Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 00:34

Всем привет!

Пару лет назад я впервые сходила на Shellac.

После этого я стала поклонницей этого гель-лака, хожу регулярно на маникюр с этим покрытием. Но там есть очень существенный минус - самой без спец.жидкости снять очень проблематично, по крайней мере, мне.

Но не всегда бывает, что есть время сходить к мастеру, маникюр я могу сделать самостоятельно, а вот с покрытием у меня не складывается, какой бы ни был лак, то плохо нанесу, то сидеть и сушить весь вечер нужно, то скалывается в этот же день.

Совсем недавно я записалась на маникюр и попросила мастера, чтобы мне покрыли простым лаком. Но в тот момент я не знала, что у них нет обычных лаков, из предложенного можно было выбрать покрытие VINYLUX, SHELLAC и лечебное с протеинами шелка, которое совсем не видно на ногтях.

Я выбрала новое для себя покрытие винилюкс.

Главным критерием выбора было то, что его можно без проблем снять самостоятельно, а также меня уверили, что покрытие стойкое, должно продержаться минимум дней пять, а в идеале до семи дней.

Итак, как мастер наносил мне это покрытие, чтобы оно держалось максимально долго.

После того, как маникюр сделан, а ногти тщательно отполированы, мастер обезжирила ногтевую пластину, чтобы она была максимально чистой и сухой - это едва ли не главное правило стойкости маникюра. Далее наносится сам лак, без базы. Мне наносили два слоя, покрытие отлично легло несмотря на то, что оно темное. Далее нанесли прозрачное топовое покрытие.

Хотя лак сохнет достаточно быстро, все равно мы решили посушить его под лампой, чтобы избежать сколов.

Вот, что получилось. К сожалению, лучшего фото у меня нет, всей прелести цвета не видно (он не черный, а глубокий фиолетовый).

Мои впечатления

После того, как я вышла от мастера, у меня было впечатление, что на ногтях гель-лак. Покрытие выглядит абсолютно идентично. Прошло два дня, мой маникюр был в первозданном виде, я радовалась. При этом я не мою посуду руками, все домашние работы выполняю в перчатках, стараюсь беречь маникюр, так как при небрежном отношении его может хватить всего на пару дней, а удовольствие это не самое дешевое.

На третий день на указательном пальце появился небольшой скол, но он был настолько микроскопический, что его не было видно.

На четвертый день скол увеличился, стало видно достаточно хорошо, что пора покрытие снимать.

К вечеру и ноготь на среднем пальце был уже со сколом.

Поэтому могу сделать вывод, что обещанной стойкости у меня не было. Я всячески старалась беречь ногти, но у меня не получилось. Конечно, все мы разные, у кого-то даже гель-лак не держится и недели (я ношу около трех недель). Но я все равно довольна этим покрытием, три дня оно продержалось неплохо! Правда, стоит очень прилично, даже по стоимости маникюра в салоне можно судить - это покрытие немногим уступает гель-лаку.

В общем, я рекомендую этот лак, он довольно стойкий, но не стоит ждать от него супер-эффекта.

Кстати, он отлично подойдет для педикюра, вот на ногах он будет мегадолго держаться!

Спасибо, что заглянули, хорошего дня!

Достоинства
  • Альтернатива гель-лака
  • Быстро и легко наносится
  • Быстро и легко смывается
  • Красивые оттенки
  • Не окрашивает ногтевую пластину
  • Топ придаёт зеркальный глянец
  • Хорош для педикюра
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Маникюр 7 дней не продержался
  • Откалывается
madamNNрекомендует
Цена конечно кусается Smile
Визуально и правда очень похож на гель-лак.
Аккуратно выполнен маникюр Smile
05.11.2015
красивый оттенок, внешне очень похож на гель-лак Smile
смотрится и в правду как гель-лак, жаль, что стойкость подвела..
05.11.2015
отличный оттенок! такой хорош на 4-5 дней. дальше все равно будет корень отрастать
Ух, какой цвет классный! Smile
08.11.2015
очень мне по нраву ваша форма ногтей, себе тоже такую делаю, маникюр заглядение!
08.11.2015
думаю тут все зависит о мастера и от того как она соблюдала правила нанесения средств))
У меня некоторые обычные лаки держались до 1 недели, а на ногах в 5 слоях -смотрелся как гель лак, так еще и 1,5 месяца без сколов был Laughing out loudShock

Но все равно очень красиво смотрится у вас Smile
08.11.2015
ufo-59, согласна с Вами, шеллак тоже в конце первой недели уже чуть отрастает, да и сменить цвет хочется. В целом, я результатом осталась довольна.
LinsVegan, спасибо. Да, от мастера зависит, но мне показалось, что она все правильно сделала. Конкретно этот лак на ногах не пробовала, но, думаю, что продержится долго, т.к. обычный лак тоже не скалывается минимум неделю.
lady_exclusive, спасибо. Я не всегда такую форму делаю, иногда хочется более округлой.
09.11.2015
Значит мне его на два дня хватит))Не всегда одеваю перчатки при мытье посуды))
05.09.2016
я себе тоже накупила 5 оттенков на радостях! Но этим радость и закончилась.
Лак держится только пару часов! Это полный кошмар!
Технологию соблюдаю по инструкции.

