Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 19:55

С этим препаратом я столкнулась относительно недавно, когда после родов случился очередной рецедив молочницы. Ну и появились все прелести, зуд, раздражение. В платной клинике врач мне посоветовала эти свечи. Курс лечения 12-14 дней, для профилактики то 5-6 дней хватит. Они продаются упаковками по 6 и 12 штук. Симптомы исчезли уже на третий день применения, реально помогает. Препарат этот комплексный, не только от молочницы, но и других «бяк». Эти свечи часто назначают и беременным, только в первом триместре их не рекомендуется применять. Капсулы имеют удобную для введения округлую форму, и что самое интересное не вытекают особо. Когда принимала Гексикон, постоянно что то вытекало и постоянно меняла ежедневки. А еще эффективнее этот препарат будет если его применять вместе с таблетками Флуконазол. Не хочу, чтобы молочница стала моей подругой. Никаких побочек я не заметила. В общем советую)

Мои отзывы о других вагинальных препаратах

Клотримазол свечи

Ливарол

Флуконазол

Эпиген интимный спрей

Таблетки вагинальные Вагинорм-С

Пимафуцин

Тержинан

Гексикон

Достоинства
  • Быстрый метод
  • Не вытекает
  • Подходит для беременных
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Эффективный
Nataly19рекомендует
Хороший отзыв, и средство это проверенное временем. Я покупаю, довольна.
09.11.2013
спасибо за отзыв, как раз интересуюсь средствами такого типа, потому как жутко боюсь эту заразу и, если вдруг, хочу быть во всеоружии Cool
17.11.2013
девочки,скажите, кто-нибудь вставлял Полижинакс во время месячных (от молочницы)? а то я выпила таблетку и вставила капсулу на ночь, а утром обнаружила,что ночью началась менструация. В инструкции сказано, что во время месячных не прекращать лечение полижинаксом, но начитавшись всего в сети, понимаю что это может быть небезопасно,т.к. можно занести в матку инфекцию... что делать,подскажите?
Инфекцию можно занести только от грязи, но никак не от этого средства! Smile
28.02.2015
+ за отзыв, надеюсь что и мне помогут!
А насчет месячных, мне моя г. сказала что можно вставлять при необильных днях, как только пошли обильные, день два (у кого то три дня) не вставлять!
  • 02.04.2019
    Здравствуйте. в марте со мной произошла процедура вакуумного прерывания беременности, подробнее почему читайте тут Потом выяснилось , что процедура была неполной, и остатки вычищали таблетками в больнице .
  • 18.11.2018
    Привет, мои солнышки! Редко пишу отзывы на медицинские темы и лекарства, но иногда мне все же приходится ходить в аптеку не только за гематогенкой. Очередной осмотр у женского доктора закончился назначением свечей, но не ароматических в спальню, а тех, что глицериновые и с лекарством(.
  • 22.11.2013
    Привет всем! Вот и я решила оставлять, надеюсь, полезные отзывы от том, чем пользуюсь сама. Может кому то пригодится, так как сама вечно штудирую сайт на комментарии того, что собираюсь приобрести. Итак....
  • 03.09.2013
    Меня долго мучил зуд, переходила к каким только можно врачам, сдавала всякие анализы, но толку ноль. Вот в очередной раз обратилась к врачу, мне назначили целый курс лечения (предварительно сдала анализы - нашли золотистый стафилококк). В это лечение входил ПОЛИЖИНАКС.
  • 20.05.2020 - 18:12
    Ламизил против микроспории (стригущий лишай) у ребенка 1,5 г. Почему не гризеофульвин, сколько лечились, побочка, эффективность. Наш опыт длиною в 9 мес.
    Приветствую всех! За 9 (!!!) мес лечения ребенка я изучила вопрос так, что могу консультировать. Не знаю даже о чем этот отзыв о ламизиле или о микроспории. Уверена, что должна поделиться, очень хочу помочь родителям, попавшим в аналагичную ситуацию.
  • 19.05.2020 - 01:24
    Кому-то в наследство квартиры, мне же достался цветной лишай. Который год лечу. Средство, которое не переводится в моей аптечке.
    Очень не люблю отвечать на вопрос, что это у тебя за пятна. Ну, просто проще сказать, что аллергия, чем пытаться объяснить, что это лишай, но он такой, незаразный, да чесслово, реально незаразный, это просто кожа у меня такая. И не надо сейчас нерво чесаться, у него другие симптомы.
  • 17.05.2020 - 12:34
    Таблетки от молочницы Кандид В6 после антибиотиков. Что увидел гинеколог после курса, насколько рабочие.
    Здравствуйте, дорогие читатели! У меня, как и у многих девушек, после антибиотиков случаются приступы молочницы. Скажу сразу, я стала лечить немедленно, а после женских дней. Так как у меня в ПМС бывает и сухость, то не распознала надвигающуюся бурю.