Опубликовано 20 Март, 2019 - 11:39

450 руб

Последние пару месяцев начала чувствовать упадок сил, не хватало энергии ни на что, стала быстро выдыхаться, стало трудно сконцентрироваться на чем-либо. Вообще питалась я на тот промежуток времени довольно сбалансировано, свежие фрукты и овощи, рыба и морепродукты, мясо и достаточное количество сложных углеводов поступало в организм, но энергии все равно не хватало. Думаю все дело было в ненормированном графике.

ПОКУПКА

Мне приходилось работать по ночам, не спать более суток, разумеется организм устал от такого режима, причем это все еще и в разгар зимы. В общем какое-то время я подсела на кофе, и без него вообще не могла начать день (или ночь, если смена была ночная). Поэтому пришлось искать какую-то временную альтернативу, чтоб дотянуть до отпуска и до весны.

В интернет магазине Wildberris, увидела этот БАД, у которого был весьма неплохой рейтинг, поэтому решила его заказать.Да и за весь свой опыт применения различных пищевых добавок ни разу практически не было негативного опыта, всегда все шло на пользу. Приобрела этот витаминно-минеральный комплекс со скидкой за 448 рублей, к сожалению, не могу сказать, сколько стоит без скидки, так как товара пока нет на складе. Но думаю, что-то около 500-600 рублей, не больше.

ОПИСАНИЕ

Мне понравилась баночка, ранее я использовала препараты только в картонных упаковках, а таблетки были в пластинках. Не привыкла к таким баночкам, но они оказались очень даже удобными. Мне понравилось качество упаковки, и то, как тщательно был упакован препарат.

Крышка была обмотана пленкой, которая указывает на то, что препарат не вскрывался ранее. Под крышкой была защитная мембрана, которая намертво была приклеена. Чтоб ее отлепить, понадобится больше сил. Поэтому сомнений в герметичном хранении продукта не возникло.

Вся информация на упаковка на английском языке, однако магазин наклеил специально для русскоговорящих покупателей информацию на русском языке. Хотя мне показалось, что здесь информации намного больше, чем есть на упаковке, я надеюсь лишь, что русскоязычная информация согласована с производителем.

Состав препарата можно прочитать здесь же на русском языке:

Гуараны экстракт; стабилизатор мальтодекстрин; антислеживающий агент - стеарат магния; оболочка капсулы: желатин, рисовая пудра, вода

По мне так все понятно и доступно, вот бы везде так писали составы. Давайте теперь подробнее рассмотрим компоненты и ознакомимся, что такое гуарана и почему именно ее используют в этом препарате:

Гуарана — вьющаяся лиана рода Пауллиния (Paullinia) семейства Сапиндовые (Sapindaceae), в диком виде растущая в амазонской части Бразилии и Парагвая, а также встречающаяся в Перу, Венесуэле и Колумбии.

Ну, то, что продукт растительного происхождения, я догадывалась и ранее.

Растение известно, прежде всего, своими плодами, которые соразмерны с кофейным зерном. Как пищевая добавка, гуарана является эффективным стимулятором: и содержит в два раза больше кофеина, чем кофейные зёрна (2—4,5 % кофеина в семенах гуараны против 1—2 % — в кофейных зёрнах). Высокая концентрация кофеина служит растению защитным токсином, который ограждает ягоды и семена от болезнетворных микроорганизмов.

Гуаранин по химическому составу идентичен кофеину, полученному из других источников, например, кофе, чая или мате. Гуаранин, теин и матеин — это всё синонимы кофеина, так как эти вещества не содержат ничего, кроме кофеина

Ну теперь-то все стало понятно. В общем тот же кофеин, только из другого растения и более концентрированный.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

Вообще все известные мне БАДа, которые мне приходилось принимать, необходимо было принимать вместе с пищей, либо сразу после еды. Конкретно этот препарат нужно принимать по 1 капсуле за некоторое время до завтрака.

