Опубликовано 21 Июль, 2018 - 23:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Я стараюсь следить за здоровьем зубов и часто покупаю еще какие-то средства кроме привычных паст. (Хотя и пасты стараюсь не привычные покупать,а интересные) Покупаю ополаскиватели, пенки для зубов, и естественно покупаю зубные порошки. Пользуюсь ими давно и считаю, что они отлично отбеливают. До недавнего времени покупала обычные "советские" порошки в пластиковых банках в виде рассыпчатого порошка. А тут муж увидел ГОТОВЫЙ ПОРОШОК и уговорил купить не обычный, а такой. В магазине было несколько видов , но все они были марки Фитокосметик.

Покупала в магазине Ашан. Но он продается и в Подружке.

Цена около 50 рублей.

Порошок продавался в небольшой коробочке. На обратной стороне есть информация, но состав там не написан.

Calcium Carbonate, Aqua, Glycerin, Citrus Limon Juice (Сок Лимона), Mentha Piperita Extract (Экстракт Мяты), Artemisia Princeps Leaf Water (Настой Полыни), Potentilla Argentea Water (Настой Лапчатки Серебристой), Xanthan Gum, Sodium Bicarbonate, Sea Salt (морская Соль), Mentha Piperita Oil (Эфирное Масло Мяты), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil (Эфирное Масло Апельсина), Propolis Extract (Экстракт Прополиса), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid.

По сути этот порошок все таки больше похож на зубную пасту. Не вижу какого то особо удобства в его применении. Мне все таки привычнее обычный сухой продукт. Но пробовать новое надо, вот и я не жалею, что попробовала его.

Характеристики порошка:

• Порошок имеет белый цвет
  • Запах мятный, вполне привычный.
  • Достаточно небольшой горошины для одного применения.
  • Очень плохо пенится.

По сути это такой же "советский" порошок, только не в сухом виде,а в виде пасты.

Я не применяю такие средства соло. То есть я продолжаю пользоваться зубными пастами, ополаскивателями и прочим и просто добавляю в свой уход порошок. Так было и с этим порошком от Фитокосметик. Я пользовалась им вечером, вместо зубной пасты. На данный момент весь тюбик израсходован.

Мои впечатления от применения.

Если честно, мне средство не очень понравилось. Сейчас в моем арсенале обычный "советский" порошок, который и стоит дешевле, и расходуется экономичнее, и отбеливает лучше. Я прям вижу от него эффект,а вот от порошка от Фитокосметик эффекта я не заметила. Мне кажется что я пользовалась им, что нет - эффекта ноль. Возможно, надо было купить не один тюбик и пользоваться им дольше, но я особой причины для этого не вижу....

????????????????????????????????

В итоге средство мне не подошло. Хорошего эффекта я не заметила, цена для такого объема не такая уж и маленькая. Мне привычнее сухой порошок, поэтому и буду покупать его. А порошок от Фитокосметик брать больше не буду. Ставлю 2 звезды и не рекомендую к покупке.

Всем спасибо за внимание!

Зубная паста с розой

Loud Oceanне рекомендует
21.07.2018
С порошком аккуратнее! Это абразив и он эмаль истончает. Можете получить чувствительность и дальнейшие проблемы. Лучше выбирайте пасты, которые расщепляют налет, например innova
21.07.2018
Glasses Да, знаю, что им не надо увлекаться. Но все таки несколько раз в год покупаю.
Мне иногда даже ополаскиватели не подходят, делают зубы очень чувствительными.
Спасибо за совет!
21.07.2018
Также очень хорошие тайские пасты, даже фруктовые детские. Twin Lotus в Ашане есть. И гель Рокс реминирализующий очень хорош. А порошок-бросайте Laughing out loud
Тайские пасты пробовала! Shy
23.07.2018
Недавно чуть не купила такой!
23.07.2018
Хорошо, что не купили.