Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 15:26

Приветствую, дорогие читатели.

Моя дочь регулярно приносит в дом из садика то кашель, то сопли, то все в кучу. И конечно же мы все дружно всем этим болеем... Не исключение и младший ребенок.
Когда ему был годик, дочка приболела, через неделю и сын тоже.
Аугментин в суспензии выписали дочке и она благополучно пролечилась, а вот таким малышам препараты с клавулановой кислотой рановато, поэтому назначили нам просто Амоксициллин. Любой. Я неплохо изучила аналоги, пока занималась фармацевтической деятельностью, да и Оспамокс для взрослых давал на моих родных хорошие результаты. Нашим белорусским препаратам я не особо доверяю, так что решила брать Оспамокс детский.

Это австрийский препарат, поэтому у меня не возникло сомнений в его качестве.

Ценник более чем доступный! Средняя цена по Минску от 5 до 8 белорусских рублей, это 2,5-4 доллара, в зависимости от поставки и накрутки аптеки.
Это один из немногих безрецептурных антибиотиков в Беларуси.
Амоксициллин- это препарат препарат первого выбора у врачей педиатров и не только.Его очень часто назначают и терапевты, и гинекологи. Схемы лечения у нас в стране стандартны, замену назначают только при жалобах на устойчивость ...

Дизайн.
Простая коробочка, не особо яркая.

Внутри флакон из темного стекла, для сохранности препарата от разрушающего действия света.
Мерный шприц очень удобный.

На коробке указано как развести препарат, как хранить:

О препарате.
Белый порошок, который надо развести водой.

Флакон надежно запакован.

После разведения получается суспензия белого цвета.

Инструкция.

Показания:
Показания к применению
Оспамокс® показан для пероральной терапии следующих бактериальных инфекций, вызванных амоксициллин-чувствительными грам-положитальными и грам-отрицательными патогенами:
• Инфекции верхних дыхательных путей, включая инфекции уха, носа и горла: острый средний отит, острый синусит и бактериальный фарингит.
• Инфекции нижних дыхательных путей: обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония.
• Инфекции желудочно-кишечного тракта: бактериальный энтерит, инфекции, вызванные Н. Pylori.
• Инфекции мочеполовой системы: цистит, пиелонефрит, простатит, эпидидимит, уретрит, гонорея неосложненная.
• Инфекции кожи и подкожной клетчатки,
• Эндокардит: профилактика эндокардита у пациентов из группы риска по развитию эндокардита - к примеру, при проведении стоматологических процедур.
Противопоказания:
Гиперчувствительность к пенициллинам.
Беременность и лактация:
Применение амоксициллина во время беременности и грудного вскармливания возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.
Дозировки:
Детские дозировки (дети до 12 лет или менее 40 кг массы тела) Суточная доза для детей составляет 25 - 50 мг/кг/сут в 3 приема (максимально 60 мг/кг/сут) в зависимости от показания и тяжести заболевания.
Дети старше 12 лет или с массой тела выше 40 кг должны получать взрослую дозировку.

Наш опыт применения.
Малыш пил эту горьковато-сладкую суспензию совсем неохотно, вливали силком.
Дозировки писать не буду, ведь наши мамы любят лечиться через интернет, а дозы и кратность приема назначает врач.
Сопли с зеленцой, кашель, температура, все как обычно бывает у детей.
На второй день мучений у сына температура спала, кашель и насморк еще был.
К четвертому дню улучшения были уже значительные, немного подтекал нос, легкий кашель.
Лечение проводилось не только антибиотиком, но и ингаляциями, препаратами от кашля и насморка.

Семь дней лечения принесли практически стопроцентное выздоровление. Остаточные явления долечили сами.

Побочные явления были в виде небольшого расстройства желудка, которое прошло быстро.
После антибиотика я чаще вводила кисломолочную смесь в рацион ребенка, для скорейшего восстановления флоры.

Аналоги.
Флемоксин, Амоксициллины разных заводов, Амоксикар, Амоксил-КМП, Хиконцил.
На любой вкус цвет и кошелек. Я выбираю европейских производителей.

