Опубликовано 12 Май, 2024 - 17:48

$12.99 + налог

Мне нравится продукция бренда ABH, правда не припоминаю, чтобы я пробовала их продукты для губ. Так что, когда я увидела в продаже небольшой набор из двух оттенков матовой помады Liquid Lipstick, которые визуально показались мне весьма симпатичными, было решено приобрести этот продукт на пробу. А что из этого вышло и стала ли покупка удачной, спешу рассказать вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Приобрести помады марки можно на их официальном сайте, а также в ряде косметических магазинов. Стоимость одного экземпляра составляет 20 долларов без учета налога, но я приобретала помады в наборе из двух штук, что в итоге обошлось мне весьма бюджетно, ведь я купила набор со скидкой, заплатив за него 12 долларов 99 центов без учета налога.

• Упаковка.

Упаковка набора представляет собой картонную коробочку белого цвета в лаконичном спокойном дизайне, на лицевой стороне которой есть прорезь, сквозь которую видны сами помады.

Упаковка Liquid Lipstick
На обратной стороне коробочки можно найти название средства, а также составы представленных оттенков. Тут же есть некоторые данные о производителе.

Внутри коробочки - сами помады, выпускаемые в привычном пластиковом футляре, который можно встретить у массы других аналогов. Основание футляра прозрачное, поэтому сквозь него прекрасно виден оттенок текстуры.
Упаковка Liquid Lipstick

Закрывается помада при помощи серебристого закручивающегося колпачка, который надежно фиксируется на упаковке и не даст средству случайно протечь.

Кстати, изначально на каждом футляре находился прозрачный стикер, покрывающий собой упаковку в блести колпачка и заходящий на корпус. Это, своего рода, защитный стикер, говорящий нам о том, вскрывалась ли помада ранее или нет.
Защитный стикер упаковки

Формат упаковки мне нравится, т.к это классическая жидкая помада, выпускаемая в удобном футляре - он компактный, легкий, так что просто поместится в любой косметичке, будто то домашняя или ту, что вы решили взять в поездку.

• Аппликатор.

В роли аппликатора здесь выступает привычный спонж-"копытце", чуть скошенный с одной стороны. Он достаточно удобный в плане своего размера и ширины, мягкий и приятный при контакте с кожей - не травмирует ее и не царапает.

Аппликатор продукта

От производителя:

The Anastasia liquid lipstick features a double-sided flat applicator with a rounded tip that distributes the perfect amount of product for precise lip color application that lasts all day.

В принципе, спонж показался мне удачным, однако, учитывая текстуру продукта, нужно все равно стараться наносить оттенок аккуратнее в области контура.

• О продукте.

Объем: 3.2 г

Производитель: Китай

Думаю, что производитель не нуждается в представлении, так что перехожу сразу к продукту. Первое, что меня удивило, это место производства, т.к я не ожидала, что это Китай. Если же отойти от этой темы, то сама помада обещана подарить красивый насыщенный оттенок, который не только будет эффектно смотреться на губах, но еще и будет деликатен по отношению к ним т.з формулы, т.к заявлено, что продукт не сушит губы.

От производителя:

Long-lasting, full-pigment matte liquid lipstick.

Featuring ultra-saturated pigment in a comfortable matte formula, this liquid lipstick delivers full-coverage wear and creates the appearance of fuller lips.

В общем, обещана очень качественная матовая помада.

• Аромат.

Аромата лично я никакого не заметила - на мой взгляд, отдушки у помады нет, а если и есть, то, видимо, настолько деликатная, что мой чувствительный нос ее уловить не смог. Так что, если вы из числа тех, кто не очень любит ароматы в косметике, то тогда такой продукт вам точно подойдет.

• Состав.

Состав продукта представлен на упаковке - далее я прилагаю эту версию списка ингредиентов, а также текстовый формат, который легко найти в свободном доступе.

Состав оттенка Crush

ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHERYL
ACETATE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, BHT,
PHENOXYETHANOL, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891),

YELLOW 5 LAKE (CI 19140), RED 7 LAKE (CI
15850), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499)

Анализировать состав помад я не стала, т.к не считаю себя специалистом в этой области, да и сам производитель не отметил никаких ингредиенты, на которые следовало бы обратить внимание. Однако, далее прилагаю небольшой список того, чего в составе нет.

