Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 21:02

Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями, но ничего как следует не помогло, а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс. Это антибиотик широкого спектра действия.

Действующее вещество: амоксициллин. Одна таблетка содержит 500 мг или 1000 мг амоксициллина в форме тригидрата. Вспомогательные вещества, магния стеарат, поливидон (К25), натрия крахмал гликолят, целлюлоза микрокристаллическая; пленочная оболочка: титана диоксид (Е171), тальк, метилгидроксипропилцеллюлоза.

Производитель: Sandoz Gmbh Австрия.

В коробочке находится 1 блистер на 12 таблеток белого цвета. Они совершенно не горькие, но глотать их не очень удобно (с больным горлом - особенно), т.к таблетки довольно крупные, вытянутой формы. Но вылечиться очень хотелось и принимать пришлось Smile

Особое внимание советую уделить предпологаемым побочкам, а их довольно много. Это: головокружение, анемия, аллергические реакции, судороги, потеря аппетита и многое-многое другое. Даже возможно появление чёрной окраски языка.

Честно говоря, про все эти побочные "прелести" прочитала только перед написанием отзыва, чему я несказанно рада. А сейчас, когда лечение уже 2 недели как закончено, с уверенностью могу сказать, что ничего из перечисленного со мной не происходило Smile

Никаких осложнений или побочных эффектов не было.

Но всё-таки при первом приёме препарата советую быть максимально внимательными.

Я принимала Оспамокс по 500 мг 2 раза в день. К концу второго дня боли в горле прекратились и стало значительно легче дышать, а через 4 дня почувствовала себя полностью здоровой, но для профилактики пропила ещё день. Даже не ожидала, что этот антибиотик окажется настолько эффективным и так быстро мне поможет. Думала, что придётся пить таблетки как минимум неделю, а хватило пяти дней лечения.

Умеют лечить австрийцы, молодцы. Желаю всем отличного здоровья, но если вдруг нагрянут простуды и ангины, то не забывайте про Оспамокс, но предварительно, конечно, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Рекомендую.

GlamCranberryрекомендует
12.11.2016
Не знала о таком препарате, хотя периодически , особенно зимой, антибиотики пью Wink
12.11.2016
Антибиотики конечно приходят на помощь и помогают эффективно, прямо, как этот препарат, но главное, чтобы побочек не было бы.
12.11.2016
буду иметь ввиду на будущее,хоть я и против антибиотиков,но иногда по другому никак
Я антибиотики только в крайнем случае пью. Smile
12.11.2016
Всем спасибо за комменты, иногда приходится их пить Smile
хороший антибиотик Smile
Действующее вещество Амоксициллин. Так это знакомый антибиотик, действительно эффективный. Но наверно дешевле Оспамокса.
13.11.2016
Возьму на заметку это средство Glasses
13.11.2016
Крутой антибиотик)))) со скоростным действием Wink
13.11.2016
Возьму на заметку, мало ли что.
13.11.2016
Практически моя история, очень тяжелый вирус, как раз лечусь сейчас. Я тоже начала было с меда и малины, но в итоге перешла на ампициллин (аналог оспамокса), т.к. дело осложнилось бронхитом. Sad
13.11.2016
Препарат очень хороший! Знаю о нём
13.11.2016
не приходилось сталкиваться с этим препаратом, буду знать, что эффективный!
13.11.2016
Стандартные противопоказания для антибиотика. Хорошо, что помог быстро поправиться Smile
13.11.2016
У меня редко бывают побочки, но встречаются Puzzled
13.11.2016
Я этим летом тоже какой-то вирус подцепила и тоже лечилась антибиотиками. У них очень интересная побочка была: пропадал аппетит, совсем. Можно было неделю ничего не есть Smile
Буду иметь в виду этот антибиотик
13.11.2016
Я амоксициллин пью, когда болею. Сначала удивилась, когда услышала об этом препарате. Ранее не слышала. Но действующее вещ-во в составе мне хорошо знакомо Big smile
14.11.2016
Ещё про такой не слышала, спасибо за отзыв
14.11.2016
Про этот препарат впервые слышу!
15.11.2016
И Вам крепкого здоровья! Я о побочках иногда забываю читать, но лучше все же не забывать)
Как бы мы недолюбливали антибиотики, но стоит признать, что без них порой не обойтись.
15.11.2016
Антибиотики стараюсь принимать только в крайних случаях)
Здорово, что средство оказалось столь качественным и эффективным.
18.11.2016
Ого, сильные какие Stare
20.11.2016
хорошо, что обошлось без побочек.
не знала о таком эффективном препарате, буду иметь ввиду
22.11.2016
Очень надеюсь этой зимой обойтись без антибиотиков!
22.11.2016
впервые такой вижу, но на основе амоксициллина каких только препаратов нет.
главное, что оказался эффективен.
27.11.2016
Амоксициллин в составе, насколько я поняла. Хорошо справился! Smile