Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 16:22

Самым верным признаком того, что средство очень мне понравилось и подошло на все 100% является то, что я начинаю его запасать. Не знаю почему, но это так.

Сегодня хочу рассказать вам о замечательном тонике для лица, эффективность которого я оценила еще прошедшей зимой, и в новом сезоне кислот 2017-2018г.г. тоже не могу обойтись без него.

Люблю кислоты в уходе вообще и данную отбеливающую серию от ЭЛЬФА в частности))

ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА DR.SANTE ОТБЕЛИВАЮЩИЙ WHITE SKIN

ОБЪЕМ - 200 мл.

ЦЕНА - 35 грн. (80-90 р.)

Если вы не боитесь кислот в уходе, то этот тоник будет просто находкой для вас.

1. Низкая цена (в разы ниже чем у подобных средств более пафосных и разрекламированных производителей)

2. Великолепный состав, который содержит как работающий, очень серьезный, осветляющий кожу ингредиент- гликолевую кислоту, так и ухаживающие составляющие - пантенол, а также молочную кислоту, экстракты лимона и толокнянки

Гликолевая кислота эффективно борется с гиперкератозом, фотостарением, в том числе с повышенной сухостью и дряблостью кожи. Она обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием, препятствует образованию меланина и помогает устранять различные нарушения пигментации.

Молочная кислота осветляет кожу благодаря своей способности частично блокировать активность особого фермента (тирозиназа), отвечающего за образование кожного пигмента меланина. Это позволяет бороться с гиперпигментацией на более глубоком уровне.
Стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря которым происходит омоложение лица, выравнивание кожи и уменьшения маленьких морщин

Aqua, Glycolic Acid, Propylene Glycol, Lactic Аcid, Sodium Hydroxide, Panthenol, Citrus Limon Fruit Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Polysorbate 20, Parfum, Alcohol, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, D-Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol.

ОБЕЩАНИЯ ОТ ПРИЗВОДИТЕЛЯ

Тоник представляет собой жидкость слегка желтоватого цвета, совершенно не мылкая и не пенная, пахнет кисло и не сильно приятно. Крышка и способ извлечения тоника из флакона не слишком удобен для меня, лучше была бы помпа.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ

Тоники с кислотами используют сразу после умывания — на чистую кожу. Бытует мнение, что перед последующим применением крема нужно выждать 20 минут, чтобы тоник с кислотами успел подействовать. На самом деле это не так: действие кислот начинается с момента их нанесения и продолжается всё время, что кислоты находятся на коже. Нейтрализовать кислоту можно, добавив щёлочь, а большинство кремов имеют уровень рН кислый или близкий к нейтральному, так что их нанесение просто не может ощутимо повлиять на эффективность средства с кислотами.

Также я применяю ночной отбеливающий крем из этой же серии (через день)

Пользуюсь тоник каждый день после удаления макияжа. Наношу на ватный диск и протираю лицо по массажным линиям. Очень важно избегать попадания жидкости на зону вокруг глаз и на губы.

Сразу ощущается довольно сильное пощипывание. Тоник хорошо впитывается и неощутим на лице. После него сразу наношу на кожу любой питательно-увлажняющий крем, хотя тоник и не стягивает кожу, и совсем ее не сушит, но это необходимо делать обязательно.

Эффект не молниеносный, но заметное улучшение состояния кожи я вижу примерно через 2-3 недели посла начала использования комплекса тоник+ночной крем. Тон лица выравнивается, кожа выглядит красивее и бархатистее, глаже и чище, заметно свежее.

РЕКОМЕНДУЮ!!! Средство, которое работает.

Еще классные кислотные тоники

Тоник Lirene Wybielanie отбеливающий 3 в 1

Тоник ZIAJA Очищающий "Листья мануки"

Люмарекомендует
10.12.2017
Обожаю серию Dr.Sante Argana,кислот боюсь в уходе,но вот точечно отбеливающие средства использую.Теперь знаю что купить для этих целей.
16.12.2017
Спасибо за отзыв. Беру на вооружение Smile