Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 19:59

100 руб

Всем привет ?

Я просто обожаю тоники для лица. Они у меня очень быстро заканчиваются. Даже и не представляю, почему я раньше принебрегала таким классным уходовым средством.

К фирме Green Mama отношусь скорее положительно, чем отрицательно.

? Тоник GREEN MAMA Успокаивающий для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты с морскими водорослями ?

Производитель Россия;

Объём 300 мл;

Цена 100 руб;

Срок годности 2 года;

Срок годности после вскрытия 6 мес;

Место покупки магазин " Familia".

У меня сухая кожа лица. Тонкая, чувствительная. Очень много шелушений. Купероза нет, но покраснения и раздражение бывают часто. Цвет лица неоднородный. Поры расширены только в области крыльев носа. Там же и чёрные точки.

? Упаковка ?

Вот упаковка мне совершенно не нравится. Некрасивая. Вот. К удобству нет претензий, просто некрасивая. Я люблю глазами ☺. Бутылочка 300 мл , неплохо. Выполнена из пластика голубого цвета ( морской волны). На обратной стороне наклейка со всей информацией о составе и производителе. Крышечка белая отвинчивающаяся, под ней отверстие , из которого тоник вытекает.

? От производителя ?

Капиллярные звёздочки на лице — купероз — придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствуют застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

? Запах, цвет, консистенция ?

Тоник жидкий по консистенции , как вода. Абсолютно бесцветный и прозрачный. Про запах стоит сказать слов побольше. Как только откручиваешь крышечку , в нос бьёт запах мяты. Даже не мяты, а ментола что ли. Прям очень насыщенный запах. Вот никак не ожидала в тонике для лица такого запаха. Можно наверное при заложенности носа нюхать ? . После нанесения, на коже не ощущается.

? Состав ?

вода деминерализованная, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, борная кислота, экстракт фукуса, экстракт хмеля, экстракт конского каштана, масло виноградных косточек, д-пантенол, аллантоин, эфирное масло мяты, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, тетранатриевая соль едта, метилизотиазолинон, дециленгликоль, пэг-20 (глицерилолеат), парфюмерная композиция

Проверила на Экоголике

Посмотрим на компонент с оценкой один.

Как-то сразу пропадает желание пользоваться ?

? Нанесение ?

Все как обычно. Умываюсь , затем наливаю тоник на ватный диск и им протираю лицо. Вот здесь наступает момент, когда запах мяты чувствуешь глазами. Не протирайте тоником кожу близко к глазам. Раздражения глаз не было, но вот как-то это не совсем приятно. Вроде и ничего страшного, но лучше бы без такого термоядерного запаха. Расход обычный, тоники я никогда не экономлю.

? Эффект ?

Тоник освежает кожу, не сушит и не стягивает. Действительно уменьшает покраснения и улучшает цвет лица. На него хорошо ложится гиалуроновая сыворотка и крем. Раздражение и аллергию не вызвал. Чудес конечно не совершил, но и хуже не сделал. Я впринципе от тоника за 100 рублей кроме очищения кожи более ничего не жду.

? Итог ?

Обычный такой рабочий тоник. Даже и не знаю, рекомендовать его или нет.

Из-за состава не рекомендую.

Если будет возможность, то перед покупкой лучше понюхать.

Плюсы:

1. Освежает;
  2. Улучшает цвет лица;
  3. Бюджетный;
  4. Большой объём.

Минусы:

1. Запах;
  2. Состав.
Достоинства
  • - Доступная цена
  • Бережно и хорошо очищает
Covenok92не рекомендует
Отличный результат!
28.02.2019
Мне тоники сильно сушат кожу, стараюсь обходиться без них
01.03.2019
А я не могу без них ☺ я не жду пока высохнет, а сразу наношу гиалуроновую сыворотку , тогда нормально
28.02.2019
Мятных тоников у меня не было еще Smile
28.02.2019
Мне эта марка очень нравится
Может что-то порекомендуете? Я пока прям "вау" средств не встречала ☺
Ещё такого не видела)
Я люблю мятный аромат. Smile
Тогда вам очень понравится ☺
28.02.2019
ГМ о себе какого-то мнения...Я помню, когда я была маленькой, эта косметика была крута. а сейчас вообще не айс
01.03.2019
Да , я тоже помню , что когда-то прям мечтала что-то купить этой марки. А сейчас даже и не тянет как-то ☺
а я обрадовалась за 100 руб такой флакон Big smile
01.03.2019
Ну попробовать можно, если спокойно относитесь к составу ☺
28.02.2019
Очень актуально, только сегодня заметила у себя начинающий куперозом на щеке ☹️ срочно надо изменить уход, и кстати читала, что мята очень помогает в этом, так что не зря она есть в этом тонике))
01.03.2019
Да, против купероза в составе есть хорошие компоненты ☺
28.02.2019
меня состав не пугает, я бы попробовала такой тоник)
01.03.2019
А я последнее время стала обращать внимание ☺
01.03.2019
Я бы тоже не хотела им пользоваться. Много слышала хорошего о марке Грин Мама, но тоник не куплю!
цена не кусается.)
Пользовалась. В целом, мне очень равится Green mama. У неё для меня самый весомый недостаток - короткий срок годности. Не успеваю закончить средства даже до середины. К тоникам у меня есть претензия. Всем они, вроде, хороши, но поверх крем плохо ложится. Впитывается о-о-очень долго. И липкость потом. Т.е. тоники их прям препятствуют поглощению кожей кремушка, который я поверх наношу. Big smile Поэтому, пользовалась только на ночь.
02.03.2019
А мне максимум на 2 месяц хватает, только бутылки отлетают ?
01.03.2019
я все таки воздержусь и поищу что-нибудь другое.
01.03.2019
недорогой и хороший. редко бывает такое.
02.03.2019
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
02.03.2019
Наверное у нас такого нет)
02.03.2019
Сейчас в принципе сложно встретить хороший состав, но действует он отлично
Минусы перевесили плюсы
02.03.2019
Да уж, запах и состав оставляют желать лучшего
Неплохой тоник
05.03.2019
Отличные свойства, маме главное, что ценю в косметике?