Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 21:54

полгода или более

Привет!

А так ли ты хорош?

У меня кожа проблемная и чувствительная, тонкая, с куперозом, склонна к высыпанию и раздражению. Проблемная зона Т. Щеки, виски, шея, под глазами чисто.

Купила его давно, пол года назад, на полке магазина по акции. Купилась чисто из-за того, что на баночке есть алое. Наивная и глупая дурашка, сейчас думаю я.
Почему спросите Вы?
Все просто.

Данное средство несмотря на свою уникальную экономичность, ибо средство хватает одной горошины на ладонь - после вбить в пену и умываться. Действительно экономичное и очень приятное (на первый взгляд приятное). Но с заявлением, что пенка алое вера реально так хорош, как пишут, могу сказать точно - СРЕДСТВО ПЛОХОЕ и далеко не для все типажей кожи.

Думаю, это средство, подойдет тем, у кого очень жирная кожа, проблема с кожным салом и подкожным клещем, у кого много прыщей. Но точно, не для других, особенно для чувствительных и кто имеет супер тонкую кожу, нежную.

К сожалению, буду писать аргументированные выводы за пол года использование этого средства, и начну, пожалуй не с лестного:

• Во-первых. Плохо и очень плохо смывает макияж! Казалось пена для умывания, что должно придавать свежесть и чистоту, давало обратный эффект. Поразительно! Я не наношу плотный макияж на лицо. ББ-крем, тени, помады. Я за нюд и простоту. Но вот, пенка даже с базовым очищением в моем случае плохо смывало.Макияж (легкий бб) не смывал, частями, разве что, оставлял скатки и пятна. На лице было ощущение не до чистоты, дискомфорта, стянутости, ощущение маски. Текстуру бб и косметики превращал в пластилин. Мне приходилось умываться микрофиброй, для полного удаление макияжа, отсюда были и раздражение.
  • Во-вторых. Стягивал кожу каждый раз, причем не сразу, а постепенно, будто бы клей. Очень неприятно. Эффект всегда такой был.
  • Отсюда и третье. Нет никакого увлажнение и того самого алое. Где? Куда? Нет, и еще раз нет. Увлажнение 0 %.
  • Плохо смывается с кожи. Да, да. И оставляет странную и ощутимую пленку на лице, пока не нанесешь жирный крем для лица.
  • В моем случае - камедогенный, за счет плохого очищение от грязи. Забивал поры.
  • Из плюсов - экономичный. Туба моя выглядит после пол года использование средства!

В составе:

пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, глицерин, миристинова кислота, калия гидроксид, лауриновая кислота, парафин, кокамид MEА, сорбитан оливат. пантенол, аллантоин, ПЭГ-7М, дисодиум ЭДТА, сок листьев алоэ вера, кремний, лимонная кислота, калия сорбат, натрия бензоат, метилпарабен пропилпарабен СИ19140, СИ42090, отдушка.

Есть кислоты. Но верите или нет, в моем случае кислоты ни как не помогали мне бороться с высыпаниями, а напротив забивали поры, их нещадно заставляли появляться.

Средство данное не рекомендую почти никому. Маркетинг, жалкий маркетинг, только для жирной кожи и все. Жалко потраченное время и нервы.

Средство летит в мусорку! Увы и ах.

Достоинства
  • Есть в составе кислоты AHA против прыщей
  • Экономичная
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Адски стягивает кожу
  • Возможна сухость кожи
  • Не для чувствительной кожи
  • НЕ смывает макияж никакой
  • Ощущение пленки на лице
  • Увлажнение нет
Теплая Аляскане рекомендует