ИТОГ.
Препарат неплохой и за весьма адекватную цену. Главное, что помог.
Четыре звезды ставлю за вкус, который ребенку ну очень не понравился. Побочные абсолютно нормальны для антибиотика этой группы.
Оспамокс я рекомендую, но любые препараты должны назначаться врачом!

************************************************************************************************

Читайте и другие мои отзывы об антибиотиках:
Аугментин суспензия
Сумамед.
Ровамицин при беременности.
Таваник, очень тяжёлый антибиотик.
Клеримед.
Благодарю за внимание!
Orange Autumnрекомендует
11.02.2018
Стоимость действительно отличная за работающее средство, ну а вкус... ну нас в детстве вот тоже не баловали, рыбий жир заставляли пить и ничего, все живы, здоровы Big smile
11.02.2018
У нас от обычного амоксицилина молочница была. Пили Сумамед и все ок!
11.02.2018
У детей нормально, а вот у меня сразу же начинается от любого амоксициллина
11.02.2018
Да уж, детский садик вроде и хорошо, но без больничных не обходится.
Насчет вкуса, производители могли бы что-нибудь и добавить. Всё-таки для деток делают. Я как вспомню, когда малой совсем мелкий был, вообще антибиотики пить не хотел из-за вкуса горького.
Не покупали такой😊
Спасибо за обзор.
Детский садик - это болезни! 100%
11.02.2018
Флемоксин принимали, а такой аналог нет.
11.02.2018
Флемоксин антибиотик знаю, принимали, пробовали, показал себя хорошо. А про этот препарат еще не слышала, врач не назначал, а сама не экспериментирую.
Хорошо, что результат есть
11.02.2018
Флемоксин знаем. Про оспамокс впервые слышу
не слышала про такой
11.02.2018
Название знакомое, антибиотики на основе амоксициллина нам подходят.
Знакома только с Амоксициллином.
11.02.2018
Хорошо, что помог и аллергии не вызвал. Согласна с тем, что такие вещи строго по назначению врача надо принимать.
11.02.2018
вот это точно грамотное и правильное решение
Спасибо за полезную информацию Smile
11.02.2018
Не знала о таком препарате 😊
Не слышала о таком 😊🌹
11.02.2018
Я что-то про такой еще не слышала..
11.02.2018
у нас уже столько антибиотиков выпито, аж страшно за ребенка(
Ох уж этот детский сад!
Inc аватар
Inc
11.02.2018
Я как раз Аугментином и лечусь сейчас, но не детским, конечно) Блин, поболеешь сама и подумаешь каково это мелким детишкам болеть( Ой как же я не люблю зиму за вечные болячки!(
11.02.2018
Увы, так чаще всего бывает... Но, главное, чтобы антибиотик при этом помогал - болезнь нельзя запускать
Хорошая цена
знакомое название, мне кажется мы его пили
Запомню на будущее!
Главное, что помогло Smile
12.02.2018
Впервые вижу этот препарат!
12.02.2018
Спасибо, что поделились своим опытом приема Smile
12.02.2018
ну хоть с этим аналогом еще не знакомы Smile
Спасибо за подробный отзыв об этом препарате Exclamation Mark
12.02.2018
Интересно было узнать о новом препарате Smile
12.02.2018
Даже не знала, что есть такой аналог...
12.02.2018
не встречала еще такой антибиотик, но флемоксин мы принимали, были плохие побочки Sad
12.02.2018
Хорошая стоимость за такое действенное средство)
12.02.2018
Вот даже интересно стало, какую дозировку вам назначили? Просто мы только что пропили этот же препарат и на курс лечения пришлось купить 2 флакона.
Кстати цена в Могилеве ниже. От 3.5 до 5 руб
12.02.2018
Там по весу дозу считают. Сын мелкий ещё был, флакона хватило.
12.02.2018
Да уж, могли бы вкус и получше сделать
12.02.2018
Первый раз слышу об этом антибиотике. Учту на будущее)
13.02.2018
Возьму на заметку )
14.02.2018
С этим средством не знакома, но Флемоксин нам когда то давно прописывали
Ещё 2 комментария
  • 12.11.2016 - 21:02
    Очень быстро мне помог
    Ох, уж это время простудных заболеваний. Подхватила я где-то вирус и попыталась отделаться мёдом-травками-малинками-полосканиями , но ничего как следует не помогло , а ещё и горло сильно заболело. Вот и пришлось обратиться к врачу, а он мне назначил препарат Оспамокс .
