Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 19:17

Привет!

К бренду Lamel у меня весьма предвзятое отношение. Я не понимаю как у компании, выпускающей действительно крутые лимитки, в основной коллекции может присутствовать исключительно китайский ширпотреб. Я пробовала много средств, когда они только запустились, и в моей коллекции осталось только одно средство, за исключением лимиток, и как понятно из оценки и названия, это не эта помада, к слову досталась она мне в подарок за покупку, что не так обидно.

➤ Общая информация

• Полное наименование: Жидкая матовая помада Lamel Professional Nude Matt Long lasting
  • Объем: 6 мл
  • Срок годности после вскрытия: 24 месяца
  • Производство: Китай
  • Где купить: бренд Ламель широко представлен как в онлайн, так и офлайн магазинах. Например в Золотом Яблоке или на маркетплейсах.

➤ Состав

Пентаэритритил тетрасостиарат, диметикон, пчелиный воск, глицерилбегената, феноксиэтанол, диметикон, талька, метилметакрилат кроссполимер, диоксид кремния, алюминий крахмал октенилсукцинат, изогексадекан, дистерадимониум гекторит, пропиленкарбонат, парфюм. Может содержать : CI77019 / CI77891, CI15850 , CI15850 , CI15985 : 1, CI19140 : 1, CI45410, CI77491, CI77492, CI77499, CI77742, CI77891

➤ Описание от производителя

Представительницам прекрасной половины человечества, которые не очень любят лоснящееся глянцевое сияние непременно понравится превосходный профессиональный блеск для губ Lamel Professional Nude Matt Long Lasting. Благодаря высокопигментированной насыщенной формуле, он создает на губах глубокий, пленительный матовый оттенок, подчеркивающий красоту ваших уст и добавляющий в образ привлекательный контраст.

Косметический продукт мягко ложится на губы и равномерно распределяется благодаря эластичному аппликатору. Средство обладает высокой стойкостью к стиранию, размазыванию и скатыванию, что позволит вам ощущать уверенность в себе на протяжении длительного времени не прибегая к частому освежению макияжа. Увлажняющие компоненты предотвращают пересушивание кожного покрова губ и образование неприятного ощущения стянутости.

➤ Упаковка

Упаковка весьма стандартная. К слову совсем дешевой в руке не ощущается, приятный тяжёленький пластик.

Аппликатор

Аппликатор не из самых мягкий, достаточно твердый, при нанесении ощущается пластик, но из плюсов им легко прорисовать контур губ.

➤ Органолептика

Запах очень сладкий, дешевый. На любителя, я не особо люблю ароматизированную косметику для губ.

По текстуре чем то напоминает глиняную маску.

Очень пигментированная, наносится тонким слоем.

У меня в оттенке 104.

Во влажном виде, сразу после нанесения выглядит так:

При высыхании:

Даже на этапе свотча она уже мне напомнила глиняную маску.

➤ Применение | Ощущения

Само нанесение комфортное. За счет того что помада хорошо пигментированная, она тонко наносится на губы, не приходится наслаивать.

Аппликатором легко прорисовать контур губ.

Самая жесть начинается после высыхания помады, к слову происходит это быстро, буквально минута две.

➤ Результат

На губах она выглядит неплохо, если смотреть издалека и не приглядываться, при этом не разговаривать потому что она еще сильнее начинает подчеркивать трешенки губ, а еще лудше дышать через раз, чтобы она не начала отваливаться кусками.

При ближайшем рассмотрении уже заметно, насколько она создает иссушенный вид губ и подчеркивает каждую трещенку на губах, Хотя перед нанесением я их хорошо увлажнила.

Ощущается некомфортно, губы стянула в куриную... сами понимаете что.

Хоть она и нанесена в тоненький слой, она очень сильно ощущается на губах.

К слову она высохла полностью, намертво, не отпечатывается.

У меня было явное ощущение, что на губах у меня глиняная маска.

Чем больше вы ее носите и не дай Бог разговариваете, тем более ужаснее она выглядит на губах. Всё более иссушенный вид появляется у губ.

Сходит с губ некрасиво, местами откалывается.

Я вытерпела ее часа 2 на своих губах и уже было думала отделаться от неё, но не тут то было. Она мега стойкая, её не взяло моё любимое гидрофильное масло, не взяла двухфазка, что уж говорить о мицеллярной воде.

➤ Заключение

Ну это треш, а не помада, если одним слоем.

Я помню лет 10 назад(примерно), когда произошел тот самый "БУМ" на жидкие матовые помады, на алиэкспресе были популярны помады в таких колбочках, стоили рублей 50, ну и я тоже как то заказывала ее. Так вот это тоже самое. Один в один, уже от запах помады от Ламель, я поняла что уже это пробовала. Текстура, эффект, запах всё один в один, поэтому я вспомнила, что тогда оттирала помаду с алика обычным подсолнечным маслом, замачивая им губы, собственно так я помаду от Ламель и оттерла.

Минутка ностальгии конечно меня посетила, но не в хорошем смысле.

Формула этой помады максимально устаревшая, большую часть моей коллекции помад, составляют именно жидкие матовые, и настолько ужасной я давно не встречала, уже самые бюджетные бренды выпускают очень комфортные жидкие помады, которые абсолютно не ощущаются на губах.

Достоинства:

• Красивый оттенок
  • Тонко наносится
  • Сильно пигментированная

Недостатки:

• Очень сильно сушит губы
  • Ощущается на губах
  • Неприятная, дешевая отдушка
  • Очень стойкая, и в случае этой помады это минус, потому что ее трудно оттереть.
  • Выглядит как глиняная маска или пластилин
  • Некрасиво сходит с губ
Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Сильно пигментированная
  • Тонко наносится
  • Удачный аппликатор
Недостатки
  • Выглядит как пластилин
  • Некрасиво сходит цвет
  • Неприятная отдушка
  • Ощущается на губах
  • Сильно сушит
  • Сушит губы
  • Удаляется только жирными средствами
_anikinaanna_не рекомендует
27.12.2021
На свотче оттенок очень похож на 61 Love Matte от Арт-визаж: деликатный теплый нюд, который несмотря на матовость почти не подчеркивает рельеф. В носке максимально комфортен. Если через минуты 3-4 после нанесения промокнуть салфеткой, стойко выдержит чай с печенькой. Сходит очень деликатно.
Если ищете именно такую матовую помаду в бюджетном сегменте, советую потестить.