What it is formulated WITHOUT:
- Parabens
- Sulfates
- Phthalates

• Текстура и консистенция.

По своим основным характеристикам это классическая жидкая матовая помада. Именно жидкая, нежели кремовая, т.к ее текстура легче некоторых аналогов. Наносится она легко, скользя аппликатурой по губам.

• Оттенки.

Всего в линейке Liquid Lipstick представлено 17 оттенков, среди которых есть самые разные варианты, но в моем наборе представлена два, более-менее нюдовых, оттенка под названиями Crush и Dusty Rose, информацию о чем можно найти на упаковке.

Названия оттенков - Crush и Dusty Rose

• Available in 17 shades

Если говорить об оттенках, то сам производитель говорит о том, что Crush - мягкий бежевый, в то время как Dusty Rose считается нюдом с розовинкой, что, по большому счету, понятно уже из названия.

Crush - soft beige

Dusty Rose - rosy nude

• Нанесение и эффект на губах.

Оба оттенка я, как правило, наношу просто на губы, не используя перед этим никакой подложки в виде карандаша или лайнера для губ. Сперва предлагаю рассказать вам об общих свойствах помады, т.к они идентичны, после чего уже перейти именно к тому, как каждый из оттенков выглядит в маикяже.

Текстура помады такова, что она одним движением переносится аппликатором на губы, ложась сразу красивым оттенком. Она чуть жидковата, поэтому нет ощущения кремовости. Здесь большую роль играет аппликатор, т.к с его помощью вполне реально нанести оттенок достаточно ровно, но нужна определенная концентрация и четкость движений.

Аппликатор продукта
В считанные секунды после нанесения текстура продукта из жидкой превращается в матовую. Сперва ощущается некоторая липкость застывающего оттенка, но вскоре губы приобретают характерный "сухой" матовый финиш. Финиш тут именно матовый, пудровый, самый классический для матовых помад.

От производителя:

...formula that dries down to a weightless matte finish

Важной особенностью, на мой взгляд, является изначально состояние губ - чем увлажненнее они будут, тем ровнее на них ляжет текстура Liquid Lipstick. В противном случае матовый продукт легко подчеркнет все несовершенства текстуры губ, начиная от легких шелушений и заканчивая чем-то более заметным. Поэтому я настоятельно рекоменду заранее нанести бальзам, который напитает кожу, после чего уже имеет смысл наносить Liquid Lipstick.

Теперь же предлагаю посмотреть на оттенки и на то, как они выглядят в макияже. Сперва покажу свои губы до нанесения на них Liquid Lipstick.

Губы до нанесения помады
Я стараюсь следить за состоянием своих губ, поэтому увлажняю их и в день, когда делала фото для отзыва, их состояние было отличным.

Оттенок Dusty Rose
Это очень красивый оттенок, который, напомню, описывается маркой как розовый нюд. В моем понимании нюдовые оттенки - нейтральные. Но, на мой взгляд, Dusty Rose назвать таким уж нейтральным сложно. Вот как он выглядит на губах сразу после нанесения:

Оттенок Dusty Rose на губах сразу после нанесения
Это самый настоящий розово-ягодный оттенок, который у меня точно не вызвал ни одной ассоциации со словом "нюд". Красивый, сочный, летний, достаточно универсальный, но точно не такой уж нейтральный, как я думала - да и от того, как он выглядит в упаковке он точно отличается. Даже если вернуться к коробочке и вспомнить то, как там изображен Dusty Rose, тоже видна огромная разница.

Оттенок Dusty Rose на губах сразу после нанесения

Мне очень понравилось то, как Dusty Rose выглядит на губах сразу после нанесения, т.к виден такой приятный влажный финиш, очень сочный и "живой". А вот после застывания текстуры финиш помады становится классическим матовым:

Оттенок Dusty Rose на губах сразу после застывания текстуры
В принципе, тоже выглядит красиво, но влажный финиш мне нравился больше. Тут уже появляется какая-то нотка "напыленности", "пудровости".
Оттенок Dusty Rose

Из нюансов нанесения Dusty Rose:

1. Нужно наносить его очень аккуратно (что я не сделала и это видно на фото), т.к оттенок довольно яркий и любые несовершенства линий, особенно в области контура губ, будут очень заметны.
  2. Оттенок очень невыгодно подчеркивает неидеальную белизну зубов, что тоже стоит учесть.