Когда просушиваю в лампе, то удается поносить не более 2-х суток.
  • 24.06.2014 - 21:14
    Хотите Краску для Ногтей ?-купите Лак от CND
    Купила этот Лак специально для шиммера Е 71от OPI, много было оттенков розового и сиреневого..Но мне нужно было что то "между ними" Вот его и взяла в проф магазине естественно(!)   и что мы видим..
  • 14.07.2014 - 17:26
    Яркое лето с Vinylux!!! :))) (фото всех 6-ти оттенков коллекции)
    Хочу показать вам шикарную летнюю коллекцию CND Vinylux ))) Я от нее в полном восторге! Вообще люблю всякие яркие, редкие, сочные цвета. Оттенки подобраны так, что сочетаются друг с другом в двухцветом маникюре.
  • 05.01.2015 - 22:21
    Красиво, но мало!!! :))))
    С огромным нетерпением и предвкушением ожидала зимнюю (новогоднюю) коллекцию CND, но когда она оказалась у меня в руках - я была удивлена... Красиво, но мало!!! )))) Всего три цвета!!! ))) Бронзовый металлик, золотистый хамелеон, и голубовато-фиолетовый топ с мерцающими голографическими частицами.
  • 28.04.2015 - 13:17
    Пастельные оттенки... Наконец-то!!! (+ФОТО всей коллекции 8 оттенков)
    Да да, я добралась до интернета, ноутбука, и Весенней коллекции!!! Хотя Весна уже в самом разгаре, но привезли коллекцию сильно с задержкой.. Поэтому, смотрим??
  • 14.05.2015 - 23:24
    Солнце, Лето, Море цвета!!! Лето CND 2015 + Фото ВСЕХ оттенков
    Мимо меня конечно же не прошла летняя коллекция CND 2015 - Garden Muse. Уже попробовала все, сфоткала, готова показать и рассказать. Итак:Все оттенки коллекции, знакомимся: Какой Вам нравится больше всего?)))CND VINYLUX Garden Muse Collection   О VINYLUX я могу говорить много и долго...
  • 10.12.2015 - 21:53
    CND vinylux Nordic Lights - выглядит красиво и дорого
    Здравствуйте, мои дорогие! Как же я по вам соскучилась) Но времени писать совершенно нет((   Сегодня хочу познакомить вас с новинкой зимы 2015, лаком для ногтей CND vinylux Nordic Lights Он вышел в коллекции с красивым название Aurora . В ней 4 оттенка.
  • 21.03.2016 - 13:00
    Мир авангардного искусства на ногтях (+ Фото всей коллекции, 8 цветов)
    Продолжаю знакомить Вас с восхитительными лаками CND VINYLUX, и конечно, с новинками! Весенняя коллекция CND уже попала ко мне в руки, была проверена, сфоткана, и я готова поделиться своими впечатлениями! Про то, что такое CND VINYLUX , я уже писала. И не раз и не два.
  • 19.09.2016 - 00:37
    Шикарная вещь, но есть одно "но"
    Многие уже наслушались о вреде гель-лака и пытаются найти средство, которое сможет сохранить маникюр в первоначальном виде хотя бы неделю. С этой задачей должно справляться топовое покрытие, но далеко не каждое способно на это.
  • 28.01.2019 - 03:12
    Классические оттенки: Liquid vinil, Pure Porcelain, La Playa, Smolder и немножко Space Cadet.
    Мое знакомство с лаками Orly началось именно с момента, когда я погрузилась в мир знатных и бывалых лакоманов: перелистывая ленту Инстаграма, я очень часто видела эти бутыльки, знала, что лаки не бюджетные, но модные и востребованные, тем более название легко запомнилось.
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 07.06.2021 - 14:06
  • 17.05.2021 - 12:31
  • 08.06.2021 - 17:36
    Отличные пастельки, если интересует мнение мастера
    Всем доброго времени суток! У меня сегодня на обзоре три цветника относительно новой и не очень разрекламированной марки гель лаков pafoss professional Это цвета В02, Р07 и BR01. Данные гель лаки можно заказать на официальном сайте или с любой официальной страницы в социальных сетях.
  • BB-лак - это как?? Отказалась от гель-лаков в пользу этого лака. Нежная и естественная красота надолго!
    Всем привет! Начну свою историю с того, что я долгое время практически беспрерывно делала покрытие гель-лаком. Об этом можно прочитать здесь. Примерно пол года назад я решила завязать с этим делом, чему способствовало 2 причины: 1 - находясь в прекрасном положении, мне не хотелось дополнительно…
  • 13.05.2021 - 16:27
    Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты
  • 11.06.2021 - 18:18
    7 дней для обычного лака миф или реальность? Наглядные фото в процессе после лака IconNails Catrice.
    Лак для ногтей с эффектом гелевого покрытия ICONAILS   Оттенок: 57 Объём: 10,5 мл Бренд: Catrice Made in Luxembourg Где купить: интернет-магазины ОЗОН , WB , Подружка Стоимость: от 180 до 250 рублей   Стала за собой замечать, что не так часто крашу ногти, как хотелось бы.
  • 10.05.2021 - 13:19
    В баночке - космос, на ногтях - крошка. Сплошная проблема. HAPPY 2020 цвет 001