Welcome!
Деликатная зона вокруг глаз требует особого ухода.
Патчи я не считаю чем-то необходимым в уходе за кожей вокруг глаз, но иногда бывает, что хочется, покупаю, и приходится пользоваться, чтобы не засохли. Так уже бывало не один раз.
Из бальзамов, например, мой любимец - L'Occitane Immortelle.
На самом деле пользуюсь чаще, чем в экстренных случаях, иначе как было уже неоднократно - я их просто не успеваю использовать, они высыхают.
Поэтому пользуюсь примерно 3-4 раза в неделю.
До этого были только одни патчи, которые мне категорически не понравились. Зато было много никаких.
В этот раз мой выбор пал на L.Sanic.
Обещают:
Гидрогелевые патчи пропитаны высококонцентрированной сывороткой, которая быстро снимает отечность и устраняет темные круги под глазами. Гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивное увлажнение и предотвращает обезвоживание, возвращая коже природную гладкость. Специальный комплекс из экстрактов водорослей снимает отечность и наполняет кожу энергией. Ниацинамид стимулирует кровообращение и возвращает коже здоровый цвет, убирая темные круги.
В симпатичной баночке стандартные 60 штук. Прозрачно-голубого цвета.
Пропитки много, патчи в ней буквально плавают. И это хорошо, ведь она и должна давать тот самый обещанный результат.
Но из-за количества пропитки патчи постоянно норовят убежать, и приходится их ловить в районе щек, подбородка, или уха, если лежала. Но это первые пару минут, далее патч уже плотно прилегает к коже.
Через 15 минут, если не снять, то наступает интересный эффект - кожа начинает неметь, как от инъекций ботокса.
А что по результату?
Он есть, хотя и не такой чудодейственный, как обещают и как хотелось бы.
Да, освежают и немного убирают припухлости.
Да, увлажняют. Заполняют морщинки, которые появляются от обезвоженности кожи, за счет этого есть эффект разглаживания. Но не продолжительный. Питания соответственно никакого.
В целом никакого накопительного эффекта я не заметила.
Темные круги, увы, никуда не делись.
Некоторая косметика на них скатывается. Например, консилер NYX, который сам по себе имеет суховатую текстуру.
А BB для кожи вокруг глаз Erborian ложится прекрасно.
Поэтому мне их больше нравится использовать вечером, чем утром.
В целом патчи очень неплохие, могу рекомендовать.