Опубликовано 24 Март, 2018 - 13:32

Около 350 рублей

Я бы не сказала, что гонюсь органической косметикой. Да и Natura Siberica – не тот бренд, у которого в составе одна морковка. Химии там хватает. Но было бы приятно, если бы мое лицо не украшали последствия химических консервантов. И я решила проверить Натуру «на вшивость». Купила дневной и ночной крем из одной серии «для сухой кожи».

Да, зимой моя кожа очень сухая. Под глазами вообще корки – от слез на морозе. И я рассчитывала, что крем справится с этой проблемой.

Коробка у меня не сохранилась, но она меня впечатлила. Матовые текстуры сразу внушают доверие почему-то. Может, выглядят дорого, не знаю.

Баночка для меня большая. Я устаю долго пользоваться одним и тем же средством. Этот крем стоит у меня уже около года, пользуюсь я им очень часто, а он все не кончается. Еще где-то в шкафу валяется крем от Натуры для жирной кожи (брала на лето). Тоже не осилила.

Текстура средней плотности. Пахнет ненавязчиво, какой-то органикой и уходовой косметикой. Приятно, в общем. Запах на коже не остается.

Впитывается небыстро, но это следствие текстуры крема. Обычно я использую его как базу под макияж, поэтому наношу на лицо и начинаю делать макияж глаз. За это время крем впитается, и можно будет наносить тон.

С такой базой макияж будет не самым стойким – продержится буквально 3-4 часа, потом начнет стекать. Использую этот крем, если иду на суровый мороз и ненадолго.

Как самостоятельное средство совсем не впечатлил. Чувствуется на лице после нанесения, совсем не убирает шелушения. Хорош для нормальной кожи, но не для сухой.

До нанесения крема, кожа с тоником Garnier...
...после нанесения и впитывания крема

В целом, крем этот рекомендовать буду. Тем, у кого нормальная кожа (хотя, наверняка, есть средства получше). Тем, у кого в магазине больше ничего приличного, кроме Натуры, не оказалось.

Подводя итог:

Достоинства:

- приятный запах;

- доступная цена;

- огромное количество средства;

- подходит как база под макияж, если он нужен ненадолго в морозные дни.

Недостатки:
- макияж с ним будет держаться всего несколько часов;

- не увлажняет;

- не питает;

- больше подходит для нормальной кожи;

- из-за специфичной упаковки не видно, сколько средства осталось в баночке.

А от сильных шелушений мне помог вот этот дешевый крем.

Как базу под макияж мне больше понравилось использовать вот эту очень бюджетную сыворотку.

Достоинства
  • Не оставляет жирного блеска
  • Недорогой
  • Нежная консистенция
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Не видно сколько осталось
  • Непонятный состав
  • Слишком большой срок хранения для органики
dermotolikрекомендует
24.03.2018
Я тоже разочаровалась в Сибирике в своё время... Вижу, есть люди, которые так же, как я, не поют ей хвалебные оды)
24.03.2018
Говорят, у них все-таки есть хорошие средства. Знаменитый шампунь - но только для натуральных волос; крем для чувствительной кожи. Последнее пока не пробовала.
24.03.2018
С шампунем мы тоже не поладили, увы.... И как-то желание покупать сибирику сошло на нет)
24.03.2018
Значит, это не наша марка, идем дальше и ищем свое Smile Я до сих пор не нашла ни своего крема, ни своего шампуня... Слава богу, сейчас огромное разнообразие косметики Smile
??