Опубликовано 30 Май, 2022 - 10:23

Консервный нож, это одно из немногих замечательных изобретений. С его помощью открыть любую баночку не составит ни какого труда. Уверена у каждого дома была открывалка для консервов производства СССР. Такая деревянная ручка с торчащим из неё лезвием, которым нужно было просто проткнуть консервную банку. Но....технологии не стоят на месте. Да здравствуй КОНСИС. 😁 Пользоваться таким ножом проще простого, главное - не нужно прилагать каких-то жёстких усилий и при этом вероятность пораниться сводится к минимуму.

Дизайнер: IKEA of Sweden

• производитель: Икеа, Швеция;

Категория: кухонные принадлежности

Продается нож без всякой дополнительной упаковки, за исключением небольшой информационной бирки на белом плотном картоне со всей необходимой информацией о товаре, закрепленной пластиковой стяжкой.

Материал: нержавеющая сталь

Длина: 18см

Ширина: 5 см

Высота: 4 см

Длина: 18 см

Вес: 0.19 кг

Цвет: нержавеющ сталь

Внешне очень напоминает пассатижи. В использовании проще некуда. Из инструкций по уходу - мыть только вручную. Видимо, чтобы не затупились ножи в посудомоечной машине.

Консервный нож IKEA КОНСИС

Сам механизм консервного ножа состоит из двух роликов, один из которых является режущим, причем прикручен он на болт, так что если вдруг "резак" затупиться, то его можно будет снять и смело наточить. Другой ролик "зубчатый" помогает направляет режущий ролик по краю банки.

Консервный нож IKEA КОНСИС

Две ручки нужно немного разъединить, затем поместить между ножами край консервной банки и соединить ручки. В этот момент нож прорезает жестяную поверхность. Дальше, держа одной рукой за обе ручки нужно начать крутить поворотную штуку и нож "поедет" по краю банки, разрезая ее.
Крепления хорошо выполнены, нет никакой зазубренности и неровностей тоже нет.

Консервный нож IKEA КОНСИС

Удобно лежит в руке. Ручки не скользят, хотя и не эргономичные.

Консервный нож IKEA КОНСИС

А посмотрите на банку.....она идеальна. Нож не оставляет острых краев на банке, края ровные, красивые. С этим агрегатом справится даже ребенок, пораниться об рваные края банки уже не получится, физические усилия не требуются.

Консервный нож IKEA КОНСИС

Считаю весьма необходимым атрибутом на кухне. И каждый раз когда вы захотите салатик (кукуруза, горошек, шпроты) или просто побаловать себя сладеньким (сгущёнку на пример) и мужчины нету рядом - есть он "Нож консервный" .

Консервный нож IKEA КОНСИС
Также предусмотрена та самая классическая открывалка для бутылок и банок, которая кому-то возможно пригодится.

Достоинства
  • Без него не обойтись
  • Острый
  • Удобен в использовании
  • Удобно лежит в руке
  • Универсальный
Недостатки
  • Продается без упаковки
Эрика Бергенрекомендует
30.05.2022
Какая классная штука!
👍
30.05.2022
Я по поводу последней строчки: "Также предусмотрена та самая классическая открывалка для бутылок и банок, которая кому-то возможно пригодится", что вы имеете ввиду, когда говорите, что пригодится открывать банки? Вы открывали? Вы видели, как открывашка варварски дырявит и рвёт крышку? Я про ту, которая НЕ винтовая.
Мне дети подарили эту открывашку из Икеи и я её почему то не люблю. Не сразу приноровишься с ней к банке - как баран на новые ворота смотришь, вертишь... (я про себя))
Но в итоге, когда получается открыть, очень даже довольная я 😉