Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 18:15

  • Опыт использования:
    один раз

Приветствую вас, дорогие читатели и авторы irecommend!

Без долгих вступлений начну. "Тор: Любовь и гром" - отличное доказательство фразы, что "Бог любит троицу". Я большой фанат кино вселенной Марвел (КВМ) и первые три фильма входят в десятку моих самых любимых, выше них располагается только Железный человек. Четвертый фильм меня не просто разочаровал, после его просмотра мне захотелось вообще забыть, что у "Тор: Рагнарёк" есть продолжение.

В фильме несколько сильных моментов.

Первый - это конечно же декорации, графика и костюмы. Они потрясающие. Отлично передана атмосфера божественности и иноземного. Мне очень понравилось разнообразие образов Тора, все яркие и запоминающиеся.

Во-вторых, мне хотелось бы отметить игру шикарного Кристиана Бэйла, который воплотил на экране роль Гора - убийцы богов, главного антагониста фильма. Из всех актеров в данной картине он мне понравился больше всех, отличная проработка персонажа. Мотивация, поведение и суть его "миссии" имеет объективную причину и он единственный, чьи действия имеет хоть какую-то логику.

Также восхищение вызвала Джейн Фостер в исполнении Натали Портман, вот это я понимаю возвращение. Невероятно сильная героиня, которая узнав о своём смертельном диагнозе не опускает руки, а начинает искать способ спасти себя, а по ходу дела и помогает спасти вселенную. Персонаж вызывает столько сострадания и уважения, что не описать словами.

И конечно же, было очень приятно видеть полюбившихся героев - Джейн, Валькирия, Корг, Леди Сиф, засветилась даже команда Стражей галактики. Сюжет вполне интересен, приключения

Но даже эти казалось бы весьма весомые плюсы не способны перевесить всё отрицательно и спасти фильм, дотянув до уровня прошлых картин о громовержце.

Начну по порядку. Для начала меня просто потрясла история происхождения Корга и его "собратьев", получается они своего рода представители ЛГБТ. Насколько я толерантный человек, но для меня это было слишком. Я была готова увидеть роман Валькирии с женщиной, но такого я не ожидала.

Попытаясь внести долю комичности в сюжет, сценаристы и режиссёры явно перестарались. Диалоги и попытки сделать из фильма комедийный боевик, по моему мнению, провалились с треском. Шутки туповатые и поверхностные. Тор так вообще ведет себя как последний идиот, это очень режет глаз, так как в прошлых фильмах уже сложился его образ героя.

В завершении хотелось бы сказать, что фильм произвел двоякое впечатление. С одной стороны, приятно было посмотреть на так полюбившихся героев, увидеть нового интересного злодея и насладится антуражем и атмосферой божественного. А с другой, всё испортили глупые плоские шутки, как попытка добавить комедийности в кино и конечно же "потупевший" Тор. Я не могу вам порекомендовать данный фильм, так как он определенно проигрывает как прошлым частям о боге Торе, так и в целом другим фильмам КВМ.

💞Благодарю, что уделили время прочтению данного отзыва! Буду рада обратной связи в виде лайков и комментариев. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен, заходите на профиль, там много интересного!💞

Достоинства
  • Актеры
  • Главный злодей
  • Графика
  • К. Беил
  • Красивая картинка
Недостатки
  • И тут без ЛГБТ не обошлось
  • Излишняя клоунада
  • Скучно
  • Слишком всё поверхностно
  • Финал
mila_mate_не рекомендует
Читать все отзывы 38
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
13.11.2022
Шлепают уже чисто для рейтинга. Не заботясь о качестве
13.11.2022
Это точно, чем дальше - тем печальнее
14.11.2022
Тоже не впечатлило...
14.11.2022
Фильм не лучший получился
14.11.2022
Я его не смогла досмотреть, вообще не понравился...
14.11.2022
Я из интереса досмотрела, но тоже на середине была желание выключить
16.11.2022
я уже давно бросила смотреть супер геройские фильмы... перестали заходить(
16.11.2022
Я сейчас больше на детективы перешла, довольно неплохие снимают
Другие отзывы
Читать все отзывы 38
Смотрите также