  • 03.12.2021 - 09:40
    Двухсторонняя пневмония при коронавирусе. Госпитализация: перелопатили все отзывы и форумы. Какие антибиотики при ковидной пневмонии помогают и почему мужу назначили именно Оспамокс. + восстановление после коронавируса, пневмонии
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Около месяца назад мы с мужем болели коронавирусом. Я пересидела болезнь дома, а вот супругу понадобилась госпитализация в стационар. Он заболел первым и врач почему-то назначил ему абсолютно никудышное лечение: противовирусный препарат и витамин D.
  • 02.01.2022 - 23:49
    Использовала от хеликобактер
    Всем здравствуйте! Мне выписал врач от хеликобактер. Перед началом обязательно посоветуйтесь с врачом. Я уже пропила один антибиотик на тот момент, поэтому мне выписали другой и ещё один, будет позже отзыв. Вообще таблеток я наелась в этом году много. Надо что бы они все были разные, оказывается.
  • 16.10.2015 - 20:24
    В ход идет тяжелая артиллерия, в борьбе за здоровье можно потеряться в побочных эффектах. Осторожно, применение только по рецепту врача! Слабонервным не смотреть.
    Всем привет. Слабонервным не читать и не смотреть этот отзыв. Содержится неприятная информация и кадры. Столкнувшимся с такой же редкой проблемой как у меня, будет полезно знать.   Никогда не думала, что ватными палочками можно занести инфекцию в ухо! Чистыми!
  • 30.11.2021 - 11:47
    Амоксиклав 875 125 при ковиде (коронавирусе) помог избежать пневмонии. А вот муж попал с ней в больницу. Схема лечения, назначенная врачом. + инструкция, положительный ПЦР
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Около месяца назад я переболела коронавирусом. С постковидным синдромом борюсь по сей день, но в целом отделалась легким испугом.
  • 13.04.2017 - 07:02
    Эффективный аналог Сумамеда с весьма неприятными побочками.
    Привет всем!!! Герой моего сегодняшнего отзыва - антибиотик. Хотелось бы, конечно, что бы надобность писать о подобных средствах была как можно реже, но, к сожалению, без этого препарата обойтись не удалось.Несколько недель назад мы сделали детям прививку от кори, паротита и краснухи (КПК) и спустя …
  • 19.12.2016 - 11:12
    Когда болезнь взяла за горло и без антибиотика никак не обойтись. ЦЕФУРОКСИМ при фолликулярной ангине и других инфекционных заболеваниях. Назначение врача
    Здравствуйте! Боль в горле настигла меня внезапно. В школах нашего города карантин, пока сидим с дочкой дома. Вспомнила, что неделю назад ходили в больницу, сидели в очереди без медицинской маски, скорее всего от кого-то и прилетела порция микробов...
  • 21.06.2021 - 16:02
    Амоксициллин при ларингите, тонзиллите, фарингите и бронхите.
    Глотать антибиотики дело отчаянное и без назначения врача делать этого не следует, но если оно есть и эскулап твердо рекомендует посетить аптеку, то не стоит игнорировать его указания.
  • 28.03.2020 - 12:43
    Эффективный и быстродействующий антибиотик для ребёнка с одним незначительным минусом.
    С походом в детский сад, частота заболеваемости моего ребёнка сильно возросла. Я была к этому готова. Однако я оказалась не подготовлена к тому, что эти болезни не будут вылечиваться.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 03.12.2021 - 09:40
  • Амоксиклав я больше НИКОГДА не куплю. Побочка, которая полностью лишает его эффективности. Назову прекрасный аналог.
    Не люблю писать отрицательные отзывы на лекарства, но приходится. В такие моменты всегда боюсь, что кто-то прочитает и откажется от приёма назначенного и действительно необходимого ему препарата, который именно этому человеку помог бы.
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 28.11.2021 - 00:15