилин, тантум-верде, леденцы, граммитидин).

К 7 дню стало совсем прекрасно.

Через день после окончания приема и сын перестал пачкать по 10 подгузников в день.

Но…. Через 3 дня боль в горле у меня вернулась…

Слава Богу, местная обработка помогла снять неприятные ощущения.

Сейчас я сдала посев на флору, жду результатов, возможно мне надо принять курс бактериофагов. Они реально сила!

Амоксициллин не рекомендую для тех, кто кормит грудью. Лучше просите о более современных препаратах.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Недорогой
  • Широкого спектра действия
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможны побочки
Малинкане рекомендует
03.02.2019
Хороший отзыв. Многим будет полезен.
04.02.2019
Принимала этот препарат, но для меня оказался слабоват. Помог только на время
лечения, потом началось все по-новому. С фагами мне кстати тоже приходилось сталкиваться при гнойной ангине, даже писала как-то отзыв с фотками, если интересно, можете поискать. Единственное НО, чтобы понять помогут ли ФАГИ, нужно делать анализ, впрочем вы уже его сдали, осталось дождаться результатов
05.02.2019
Буду знать Smile
08.02.2019
У меня тоже фарингит был, назначали Флемоксин, но у меня на него началась аллергия, пропила два дня. Другого ничего не стали назначать, спасалась леденцами и полосканиями.