Опубликовано 12 Май, 2016 - 21:02

В одном из своих предыдущих отзывов я говорила, что мне пришлось временно отказаться от наращивания ресниц. Но так как ходить совсем "без глаз".. Нет, это не для меня. Выбор на эту тушь пал потому, что на нее под 8 марта в магазинах "Л'Этуаль" были скидки под 40%. Срок годности туши был проверен и она была приобретена.

Привлекла в ней естественно не только цена, но и необычная форма флакона, которая перекликается с названием. Телескоп он и в Африке телескоп! Так же консультант обещала хорошую стойкость и супер удлиняющий эффект.

Как Вы видите, на флаконе есть линии, придающие больше схожести с объектом подражания. Надпись с названием нанесена два раза, так же присутствует мини-наклейка, на которой она так же напечатана. Наклейка отклеивается, т.к. является трехсторонней. На второй и третьей сторонах напечатан состав и краткая информация о производителе. ​

  • Тушь сделана в Италии!
  • Объем - 8мл.
  • Срок годности - 3 месяца с момента вскрытия.

Силиконовая кисточка очень подвижна, ей легко собирать саму тушь с внутренних стенок тубы. Щетинки короткие, редкие, напоминают частокол. Самый их большой плюс - собирают на себе достаточно много туши. Но очень плохо её распределяют.. Насколько плохо? Помните злодейку Изму из мультика "Похождения императора"? Вот она явно ей пользовалась. Жуткие комочки и длинные загнутые реснички:

Тушь нанесена в 1 слой родной щеточкой

Изма оценила, а я нет. Первое время мучилась с этой кисточкой, пыталась выравнивать расчесочкой, но не получалось. Поэтому была разыскана старая тушь с типичной щетинистой щеточкой, её фото видно на предшествующих фото, и изменилась методика нанесения туши - зачерпнуть оригинальной щеточкой, нанести на ресницы и сразу же разровнять, расчесать и слегка загнуть ресницы щетинистой щеткой:

1 - без туши, 2 - с тушью нанесенной в 1 слой щетинистой щеточкой

Разительный эффект, не правда ли? На верхнем фото мои родные ресницы, которые не стали плешивыми от наращиваний. Но вот мне кажутся тоненькими.. Зато эта тушь угольно-черного цвета добавляет им и толщины, и черноты. Реснички с ней спокойно подкручиваются и держатся в таком положении до снятия макияжа с глаз.

К слову, смывается она немножко тяжеловато. Простой водой и мылом - с легкостью, но я боюсь за свои глаза и к этому методу прибегаю только в экстренных ситуациях, но обходится он не без эффекта глаз панды. Мицеллярная вода смывает её несколько дольше за счет того, что ей нельзя тереть глаза. Я прикладываю ватный диск, смоченный в мицеллярке, на пол минутки и после этого стягиваю тушь с ресниц. В целом, на процедуру уходит не более 5 минут на оба глаза:

Вывод: в моем арсенале она оказалась по воле случая, но я куплю её еще раз, возможно, в другом цвете. Несомненно то, что к ней необходимо приспосабливаться, однако все таки она крута! Единственный существенный минус - щеточка. Да и покупать ее за полную стоимость(около 800р) я бы не стала. Но по акционной то цене! ❤️

Достоинства
  • Держит изгиб
  • Не осыпается
  • Стойкая
  • Угольно черный цвет
  • Удлиняет
Недостатки
  • Неудобная щеточка
VeryBlackSeaне рекомендует
Читать все отзывы 330
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.05.2016
Самая ужасная тушь, которая у меня была. Специально брала ее из-за маленькой щеточки, но я даже не представляла, как же я с ней намучаюсь. Ресницы приходится прочесывать щеткой по нескольку раз, чтобы убрать слишком большие комки туши и придать хоть какой-то божеский вид. С моих ресниц начинает осыпаться через 2-3 часа. Не могу понять, почему ей так много хвалебных отзывов...
12.05.2016
Покупала Телескопик в сером флаконе, нравилась, но без восторга 😊
12.05.2016
Ужасная щеточка!Я тоже не смогла приноровиться к ней!Выбросила!
12.05.2016
Akulina я тут в одном из отзывов(когда покупала) читала, что ей надо месяц полежать-посушиться, но в моем случае все дело в адской щеточке было. Стоило ее заменить и реснички стали гораздо ровнее 😊
Mama_dochek, Сaмаra у нас как вседа - рекламят, что тушь волшебная, а на деле - своих недостатков полон дом. Обещали волшебную щеточку, получили чушь взъерошенную 😂
12.05.2016
Не поможет. Я ей пользуюсь уже около 2-х месяцев, сыпется с ресниц все равно. Обидно еще, что покупала за полную стоимость. Лучше бы Летуалевской марки купила, как и раньше.
12.05.2016
Akulina мб от партии еще зависит?
Но на самом деле странно..
13.05.2016
Хорошая тушь) Но я тоже ой как не люблю, когда реснички склеиваются...
13.05.2016
У меня была классическая телескопик неоднократно, нравилась, не помню почему перестала пользоваться 😁
13.05.2016
Merag писала отзыв на эмоциях от мультика 😂
Решила понастольгировать, а там такая жЭнщина! 😁
Она б оценила

_Infanty_ вполне могла она закончиться, а новую не купили, да и забылось потом 😂
15.05.2016
Интересно было узнать ваше мнение об этой туши 😊
Официальный представитель LOreal Paris
23.02.2024
Добрый день!
Рекомендуем наносить тушь на ресницы специальными зигзагообразными движениями, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно их вытягивая. Тушь можно наносить как в один, так и в два слоя для достижения дополнительного эффекта невероятно длинных ресниц. Во избежание отпечатывания туши, рекомендуем слегка припудрить веко.
Также рекомендуем попробовать тушь для ресниц Paradise. Тушь создает мгновенный эффект густых ресниц и удлиняет ресницы до 55%.
Желаем Вам хорошего дня!
Другие отзывы
Читать все отзывы 330
Смотрите также