Срок продолжительности приема 8 недель, приблизительно 2 месяца, но капсул здесь 90, то есть приблизительно на 3 месяца, то есть по окончанию приема должно остаться 34 капсулы. Мне не совсем понятна эта математика, к чему такое расточительство, почему нельзя было сделать хотя бы на 60 капсул. И что потом делать с этими 30-ю? В общем логика странная, возможно нужно потом сделать перерыв и снова допринимать оставшиеся капсулы, но об этом инструкция ничего не пишет.

Как уже упоминала, у меня не всегда завтрак был в традиционном его понимании, иногда я просыпалась часов в 5 дня после суток проведенных на ногах, ну и для меня это был завтрак, принимала таблетку и затем завтракала. Возможно это был не правильный подход и поэтому это сказалось как-то на конечном эффекте, но никакого прилива сил и энергии не ощущала.

Тем не менее принимать препарат было легко, во первых упаковка заметная и если ее поставить на кухне или взять с собой, что не проблема, то уж точно она будет на виду и не забудешь принять очередную свою "дозу". То, что принимать нужно раз в сутки это вообще блажь, съел и забыл, не люблю все эти таблетки, которые нужно с каждым приемом пищи употреблять. Единственно размер довольно крупный, но не крупнее среднего, с большим количеством воды легко глотается, если еще учитывать то, что тебе не нужно одновременно еще чем-то заедать. Однако, может быть проблемой то, что нужно принимать препарат на голодный желудок, а значит, прием может сопровождаться приступом рвоты. Но проблема легко решается с увеличением количества выпитой воды. Кстати, таким образом можно приучить себя выпивать воду перед едой.

Итак, перейдем наконец к эффекту. Точнее к его отсутствию. Я, конечно, ждала, что это будет вот как редбул. Ты бодр и весел целый день или ночь, готов свернуть горы. Но ничего не произошло. Думаю, может оно имеет какой-то накопительный эффект, но нет, через неделю ничего не изменилось, через две аналогично. Спустя 3 недели поняла, что это бесполезная фигня, и что от чашки кофе у меня гораздо больше прилива сил и бодрости, нежели от этого препарата.

Кстати, о кофе, хоть об этом и не написано, но думаю не стоит принимать препарат и пить кофе, думаю во время приема стоит воздержаться от него, я, конечно, не знаю, но есть опасения, что слишком много кофеина в организме это не к добру. В общем, когда перестала употреблять этот препарат, гораздо эффективнее считаю будут работать обычные витаминно-минеральные комплексы для иммунитета или для работы мозга, нежели вот такие штуки для энергии. Возможно все так дело в моем непростом графике, и у меня попросту не соблюдался правильный режим приема. Но, когда ты сутки не спал, и с утра приходишь домой и ложишься спать, как -то глупо будет употреблять перед сном средство для энергии, ведь сейчас тебе нужно наоборот расслабиться и отключиться.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем, готова сделать вывод, что на мне этот препарат не работает. Возможно дело в моем графике и правилах приема препарата, а возможно он просто не эффективен сам по себе, увы это сложно узнать. А возможно мой организм уже просто привык к большим дозам кофе и одна таблеточка этого средства просто не покрывает уже всей дозы...перечитав эту фразу вслух, поняла, что звучит это как-то по-наркомански. По крайней мере, лучше я себя все таки почувствовала - когда вышла в отпуск, я перестала пить эти таблетки, пить кофе, и стала спать ровно столько часов в сутки, сколько нужно организму, вроде все пришло в норму и я снова свежа, весела и полна сил. Планирую просто пропить какой-нибудь витаминный комплекс и запастись полезными питательными веществами и естественной энергией, нежели пытаться такими способами как-то ее создать внутри себя. Всем здоровья!

В общем не рекомендую.

Patronusне рекомендует
20.03.2019
Отпуск жизненно необходим, это действительно лучшее средство для восстановления сил! Хорошего отдыха Smile
20.03.2019
Спасибо)