Оттенок Dusty Rose на губах сразу после застывания текстуры
В остальном же, если вы любите оттенки с явной розовинкой, то такой вариант в плане своего цвета вам должен понравиться. Но это точно не нюд.

Оттенок Crush
Оттенок Crush обещан быть мягким бежевым, но я бы описала его скорее как розовый персик. На мой губах, во всяком случае, он выглядит именно персиково-оранжево с каким-то налетом розового.

Вот Crush на губах сразу после нанесения:

Оттенок Crush на губах сразу после нанесения
И вновь мы видим легкий влажный финиш, менее яркий, чем в случае прошлого оттенка. Здесь же сразу заметна некоторая неравномерность текстуры - где-то оттенок лег плотнее, где-то, напротив, тоньше. В целом, это не бросается в глаза, но лучше, конечно, наслоить текстуру. Но и тут есть один момент, о котором я расскажу далее.

Оттенок Crush на губах сразу после нанесения
Наверное, из этих двух помад именно версия в оттенке Crush выглядит более нюдовой. Но, опять же, понравится такой оттенок далеко не всем.

После застывания текстуры на губах Crush выглядит так:

Оттенок Crush на губах сразу после застывания текстуры
Из нюансов нанесения Crush:

1. Этот оттенок требует аккуратного нанесения - если огрехи контура не будут столь видны, то неровность текстуры точно будет заметна. Так что, распределять его по губам следует не спеша, тщательно прокрашивая всю область нанесения.
  2. И вновь - оттенок не очень удачен с т.з акцента на белизне зубов. Даже белые зубы он делает будто бы желтее.

Оттенок Crush на губах сразу после застывания текстуры
После застывания текстуры оттенок выглядит достаточно симпатично и, наверное, мне такой финиш в случае с Crush нравится чуть больше. Но, опять же, на губах этот оттенок выглядит не очень естественно.

Ну, а теперь обозначу, пожалуй, главный минус этих помад - они ужасно сушат губы. И чем более плотным слоем вы наносить оттенок, тем суше будет ваша кожа. Причем, сухость ощущается уже на первых минутах носки - застывающая текстура начинает постепенно стягивать губы, как бы высушивая их (по ощущениям). Так что, продукт требует вмешательства хорошего питательного бальзама не только до нанесения, но и после.

• Стойкость.

Если говорить о стойкости, то она, на мой взгляд, вполне достойная - не лучше и не хуже многих аналогов. Без перекусов и напитков можно проходить пару часов с симпатичным макияжем, но после я замечаю, что локально помада начинает чуть трескаться. И это при условии, что я наношу ее тонко. Боюсь представить картинку в случае с более плотным нанесением.

С перекусами и напитками процесс "растрескивания" текстуры начинается раньше, после чего местами оттенок начинает чуть сходить, что не бросается сильно в глаза в случае с Crush, т.к он более нейтральный, а вот с Dusty Rose разница видна куда ярче.

• Расход.

Учитывая то, что наносить Liquid Lipstick лучше тонко, то расход текстуры получается очень скромным.

• Демакияж.

Максимально неприятный процесс демакияжа, т.к текстура Liquid Lipstick удаляется с кожи путем существенного оттирания, после чего продукт не просто смывается, а скорее отваливается мелкими кусочками, крошками с губ. Как итог - губы, иссушенные текстурой, еще и повреждены трением в процессе демакияжа. После чего, конечно, хочется скорее нанести щедрый слой бальзама.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных сторонах Liquid Lipstick, конечно, нельзя не упомянуть то, что:

1. У продукта очень приятная текстура, которая легко переносится на кожу. Скользя, нежно переносится, покрывая все цветом.
  2. Достаточно удобный аппликатор, которым легко красиво накрасить губы, разве что нужно чуть внимательнее распределять оттенок по контуру. В остальном же он мне понравился.
  3. Liquid Lipstick быстро застывает на губах и не отпечатывается на поверхностях.

