Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 18:15

Доброго времени дня или ночи! 🌝🌜

Пришла пора слякоти, мокрого снега с дождем, и дети снова разболелись. Сначала дочка принесла ангину из садика, через 3 дня и сын стал проявлять те же симптомы.

Врач сразу же без разговоров назначила курс антибиотика. Причем, как всегда, прописала белорусский. Но в ближайшей аптеке белорусских суспензий не оказалось, зато была австрийская «Оспамокс», немного дороже, за 9.97 белорусских рублей (250 российских) . Я решила, что ее-то мы с детьми и попробуем!

Суспензия "Оспамокс"

Упаковка

Антибиотик находится в прямоугольной коробочке. Она выполнена в белом цвете, буквы пропечатаны синим, значок фирмы «S» - красным. Все нейтрально, ничего не раздражает.

Внутри упаковки

Внутри можно обнаружить стеклянную бутылочку с порошком для приготовления суспензии, мерный шприц с крышкой, инструкцию по применению.

Внутри упаковки

Бутылочка выполнена из темного стекла. Я такой упаковке больше доверяю, чем пластику. Отлично то, что крышку дети сами не вскроют. Тут есть защита. На нее нужно сильно надавить и провернуть.

Крышка
Под крышкой есть слой защитной бумаги. Внутри порошок белого цвета с легким лимонным ароматом.

Защитная пленка
Порошок суспензии

Состав, назначение и приготовление суспензии

В составе амоксициллин – самый известный и распространенный антибиотик.

Боковая сторона 3

6.6 г порошка необходимы для приготовления 60 мл суспензии.

Боковая сторона 1

Использовать «Оспамокс» можно не только для лечения ангины, но и всевозможных заболеваний носа, ушей, мочевыводящих путей.

Инструкция 1

Инструкция 2

Суспензию я готовила по инструкции. Налила чуть больше половины воды в бутылочку, закрыла крышку и примерно минуту бутылочку взбалтывала.

Суспензия в бутылочке
Затем подождала минуты 2 пока пена осядет, добила воды до отметки на бутылочке, снова взболтала. Хочу отметить, что в белорусские антибиотики написано добавлять кипяченую воду. Здесь же обычную питьевую.

Боковая сторона 2

Смесь становится белого мутного цвета. Аромат остался легким цитрусовым, а больше никаких запахов антибиотика нет. Пишу это потому, что бывает суспензия пахнет и плесенью, и грибами, и тухлятиной. Здесь все идеально, только лимончик.

Лечение антибиотиком детей

Была уверена, что дочка без проблем будет пить это лекарство. Не тут то было. Во второй день ангины она и не ела ничего толком, потому что больно было глотать. Пришлось давать антибиотик со шприца. Благо, он очень удобный.

Мерный шприц

Чтобы набрать лекарство, необходимо надеть шприц вместе с крышкой на бутылочку, перевернуть ее, и поршнем выкачать необходимое количество суспензии. Детям моим прописали по 5 мл 3 раза в день.

Удобный шприц
Крышка от шприца

Сын же этот антибиотик пил отлично, без сопротивления, из столовой ложки, запивал водой.

Антибиотик в ложке

Уже через 2 дня с начала лечения острая боль в горле прошла. А через четверо суток дети вообще доказывали, что здоровы. Но антибиотик мы все же пропили до конца, по 6 дней. Пришлось на 2 детей покупать 3 такие бутылочки. Накладно, конечно, но сейчас все хорошие лекарства стоят соответственно.

Инструкция 3

Хочу отметить важную деталь. От белорусских антибиотиков у моих детей всегда было расстройство стула. Потом долго восстанавливали микрофлору различными пребиотиками. От «Оспамокса» никаких побочек, стул в норме. И это замечательно!

Заключение

Болеть очень плохо, лекарства дети пить не любят. Облегчить их страдания и мучения родителей могут именно качественные лекарственные препараты. К ним и относится суспензия «Оспамокс». Вкус у нее приятный, действие мягкое, без всяких побочек, при этом лекарство еще и эффективное. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Приятный на вкус
  • Стеклянная тара
  • Эффективный
Klimova_Eрекомендует
Полезный отзыв
По всем параметрам отличный
27.11.2022
отлично, что есть такой вариант
27.11.2022
Рыбак рыбака... Мы сейчас пьем этот же антибиотик, правда, в таблетках. Но сыну уже 9 лет. Да, эффективный. Кашель еще есть, но уже не в таком количестве, да и состояние ребенка явно лучше. (ТТТ).
29.11.2022
Не знала, что есть в таблетках. Для себя запомню.
Желаем здоровья! Love
Благодарю!
28.11.2022
Полезный отзыв!
28.11.2022
Надо запомнить, но вроде бы мне такой не встречался в аптеках.
Спасибо за рекомендацию
Ещё и вкус приятный)
29.11.2022
Надо запомнить, что эффективный препарат.
01.12.2022
Ну, почему бы и нет, амоксициллин - правильный выбор. Но нужно обязательно ещё пробиотики давать ребёнку.
12.12.2022
Эффективно!)