Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 07:54

Доброго времени суток! Наверное, никогда еще я не писала таких подробных отзывов. Так что обещается многобукв и много фото.

Основные характеристики

Цвет - желтоватый;

Запах - металлический с кислинкой;

Консистенция - густая водичка;

Объем - 4 пак. по 10 мл.;

Состав -

Не хватает одного пакетика

Подходов к сему непонятному продукту у меня было несколько. В первый раз волосы были несколько в запущенном состоянии, отчего-то я забыла про протеиновый уход, а налегала на простое увлажнение гиалуроновым крем-бальзамом Либредерм. И, видимо, ожидания от шелка были слишком велики, и результат меня настолько разочаровал, что шелк был предан анафеме и забвению.

Второй раз попробовала средство только лишь из одного спортивного интереса. Волосы изначально в нормальном состоянии, после маски Секреты Лан. Это будет фото "До".

До (дневной свет, без вспышки, у окна)

Помыла волосы шампунем, нанесла шелк только на длину, отступив см. 5 от корней, смывать не стала. На мою длину (волосы до лопаток) ушел целый пакетик. По мере высыхания волос ничего интересного не наблюдалось: ни спутывания, ни слипания. И дальше без сюрпризов - волосы расчесались абсолютно без проблем. Волосы сразу после высыхания несколько суше и легче, чем обычно (но некритично), самую малость липковаты (потом это пропадает), сильнее пушатся, и уплотнения не почувствовала. А в остальном, очень даже не плохо. Очередное подтверждение, что действие любого средства зависит от исходного состояния волос.

После (дневной свет, без вспышки, у окна)
Дневной свет, со вспышкой

Любопытна была реакция высохших волос на спрей Либредерм. И опять мои опасения не оправдались - все предсказуемо. Волосы мягкие, блестят, концы не скрипят.

Правда к вечеру концы все-таки стали суше, но повторное "орошение" спреем это исправило.

В принципе, неплохое средство. Обладай я беспроблемными волосами, было бы использовано на постоянной основе. А так, очень удобно, когда торопишься - помыл, вылил жижу на волосы, пошел обсыхать.

Куплю ли еще? Точно не знаю, но думается, что скорее да, чем нет.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Экспресс-средство
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Неудобный пакетик
  • Требуется дополнительное увлажняющее средство
Asphirрекомендует