Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 15:22

несколько раз

Моя самая основная проблема и нелюбовь к нестойким помадам и блескам - это то, что я постоянно пью/жую/парю. Уж не знаю, сколько килограмм помады я съела за свою макияжную жизнь, но точно немало. И вот для таких как я, которые вечно жуют всё, что не приколочено которым важна стойкость и непоколебимость покрытия, современная бьюти-индустрия выкатила такой продукт, как тинт. И недавно один такой тинт от Essence попал в мои цепкие лапки. А как он работает и что из себя представляет, я сейчас подробно расскажу.

🌹 Бренд: Essence

🌹 Полное название: What A Tint! Lip & Cheek Tint

🌹 Область применения: для губ и щёк

🌹 Страна изготовитель: Польша

🌹 Объём: 4,9 мл

🌹 Оттенок: 01 Kiss from a rose

🌹 Цена: около 350 рублей

🌹 Где купить: онлайн и оффлайн магазины косметики и парфюмерии; маркетплейсы

🌹 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

🌹 Особенности продукта: веганский; не тестировался на животных;

🌹🌹🌹 Внешний вид 🌹🌹🌹

Стеклянный толстый бутылёк, чем-то напоминающий классический лак для ногтей.

Тинт для губ и щёк Essence What A Tint! Lip & Cheek Tint
Сзади на этикетке есть вся необходимая информация: сроки годности, состав, информация о производителе:

Тинт для губ и щёк Essence What A Tint! Lip & Cheek Tint
На крышке также присутствует дополнительная наклейка, которая дублирует информацию с этикетки на русском языке. Сама крышка, на которой находится аппликатор, выполнена из пластика и плотно закручивается

Тинт для губ и щёк Essence What A Tint! Lip & Cheek Tint
Аппликатор мягкий, плотный и в меру ворсистый. Дискомфорт губам не причиняет. Аппликатор вбирает в себя тинт хорошо и "держит" его тоже отлично - не капает и не стекает. Возможно, что это ещё и заслуга ограничителя.

Тинт для губ и щёк Essence What A Tint! Lip & Cheek Tint
Пластиковый ограничитель, для того, чтобы аппликатор отжался от избытков тинта, присутствует.

🌹🌹🌹 Состав 🌹🌹🌹

AQUA (WATER), GLYCERIN, PROPANEDIOL, BETAINE, 1,2-HEXANEDIOL, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, XANTHAN GUM, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 16035 (RED 40), CI 42090 (BLUE 1), CI 45410 (RED 27).

Экоголику не понравились последние пункты. Это пигменты:

Вердикт, который экоголик вынес нашему тинту

Поэтому на возмущения экоголика я внимания не обращаю и иду свотчиться и макияжиться))

🌹🌹🌹 Свотчи, текстура, применение 🌹🌹🌹

По консинстенции тинт очень жидкий,однородный и без вкраплений. Текстура водянистая. Если переборщить немного с нанесением, то он может растечься.

Тинт для губ и щёк Essence What A Tint! Lip & Cheek Tint
С другой стороны, приноровиться к нанесению очень легко уже после первого применения. При этом расход тинта минимальный. Схватывается и проявляется на коже в течении минуты-двух. Излишки можно промокнуть салфеткой. Держится молодцом практически весь день. Исчезает с губ постепенно и при этом не плешивит. Аромат у тинта присутствует, но он очень лёгкий и ненавязчивый. Если принюхаться именно к бутыльку, то мне пахнет вишнёво-клубничной карамелькой.

🌹🌹🌹 Как смотрится тинт на губах🌹🌹🌹

При нанесении никакого дискомфорта вроде липкости или скользкости я не испытала. Ниже на фото можно оценить мои художества крупным планом:

Общая картина моих художеств:

Тинт для губ и щёк Essence What A Tint! Lip & Cheek Tint
Общая картина мне нравится: сочно, ярко, а главное - не оставляет отпечатков и держится как прибитый))

🌹🌹🌹 Демакияж 🌹🌹🌹

Тинт стойкий. Очень стойкий. Очень-очень-очень стойкий. Поэтому, если первое нанесение вышло как и первый блин - комом, советую немедленно подтереть потёки, иначе оттереть данные художества будет сложновато. Влажные салфетки для снятия макияжа с первого раза его не взяли. Тёрла я долго руку после свотча. Очищающему тонику также пришлось с ним повозиться. Лучше всех с ним справилось молочко для снятия макияжа. Возможно и мицелярная водичка или гидрофильное масло с ним справятся на ура, но в моей косметичке этих средства нет, так как они мне очень неприятны тактильно. Поэтому, если вы решили использовать тинт как румяна, ни в коем случае не размазывайте его пальцами. Делать это лучше или спонжем, или если вам пальцами удобнее, то надеть одноразовые медицинские перчатки. Если что, то я предупреждала 😅

🌹🌹🌹 Общие впечатления, плюсы и минусы данного тинта 🌹🌹🌹

Тинт мне понравился. В нанесении - проще простого, на чашках-кружках и парилках-вейпах следы не оставляет. Смотрится естественно, ну или если наслоить его пару раз, то смотрится поярче, как перманентный макияж.Можно и дальше спокойно жрать всё, что не приколочено устраивать перекус и не беспокоиться об испорченном макияже губ. Поэтому данный тинт от Essence я могу порекомендовать.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Компактный
  • Красивое невесомое покрытие
  • Легкий в применении
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Стойкий
Старая Гиенарекомендует