Привет! Всемогущий контуринг, кажется, успел коснуться всех. кто неравнодушен к косметике. Я же косметику не просто люблю, поэтому тоже решила освоить данную чудо-технику. Почему "чудо"? Говорят, с ней вы запросто превратитесь из какашки в конфетку, а ваш инстаграм будет пестреть фотографиями с идеальным лицом.
До недавних пор я пользовалась сухими продуктами для контуринга. С ними проще, быстрее и эффект вполне подойдет на каждый день. Но этого мне показалось мало и я решила попробовать попробовать кое-что новенькое. Однако, покупать дорогую палетку мне не хотелось: внутренний еврей упорно твердил, что нужно сначала попробовать что-то попроще, а потом уж потратиться на более дорогой продукт.
В качестве эксперимента взяла палетку для контуринга CATRICE Allroung Contouring.
ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ
Подружка (Спб), 230 рублей.
Упаковка дешевая, быстро пачкается и ломается, как бы аккуратно вы ею не пользовались.
На тыльной стороне есть состав и схема, чтобы любой новичок в этом деле мог запросто сориентироваться, что и куда наносить.
В палетке 5 рефилов с продуктом: два светлых оттенка с холодным и теплым подтоном, два темных скульптора также с холодным и теплым подтоном и хайлайтер.
ТЕКСТУРА
Палетка заявлена как кремовая, но все не так просто. Продукт суховат. Чтобы набрать на палец, нужно хорошенько постараться. Я нашла выход - перед применением ставлю палетку на батарею или просто в теплое место, могу даже немного подержать в руках.
СВОТЧИ
Обратите внимание, как ведет себя продукт, если его заранее не разогреть. Очевидно, что перенести его на лицо в таком виде весьма проблематично.
Начну с хайлайтера. Я его обожаю! Дает очень нежное деликатное сияние, отлично тушуется и прекрасно подходит для ежедневного пользования "на день".
Два консилера - теплый подойдет для смугленьких девушек или мне на весну, когда я начинаю готовиться к лету и хожу в солярий. А вот холодный подошел отлично. За счет своей плотности перекрывает все недостатки на "ура", особенно синячищи под глазами.
Как в случае с консилерами, коричневый (теплый) подойдет смуглым, а холодный - бледнолицым. Это именно тот-самый продукт, благодаря которому можно подчеркнуть скулы, сузить и уменьшить нос и сделать лицо более рельефным (читай скульптурным).
А вот что произойдет, если палетку положить секунд на 30 на батарею:
После "подогрева" продукт становится пластичным и без труда переносится на кожу.
В растушеванном виде это выглядит так. При желании, каждый из них можно растушевать практически в ноль. Тут все зависит от задачи.
ЧЕМ НАНОСИТЬ
У меня есть небольшая плоская кисть из синтетического материала. С ее помощью я наношу продукт на лицо, а затем беру влажный спонж Real Techniques и растушевываю. При необходимости можно растушевать и плотно набитой кистью (например Expert Face brush от тех же RT), но поверьте мне, спонжем получается:
а) быстрее
б) проще
в) аккуратнее
г) более легкое покрытие
В ДЕЙСТВИИ
Я не пользуюсь схемой и не наношу скульптор в зону носа, считаю это лишним. А вот скулы, подбородок, челюсть и зону под глазами эксплуатирую как могу :D.
В сравнении:
ОЩУЩЕНИЯ
У меня сухая кожа и без хорошего увлажнения я бы никогда не стала наносить такое плотное средство на лицо. Что я делаю? Подготавливаю кожу либо с помощью очень жирного крема, либо кокосового масла. После - увлажняющий BB и только потом средства для контуринга. Если у вас такая же сухая кожа, не стоит пренебрегать увлажнением и наносить данное средство "на сухую". Результат вас разочарует. Но ели все сделаете правильно, будете довольны.
Конечно, кремовый контуринг по моим ощущениям тяжеловат для повседневной носки. Во всяком случае для меня. Как бы тонко вы не наносили средство, все-равно будете его ощущать.
Совершенно точно могу сказать, что кремовые скульпторы прекрасно подойдут для "особых случаев", например фотосессии. Для дневного макияжа лучше обойтись сухими текстурами. Они более легкие, как в применении, так и по ощущениям.
Но есть кое-что, чем я могу пользоваться ежедневно. И это - хайлайтер. Его нужно совсем немного, чтобы придать коже жемчужное сияние без эффекта маски.
ИТОГИ
+
- низкая цена позволяет использовать палетку в качестве обучающего инструмента и набивать с ее помощью руку
- наличие и холодных, и теплых оттенков делают палетку универсальной для всех типов внешности
- продукт отлично тушуется, позволяя контролировать интенсивность
- потрясающий хайлайтер, который можно использовать для повседневного макияжа
- подойдет для сухой кожи, если ее хорошенько увлажнить
- хорошая степень маскировки у консилеров
-
- хлипкая и маркая упаковка
- для кремового продукта очень сухая текстура
- быстрый расход