Наверное, можно было бы к плюсам отнести и расход, но в случае с Liquid Lipstick это точно не положительный момент.

Оттенок Crush

На этом плюсы, которые я старательно искала в Liquid Lipstick, подошли к концу и настало время поговорить о минусах. Итак, что же меня огорчило в этой помаде:

1. Ужасная сухость губ, которая ощущается даже на этапе носки текстуры на губах. Я давно не встречала таких помад, которые буквально вытягивают всю влагу из кожи.
  2. Непростой процесс демакияжа, после которого вдвойне хочется увлажнить губы питательным бальзамом.
  3. То, как сходит оттенок - крошится, создавая не очень красивый переход от остатков текстуры помады к оттенку губ.
  4. Текстура трескается в процессе носки спустя пару часов, несмотря на то, что наносится тонко.
  5. Некоторое несоответствие оттенков - вроде обещан нюд, а по сути что-то яркое; на официальных фото оттенок один, а на деле совсем другой. Сложно приобрести помаду, не пробуя ее на коже в магазине перед покупкой, т.к не угадаешь, что тебя ждет в итоге.
  • Подводя итог.

Что ж, теперь мне понятно, почему Liquid Lipstick были на скидке - неудивительно, учитывая то, что эти помады сплошной минус и разочарование. Такие красивые и привлекательные в упаковке, на коже оказались сплошным недоразумением.

Упаковка Liquid Lipstick
На мой взгляд, на какие-то минусы еще можно закрыть глаза, но то, что продукт так сильно сушит губы - это просто ужасно, учитывая обилие аналогов, которые не только дарят красивый матовый финиш, но еще и увлажняют губы, ведь в их составе есть компоненты, направленные на уход и заботу о коже. А здесь же, будто бы помады вытягивают всю влагу из губ.

Упаковка Liquid Lipstick
Ну, а если к этому добавить и прочие недостатки, то и тех средств, что были потрачены на Liquid Lipstick мной, становится жаль. Не представляю, если бы я купила набор за его полную стоимость - было бы еще обиднее.

Конечно же, не могу никому порекомендовать такие помады. Скорее, лучше посоветую обойти их стороной.

Достоинства
  • Быстро застывает
  • Приятная текстура
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Не комфортна в использовании
  • Неприятный демакияж
  • Странные оттенки
  • Трескается в носке
  • Трудно смыть
  • Ужасно сушит губы
julia_tzне рекомендует
Оттенок симпатичный.
16.05.2024
Тот, что поярче, или второй?)
12.05.2024
Вот ведь, цвет хорош, а качество - провал((
Даа, согласна с вами(
12.05.2024
А смотрится то как хорошо 🌷жаль что так ведет себя
Я не ожидала, что окажется все настолько неудачно 😩
Минусы существенные для меня Sad
Увы((
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо!
У меня был оттенок Crush, такие же впечатления. В итоге выкинула его Sad
Вообще неудачная покупка(
12.05.2024
Не ожидала такого поведения на губах от бренда ) Спасибо за предупреждение)) Засматривалась на них просто, а потом в итоге диор взяла Big smile
Ох, вы счастливчик! С Dior промахнуться сложнее 😄
А мне нравятся оттенки
16.05.2024
Будь они в носке комфортны, куда бы ни шло, но губы катастрофически сохнут((
13.05.2024
Не самые удачные средства, мне и оттенки не очень понравились Puzzled
16.05.2024
Увы, но помады оказались сплошным расстройством((
13.05.2024
Жаль, что столько весомых минусов, после нанесения смотрится очень красиво
16.05.2024
Да, согласна с вами - но, увы, губы просто ужасно сухие после(
Если сушит точно мимо
Качество просто провальное. Если у меня и так губы сухие, представляю, что с ними было бы после этих помад Laughing out loud
Даа, это точно 💯 Помады меня расстроили, конечно. Покупка не из удачных 🥲
14.05.2024
Мне эти жидкие матовые помады тоже не понравились, но я брала пару лет назад и другой набор...
Я не ожидала, что окажется все настолько неудачно 😩
17.05.2024
Эхх. Жаль, очень жаль. Я люблю матовые помады, но здесь что-то провал .
18.05.2024
Как жаль, что помада не понравилась . буду знать 🥺