Опубликовано 28 Март, 2018 - 22:21

Отправляясь в супермаркет "на голодный желудок" мои глаза становятся жадными на "быструю еду" и очень хочется какой-нибудь консервочки, обязательно вредненькой, и непременно тяжело открывающейся:(

Как часто моё желание купить сардину, шпроты, паштет и т.д. исчезало ( не мгновенно конечно, останавливаясь на мысли "а может помучаться всё таки с открывашкой?").

Эти мучения с обычной "открывашкой": сначала надо силы (проткнуть эту чертову железяку), потом ловкость (а чтобы не переусердствовать и не пролить), потом маневренность (а как бы да поровнее), потом осторожность (а ну-ка края то острые). 349р. - и ...О, чудо!!! Да, да такое бывает: удачная покупка и никаких мучений.

Знакомимся: моя очередная "срочная хотейка" - бутерброд с черным хлебом и этой килькой в томате плюс консервный нож. Заметьте этот предмет я уже не называю "открывашкой". Почему? Да потому, что это- настоящий кухонный инструмент и мастер своего дела! Выглядит дорого, в руках держать приятно, открывает за считанные секунды без усилий!!! Вот я очень довольна. Купила, сразу попробовала

Мои покупки
Первый легчайший "ТЫК"
Опа! чуть сока, совсем чуток:)
А дальше как по маслу...
Ровненько, красиво и легко!
Недостаток один, но очень малюсенький - размер конечно больше, чем у моей теперь уже бесполезной "открывашки"

Вообще пользуюсь товарами из Икеа с большим удовольствием. Вот некоторые мои помощники на кухне тоже из Икеа и о них я уже успела написать пару слов:

Недостатки
  • Не обнаружила
Kitzza555рекомендует
29.03.2018
Такой нож всегда пригодится в хозяйстве ?
01.04.2018
удобная штука ))
люблю именно такие ножи )
31.05.2018
У меня такой же, очень удобная штука!
23.07.2018
Хорошая штучка! В хозяйстве необходимая.
26.07.2018
Необходимая вещь, выглядит мощно, надёжно
30.07.2018
у меня дома какие-то все ужасные консервные ножи (( надо икеевский взять, что ли
09.09.2018
Классный нож, у меня такой же Wink
15.09.2018
жаль, что я его не приобрела когда была в Икее.
10.05.2019
У меня практически такой же, тоже икеа. Согласна с вами, вещь в быту просто маст хэв.