Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 00:56

Сегодня мой отзыв посвящен бюджетной маске для лица "Освежающая экспресс-маска для лица Банька Агафьи". Часто натыкалась на это средство и слышала восторженные отзывы, поэтому, решила попробовать.

Легкая маска на сибирских травах, подобранных специально для глубокого увлажнения и тонизирования, быстро восстановит уставшую кожу. Благодаря натуральным компонентам маска действует мгновенно и эффективно, устраняет следы усталости, освежает и улучшает цвет лица. Органический экстракт таволги, ирис сибирский и росник лесной содержат в большом количестве органические кислоты и флавоноиды, обладающие антиоксидантным, увлажняющим, противо- воспалительным и заживляющим действиями. Восстанавливают обменные процессы в коже, предотвращая появление признаков старения. Мята-холодянка успокаивает и тонизирует кожу лица.

Основная информация

Бренд

Банька Агафьи

Страна производитель

Россия

Стоимость

90 руб.

Где купить

Магнит Косметик и в любом косметическом магазине ,где представлен данный бренд.

Объем

100 мл.

Срок годности

12 месяцев после вскрытия.

Состав

Aqua, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Spiraea Ulmaria Extract (органический экстракт таволги), Iris Sibirica Extract (экстракт ириса сибирского), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты-холодянки), Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт росника лесного), Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Oil (эфирное масло мяты), Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid.

Активные ингредиенты здесь - экстракт таволги, ирис сибирский, росник лесной. И, мой любимый ингредиент (так как он прям холодит) мята-холодянка.

Внешний вид, упаковка

Внешний вид неброский и простой, упаковка вакуумная, но она достаточно удобна в применении.

На лицевой части наименование продукта, на обратной стороне вся необходимая информация - описание, состав, применение, производитель и срок годности. Упаковка легко открывается и закрывается, благодаря откручивающейся крышке.

Выдавливая упаковку, маска легко извлекается.

Консистенция, цвет, аромат

По консистенции средство плотноватое, гелевое.

По цвету средство приятного мятного оттенка и с ароматом мяты, очень вкусный запах.

Применение и мои впечатления

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Воспользовавшись рекомендацией от производителя я нанесла средство. Предварительно очистила кожу лица пенкой и приступила к нанесению маски, избегая области вокруг глаз. Через минут 10 я смыла. Смывается она без всяких усилий и быстро.

Средство очень даже не плохое. Я заметила, что оно:

1. Приятно охлаждает кожу лица;
  2. Освежает;
  3. На мой взгляд, выравнивает тон лица;
  4. Имеет приятный мятный аромат;

Единственное, что может быть минусом - жжение, если чуть прям передержать.

Таким образом, освежающая экспресс-маска для лица Банька Агафьи мне понравилась и я рекомендую ее попробовать)

Достоинства
  • Выравнивет тон лица
  • Действительно освежает
  • Недорого
  • Отлично освежает и бодрит
  • Приятный запах
  • Тонизирует кожу
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Возможно покраснения на коже
Dina_M94рекомендует
24.12.2021